Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2297 375522

Текущий рейтинг:
#14648 в Короткий любовный роман
#28226 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2024, 20:28:29

Георгий классный какой) подошёл бы нашей Оле идеально

Классная глава. Но только не сможет она кардинально измениться. Дело веть в воспитании и харрактера Ольги. И она итак живёт в гармонии с собой. Не сможет она в одночасье превратиться в Лину. И надо ли ей это? А марку просто надо разобраться в себе и снять розовые точки смотря на лину

avatar
15.02.2024, 13:50:21

О какой эмпатии Марка вы рассуждаете, ещё и в превосходной степени? Ответьте на вопрос у Марка есть понимание эмоционального состояния своей Жены? Я отвечу - НЕТ! Зациклился на Лине - к ней проявил свои чувства и сожаление. А, Ольга, где к ней хоть хоть маленькая толика уважения? Пока, что на протяжении всего повествования я вижу переживания только Ольги и, кстати, бурную реакцию на открывшуюся правду. Марк же бревно-бревном, куда положишь, там и будет лежать.

Ну вот, Марк на пустом месте сотворил себе проблему. Кажется, что Марк в растерянности, предложил пожить отдельно, но таких решительных действий от Оли не ожидал. Уйти просто, попробуй теперь вернуться. Пожалуй, Лины в его жизни станет слишком много, а Оли не станет рядом совсем. И коково же будет сравнение? Будет ли ему также весело с Линой, если Оля не будет присутствовать в его жизни и никто не даст ему всего того комфорта, который она создавала? Интересно будет почитать мысли Марка.

avatar
15.02.2024, 03:04:40

Он в открытую своему другу сказал о своих влажных фантазиях к лине

avatar
15.02.2024, 00:19:43

Не кажется! Но, да, мысленно

Просто хочется ,что бы Ольга была счастлива,Марк сделал свой выбор и он в пользу Лины и мать Марка это по ходу знает и одобряет его, не надо мне кажется Ольге вести беседы с Марком и выяснять отношения , ни к чему это не приведёт, это решение у него давно уже в голове он хочет Лину, а сейчас так вообще забрезжил на горизонте развод у неё, всё складывается для них наилучшим образом, Ольге нужно разводиться с Марком,всё что надо она уже про себя услышала и от Марка и даже от матери его, ну и увидела по поведению Лины, так за чем давать себя унижать и мучить им?

avatar
09.02.2024, 11:14:16

Не могу успокоиться, спасибо автору за эти эмоции. Кто бы, что не говорил о Марке, я вижу,что он порядочный человек и высококлассный профессионал, но ему пора стать самостоятельным. Зачастую нужно расстаться чтобы ситуацию увидеть объективно и разобраться в себе. Если Марк останется с Линой, могу ему только посочувствовать. Дважды мужик попадет. У нее нет ни чести, ни совести. Георгий для Ольги может стать, тем человеком, который раскроет ее и покажет другую сторону жизни и остаться другом, а может не только другом. В любом случае очень жду продолжения. И как бы странно это не прозвучало,после того, что написало ранее, верю в Ольгу и Марка Очень хочется прочитать тексты его эсэмэсок.

Георгий действительно профессиональный фотограф? Возможно, он предложит Оле организовать его выставку? А нет ли у него образования психолога? Он уже не первый раз очень психологически грамотно помогает Оле, даже до конца и не зная её ситуации, просто по наитию. В отличии от Марка, тот вбил себе в голову, что жена у него бесчувственный робот и ведёт себя с ней, как с бесчувственным роботом. А между прочим, он как адвокат должен бы разбираться в людях.Лину свою тоже не чувствует , приписывает ей какие то высокие качества, а она прекрасная актриса по жизни.

avatar
14.02.2024, 22:52:04

Ольга сама всё правильно определила, два круга, которые не могут объединиться, каждый в своём, имеется ввиду окружение. Сами они вместе, но не их окружение. И не только, видимо и образ мыслей, жизни и понятий, разные. Мне кажется нечего будет жалеть, тем более муж ясно дал понять, нет у него любви, чего уже сомневаться, о чём жалеть. Мысленно с Линой, ну и вперёд, попадёт в свою среду, глядишь и будет счастлив. Ольге тоже нужно найти свой устойчивый островок, чтобы не окунуться в отчаяние.

avatar
14.02.2024, 21:56:43

Не хочу, чтобы Марк и Лина были счастливы, во всяком случае сейчас. Пусть сначала почувствуют ту боль, которую причиняют другим людям. Научатся сочувствию, благодарности, а потом если способны на это испытают любовь и возможно будут счастливы. Вместе или в розь не имеет значения. А Ольге, дорогой автор,подарите взаимную любовь и мужчину за которым она будет, как за каменной стеной.

avatar
09.02.2024, 21:56:20

Правда делает больно и двигает вперед. А секс с любимым по расписанию на грани психологического заболевания. Нет?

avatar
11.02.2024, 22:15:03

Спасибо!!!!а кто будет составлять расписание и одевать правильно???!!

avatar
08.02.2024, 04:34:17

Марка представлял автор как успешного адвоката. Сейчас я вижу мужчину без мозгов. Абсурднейшая ситуация, а он даже не понимает, что возникает точка невозврата. Голова у него полностью отключилась. Только одни влажные фантазии….

avatar
09.02.2024, 21:48:50

Ну давайте так. Пять лет Марк лгал. В течение пяти лет говорил Ольге, что ее любит. Принимал ее любовь, заботу и, самое главное, положение в обществе. Теперь, когда по его мнению, он состоялся как профессионал , Ольга стала ему не так уж и нужна. Очень хочется посмотреть, удержится ли он на вершине без нее. И кем станет рядом с Линой, если они сойдутся. Потому что вряд ли Лину будут серьезно воспринимать а таких кругах. С ее то анамнезом .
С другой стороны, слава Богу, что Марк избавит Ольгу от себя. И дружеским разводом он стремится удержать достигнутое . Боится ,вот и манипулирует .

avatar
10.02.2024, 17:55:12

Хочется понять отношения в семье Ольги и Марка. Кто кого любит и любил ясно. Ольга любит - это было произнесено ею самой. Делами доказала! Отказалась от организации выставок для того, чтобы посвятить семье и Марку (работала как секретарь, следила за порядком в доме, помогала адоптироваться в обществе). А, что Марк? Он не любит и не любил (молчание говорит о многом). Почему женился? Не любишь - подожди когда в тебе проснется это чувство! Так ему же нужно было! Свербило в N..ой точке побыстрее пробежать по карьерной лестнице вверх! Достиг высот, можно встряхнуться. Пожалеть себя за скучную жизнь (как оказалось) и порассказывать о своей несчастной доле в семье. Поплакаться маме, (живут не на одной площадке и бывает у родителей от случая к случаю, чтобы у неё сложились твердое убеждение о негативном воздействии на сына), Лине, что не заводятся дети (её бестактность и высказывания позволяют об этом судить). Не достойные порядочного мужчины разговоры со знакомыми о двух стульях. Прибавляется ко всему этому пренебрежение и унижение жены приютив в доме существо, в недавнем прошлом, которое во все услышание третировала Ольгу. Гаденько как-то!

avatar
11.02.2024, 09:45:59

Хм... Странный всё-таки этот Марк человек. Заводит разговор об измене Токова, с пафосом говорит о наказании за измену. А свое поведение не считает изменой? Он серьезно считает, что если не было физического контакта, то и измены не было? А то, что он выступает против человека, которого называет женой, когда ее обижают, разве не измена? Не вижу честности в его поступках. Ольга его выводит на разговор об их отношениях, сам он честно ничего не говорит. Не знаю, какой он там профессионал, но человек плохой. Уже после слов о том, что он попытается усидеть на двух стульях, все о нем стало понятно

avatar
11.02.2024, 10:02:01

уважаемый Автор, подскажите пожалуйста, график выхода продолжений.

avatar
11.02.2024, 18:52:26

Вот и признал честно. что не любит. спасибо за проду.

Георгию звонит? А может, вместе в Испанию? Дать шанс?