Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2297 375521

Текущий рейтинг:
#14641 в Короткий любовный роман
#28193 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2024, 22:29:02

Честно говоря такие как Оля мне не понятны. Множество рамок и условностей. Но её по человечески жаль. Предательство, тем более от любимого это подло и больно.

Хорошо,что решилась сказать...нельзя постоянно держать негатив в себе,можно просто заживо "сгореть".. мне очень нравится Гг,думаю,Марк тоже виноват в сложившейся ситуации. ..не смог разбить эту оболочку,а, может,не старался и не любил так,как она. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

Ну вот Марка язык подвёл, не успел ещё согрешить, а жена уже в курсе его страстных вожделений по отношению к Лине. А жену, естественно, приставил к борщам. Очень "удачно" охарактеризовал, кто для чего годен, по его понятиям. А тут ещё маман подсуропила, ну ладно хоть по её понятиям она не синица в руках, а журавль в небе. Но хорошо, что мама начала этот разговор. Без неё, Оля ещё не известно сколько держала бы всё в себе, а так, пусть Марк мучается, по крайней мере, всё, что мог, он уже совершил, семью свою почти разрушил, дальше всё зависит от Оли. Терпеть Лину, которая постоянно оказывается рядом с Марком, она не будет.

Да. услышать от свекрови о том,что ты недо статочно хороша для ее сына.Это предел мечтаний каждой жены...И подчеркнуть при этом,что тобой и твоими связями попользовались в начале.а теперь бы нам другую невестушку,не пласстмассовую.И притом было в тексте сказано,что встречи с его родителями были редкие.Вот живет себе девушка.Никому ничего плохова не делает никого не цепляет ни во что не вмешиваеться.Так вот всякая мразь и быдла,которые эмоциональные,не пластмассовые готовы потоптаться на ее чувствах.Лина от зависти, супруг от неудовлетворенности.заскучал на лево потянуло на чужих жен слюни пускает.матушка еще оскорбила и обидела как могла.Ни такта ни деликатности. И счего они все решили что это нормально и позволительно.С чего бы уже хорошее воспитание и иннтеллегентность стали недостатком?Некрасиво поступают.Фуууу...Ольге нужен развод.Понятно что она любит,но это тупик.

avatar
31.01.2024, 08:59:31

Ну теперь идеальная жена не нужна. Можно выгнать её и пожинать плоды успеха дальше.

avatar
31.01.2024, 09:48:40

Что Марк думает , он уже сказал на тусовке , а Ольга это услышала . Он сейчас выворачиваться будет как уж на сковороде , только Ольга не глупая . Она пока не приняла окончательного решения , но уже поняла и мужа и его гнилую семейку . Свекруха , конечно , отожгла . Пока Марку нужны были связи и возможности семьи Ольги , она язык в попе держала . А сейчас осмелела . Может в семье Ольги и излишне контролируют себя , но уж лучше так чем беспардонность и хамство свекрухи . Синица это Лина что ли ? Которая ради своих меркантильных желаний под женатого мужика намного старше себя улеглась ? Как говорится , no comments , вся внутренняя суть налицо . Марк достойный сын своей мамаши . Маску и костюм приличный нацепил , а тянет в грязи покувыркаться . На двух стульях усидеть захотел . Попа не треснет ?

зря она затеяла этот разговор сейчас...не даст ничего...он сейчас успокоит ее как может и...они получат передышку...каждый для себя и своих решений...вроде и хорошо...но ....почему то у меня именно это но....

avatar
31.01.2024, 06:50:24

Какая свекруха "молодец" . Вывезли её сыночка , а теперь свалите , а то он не весёлый . А Марк как перепугался , что у его дебильного признания нежеланный свидетель был .

avatar
31.01.2024, 07:56:37

О как) Спасибо, что помогла на старте, но сейчас ты уже не нужна, сыночка и без тебя уже справится.
Не хочу оскорблять маму Марка, но билитерша она и останется билитершей. Не понимает, что как помогли подняться, так же помогут и спуститься.
А вот Марк это прекрасно понимает, и не готов пока менять удушливый контроль жены на беззаботные отношения с Линой с задорным смехом и чулками из сетки. Он пока ещё пофантазирует)))
Ольгу жаль, влюбилась в обычного потребителя. Уверена, если бы он хоть немного её любил, то все бы у них получилось. А так, он просто знает, что Оля его любит, поэтому сейчас легко сможет её убедить пресловутой фразой: дорогая, это не то, что ты подумала! И с Линой немного притормозит, оставит пока на уровне фантазий и секса по телефону. Ведь с женой ещё и спать надо, а для этого нужно чем-то стимулироваться!)
Спасибо!)

avatar
31.01.2024, 06:58:22

Спасибо за продолжение
Не спроста маман столько лет молчала, а сейчас вон как из щелей со свистом прорвало...
Себе апартаменты обновили, плюшками финансовыми тоже думаю запаслись, сынАчка устроился с комфортом в тепле и на мягком кресле, сейчас даже расставшись с Ольгой к прежней голожопой жизни уже всё равно не вернутся. А мамане видно захотелось внуков... Сынуля априори виноват быть не может, вот маман и решила клюнуть невестку ( правда зашла сильно из далека).
Если бы не слова случайно услышанные в Новогоднюю Ночь вероятно Ольга спустила бы все на тормозах, но всё в совокупности хлестнуло конечно по Ольге от души...

avatar
31.01.2024, 01:43:33

Ну, да какая мелочь, помогла на профессиональном поприще вначале, а сейчас, когда сыночка благодаря Оле, вырос
можно и высказывать. Сидел бы и дальше на своём месте, балагурил. Спасибо.

Автор,пожалуйста,дай ты уже проды от имени Марка

avatar
31.01.2024, 00:18:16

Посмотреть глазами Марка и его окружения, так Оля просто тиран, так чего мучатся то, собрал вещи и ушел в светлое будущее или закат ") Однако нет, страшно, так тогда чего жаловаться? Вот именно, нечего, ибо сам выбрал такую жизнь, притом сытую и богатую, надоело бы давно ушел.
Благодарю ❤

avatar
30.01.2024, 22:58:22

Так и с чего это вдруг мама голос подала??? Столько лет молчала и тут решила высказаться??? Т.е. пока сыночек строил карьеру и зарабатывал деньги на квартирку родителям (а куплена она была в хорошем районе, только благодаря "журавлю в небе") мамочка молча наблюдала как ее сыночка обрекают в "рамки жизни". И вдруг ее материнское сердце не выдержало, Все Ольга спасибо за службу и до свидания???

avatar
30.01.2024, 23:36:56

все, мужик понял, что под ногами горит земля. сам подпалил, домечтался и додружился.
час "свиного хрящика" все ближе и неотвратимее.

avatar
30.01.2024, 16:37:25

Ольга такая какая есть. Не красуется, не хитрит, честная, интеллигентная, одним словом - леди. Перед Марком была открыта в помыслах и действиях. Он это видел. Понял, что с помощью такой жены сможет решить свои проблемы, не только встать на ноги, но и войти в соответствующий круг, который обеспечит безбедное существование. Программа максимум выполнена. А, жена ... жена не стенка можно или подвинуть или разрушить. По его мнению она свою роль выполнила. Пришло время жить в свое удовольствие без оглядки на окружение и тем более на жену.

avatar
30.01.2024, 22:59:50

Может мама Марка что-то знает про Лину? Или Лину с Марком связывает что-то в прошлом?
Ох Валентина как же много у нас вопросов к Вам))))

avatar
30.01.2024, 13:59:14

Тут многие пишут: Ольга чопорная, слишком правильная и ей нужно срочно измениться. А зачем? Она всю свою жизнь живет в кругу людей, которых она, такая, какая есть, абсолютно устраивает. У нее любящие родители, друзья. Образ жизни, которой она ведет, она выбрала сама, и он ей нравится, ей в нем комфортно. Зачем ей начинать есть салаты с майонезом или носить провокационные платья? Единственный, кто в это плохо вписывается - это Марк. Ей не самой меняться нужно ради мужа, который все равно ее не любит, а поменять мужчину. Просто не нужно втягивать в свой мир, человека из другого. Я уверена, что в ее окружении найдутся те, кто будет ценить ее именно такой, какая она есть, а не жаловаться на то, что Ольга слишком идеальная

новая глава...что зацепило....Марк оказывается вполне может подать голос и лишить голоса Ольгу...когда дело касалось квартиры родителей...значит вполне мог себе камеру попросторнее сделать...но видимо пока так устраивало...и вот перестало... Лина...а не является ли она той пресловутой сестрой Ильи,что хорошо устроилась...??? может у них вообще раньше что то было?? чего он так закашлялся?? ну и рука на колене....это уже конечно жаль Ольгу...но воспитание опять же...тут ее просто жаль...

avatar
30.01.2024, 23:23:28

Ну наконец-то Ольга высказалась. Интересно, как Марк теперь выкручиваться будет.
И, как уже написали, с чего вдруг высказалась мама Марка? Я тут начинаю подозревать дружбу семьями - Марк и его родители и Илья и Лина и их родители. Какой-нибудь подростковый романчик между ними и расставание, дабы выгрызть себе путь наверх, оба - через постель, получается. Выгрызли, теперь можно бросить супругов-трамплин, и воссоединиться.