Книга. "Развод. Смогу прожить без тебя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Смогу прожить без тебя

Цикл: Измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, измена, я выбрала себя литмоб

Читать
Рейтинг:
550
2835 275285

Текущий рейтинг:
#68 в Современная проза
#112 в Романы о неверности


В процессе: 26 Июн 128 стр.

05.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Смогу прожить без тебя"

— Кто она?
— А ты не знаешь? — хмыкнул супруг. — Тогда твои детективы даром проедают мои деньги.
— Решил, что генеральская дочка тебе больше подходит? — процедила я.
— Ну если подумать, то да, — цинично бросил он. — У Виолетты как минимум больше выдержки и мозгов.
В груди сделалось тесно.
— Ты никогда так со мной не говорил…
— А ты никогда себя так не вела! Но с недавних пор в нашей жизни нет ничего, кроме ссор и твоего недовольства!
— Но оно не беспочвенно! Ты приезжал к родителям со своей новой подружкой. Ты ей мой браслет подарил!
— Он не твой! — гаркнул Бородин. — Твой — всего лишь эскиз! Браслет сделан другими людьми и он куплен! Я не стащил его у тебя и не передарил тайком! Так какие претензии?
_______________________________________
График: первую неделю — каждый день, после — через день.

История участвует в литмобе "Я выбрала себя": https://litnet.com/shrt/i3Z_

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2026, 10:56:19

Генерал расписался как отец, в своей беспомощности? Понимает, что его дочь слишком самоуверенна, избалованна и поступает аморально, но приказать ей не может, она " же гражданская" и наказать не хочет, она же его дочь. Поэтому он умывает руки и всю ответственность спихнул на героиню. На текущую дату интима не было. Далее генерал предлагает героине самой следить за этой " сладкой парочкой".Он верит в порядочность героини, ни на что не уговаривает, передает ей в руки Весы правосудия. Вот такой слабак-генерал, не справился с воспитанием дочери и признать свою вину не хочет, как отца. Своё поражение маскирует под благородство: не будет героиню прессовать под нужный ему результат и верит в ее благоразумие, обещает не покрывать аморальную дочь. Всё его "благородство" шито белыми нитками: он слаб против дочери и остановить ее действия по захвату чужого мужа просто не может. Поэтому жизнь должна сама преподнести этой дряни урок руками героини.Генерал ей же не просто так предложил следить за парочкой.

avatar
11.05.2026, 01:34:17

А зачем Майе следить за мужем и Виолеттой? Она что, сторож мужу своему? Если муж решит, что ему выгоднее иметь в жёнах Виолетту, то сторожи- не сторожи, развод неизбежен!

avatar
11.05.2026, 01:32:05

Не поняла момент, Стрельцов отправился разговаривать с Майей, чтобы расчистить дорогу дочери.

avatar
11.05.2026, 07:13:37

Такое впечатление, что старый солдат приглядел себе Майю. Намечается рокировка: дочку - Игорю, Майю себе?

avatar
10.05.2026, 21:29:43

Перечитала главу 9, разговор Игоря с другом. Там ни слова о том, что он боится потерять жену - хотя Майе сказал именно так, когда приехал "каяться". А с другом Игорь рассуждает о том, что не хочет менять ничего в своем статусе, что именно сейчас ему невыгодно разводиться (и на этом настаивает и его отец) и что он не решил, стоит ли Виолетта развода. То есть всё только о выгоде и ни слова о любви ...

avatar
07.05.2026, 10:49:01

Сначала другом пожертвовать, потом и женой можно... Трудно первый раз предать, а дальше пойдёт как по маслу.

avatar
07.05.2026, 03:34:38

О! Начались тайны семьи Бородиных... Договор между отцами и сынок к ним прилагается к Виолетте😂. А дальше всё бонусы что-б изменил и развод.

avatar
27.04.2026, 12:30:40

Будет требовать оставить его сыночку в покое, развестись и слинять с горизонта?

avatar
24.04.2026, 08:56:01

Всё запутано, так ещё и друг свои советы даёт, какая меркантильность? Что б с голой задницей уйти? И правильно что гг продумывает запасной вариант и пути отхода. 

avatar
23.04.2026, 05:58:05

А может мужественный Данилов на досуге любит посещать бар "Голубая устирица" и отсюда все его заморочки... чувства, про которые говорит героиня, бывают разными... иногда даже настолько разными, что даже бравые военные играют за другую сторону... однако было бы смешно... нсли не мтрашно)

avatar
21.04.2026, 06:37:09

Ничего себе. С фига у мужика такие выводы? Или он считает, что Майский жук, ради будущей прибыли, терпит любовницу рядом со своим мужем? Интересно девки пляшут

Странный этот Игорь. Или реально не понимает, чтт его уже нагнули? Сидит с другом, который наравне с ним тянет разработки и думает - да не переживай, я же хочу включить тебя в соавтопы, не беспокойся, не забуду... еще как забудешь, если скажут, что так надо для контракта. И на Виолке женишься как миленький. Только если сейчас еще есть друг и варианты для маневра, то после женитьбы на генеральской дочке, станет просто персиком на коротком поводке, где шаг вправо, шаг влево ведёт к расстрелу. Его мягко взяли в кошачьи лапки и уже не выпустят. Кто же откажется от перспективного зятя с огромным контрактом? И уж точно генерал не станет делить контракт зятя с каким то его другом непонятным. Это Игореша еще не понял куда встрял.  Дочка генеральская что то там придумала, ага.  Там все просчитано давно, вплоть до того, как его семейка любит гнобить беспородную сноху.  Выкачать данные из Игорька,  и выкинут. 

avatar
21.04.2026, 11:47:42

Не по адресу. Другу своему предъявляй прозвище про меркантильных тварей.

avatar
21.04.2026, 11:46:49

Не по адресу. Это другу своему предъявляй прозвище 

avatar
19.04.2026, 06:35:01

А Романа какой интерес в разводе напарника? Почему он так враждебно настроен против Майи? 

avatar
19.04.2026, 04:18:39

Хорошо рассуждать имея деньги, что они не главное и надо остановиться. Но жизнь так закручена, что если выйти из струи, то назад ни когда не вернёшься. Можно поймать другую, но в эту уже хода не будет.

И если сейчас выбрать отношения, а не контракт, то они останутся без денег. А готова ли к раю в шалаше сама???

Ну так то да, ситуация неприятная, даже провокационная, но всегда надо что-то выбирать и чем-то жертвовать. 

avatar
17.04.2026, 21:42:55

По ходу, развода Игоря может захотеть хабалистая генеральская дочурка или сам генерал, надеясь впихнуть разухабистую дочку замуж и пиструнить её похождения... вот выскажет такое пожелание генерал и его доча и Игорь побежит разводиться теряя тапки и думаю, так и будет, и маманя с параней не исключено, почву прогревали, когда эту семейку у себя привечали, такчто прикажут,разведеться..

avatar
17.04.2026, 15:29:20

То есть Майя уже для себя решила развестись… была измена или нет, ей все равно… она уже настроилась на разрыв

avatar
15.04.2026, 21:11:17

Из дум героини понятно, что она приняла позицию свёкра и с разводом повременит. Говоря о своей меркантильности, она решила набивать подушку безопасности. Думая, что вся семья Бородиных в одной упряжке, ждет от мужа общего  выгодного предложения для номинального брака. Но по ходу дела, Игорь не в курсе предложения отца. Какой тогда у него выход из ситуации?

avatar
17.04.2026, 05:06:44

О! Игорь! Ты ведь не планировал этого, всего, ну теперь катись на американских горках, сам запустил этот процесс... Но не учёл ,что жена была тебе твоей гаванью а сейчас для тебя начнётся шторм и хорошая качка. Всё идёт к разводу, не пожалей, что примешь решение😂