Книга. "Развод. Спектакль окончен" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Спектакль окончен

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, развод, литмоб_скандальный_р...

Читать
Рейтинг:
384
1199 93184

Текущий рейтинг:
#273 в Женский роман
#309 в Романы о неверности


Полный текст 444 стр.

24.10.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Спектакль окончен"

— А, вот ты и явилась, — произносит жестко мой муж. — Все уже решено. Через полчаса тебя здесь быть не должно. Иначе пожалеешь. Документы на развод получишь через адвоката. А теперь исчезни и больше не появляйся у меня на глазах.

Руслан смотрит на меня не как муж, которого только что застукали с любовницей. В его глазах нет ни капли вины, а лишь холодная ненависть.

Он изменил. Он солгал. А потом…просто вышвырнул меня из дома. Наш спектакль под названием "счастливый брак" окончен. Занавес. Аплодисментов не будет.

Книга участвует в литмобе: "Скандальный развод".Все книги можно найти по ссылке: https://litnet.com/shrt/H22D

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2026, 03:35:40

Были и есть перебои с интернетом. Прочитала последнюю главу. Рада, что наконец все разрешилось хорошо у Руслана и Майи. Да Руслан поторопился с оценкой " пРоступка" Майи. Не дал ей возможности поговорить. .. Но на это и расчет был. " Атаковали" со всех сторон. Виноват. Осознал. Любил и любит. Особо не надеется на прощение. Пять лет счастливой жизни украли у них. Если она простила его, то почему я должна говорить, что он не заслужил прощения . Он сам себя за это корит. Желаю только счастья им Ооочень жду продолжения.

avatar
28.05.2026, 09:32:20

На эту книгу я перешла, потому что параллельно читаю другую, где герои этого романа с их судьбой были отмечены, заинтересовалась. Теперь читаю, конечно я ещё в начале. Но, всю "жесть" которую пережила героиня я уже прочла. А судя по вскользь описанной истории героев, понимаю, какой примерно будет конец. Вот только моё сознание не готово понять, как можно простить такого мерзавца? Видимо героиня действительно сломалась полностью и её гордость и достоинство остались в прошлой жизни, там, где этот жестокий и бессердечный человек добивался её целый год. И мне очень жаль Майю, обидно, что всё-таки сломалась...

avatar
19.05.2026, 23:29:35

Какое-то не удовлетворение... Так красочно, эмоционально переданы главы, где ГГ растоптали, практически уничтожив...Уроды, падлы, твари не получили по заслугам, хотя надеюсь ещё не вечер. Жене, мечта моя, фейс разукрасила бы от души и бесплатно. Дима тюфяк, инфантильный... Руслан, который жил (не согласна, что существовал), трахал и встречался с др женщинами, и оказывается любил 5 лет б/ж... такая любовь, для меня больше лживая, в то время как Майя выживала. Согласна, Серебрянский более достойный мужчина... Как легко достался шанс Руслану... (((((.... на мой взгляд, даже очень легко

avatar
19.05.2026, 23:46:55

Вот и узнали правду. Женя,с недомачехой те еще твари,налебсь,что они все же получат по заслугам. Рада за Диму,что наконец,его розовые очки разбились в дребезги и он прозрел. Если ьы не Руслан,он бы так и ходил олень,оленем. Рада за Майю,что она нашла в себе силы дать им еще один шанс. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
14.05.2026, 21:41:28

Когда ждать главу? Заранее благодарю за ответ

avatar
10.05.2026, 17:39:14

Тиана! Что то давненько не встречались с героями! Простите за назойливость! Но когда? Заранее благодарю за ответ.

avatar
05.05.2026, 04:04:26

Почему то стало немного грустно.... Хотя прочиталось легко, все приняла, поняла, чувства не вычеркнуть из сердца..... 

Именно  такой конец  ждала ‍❤️‍Да, Руслан ошибся ,поверил,смогли его  убедить , но любовь...душа рвётся  туда, не могла  она иначе,хотя  она прошла  очень  тяжёлый путь.Спасибо Автору!!!! ПЕРЕЧИТАЮ!‍❤️‍

avatar
04.05.2026, 18:39:46

Да мужчины на пути Майи настоящие, оба настоящие, любящие ее. Ошибиться может каждый и, главное, исправить ошибку, даже такую больную, имеющую резонанс длиною в пять лет . Стальной, всемогущий Руслан ошибся, но понял , что эта ошибка должна быть исправлена, что нет другой женщины для него, кроме Майи. Она тоже поняла его и простила. Серебрянский тоже любит ее. Но как он мягко обходит этот вопрос, чтобы не быть назойливым и чтобы Майя не чувствовала себя виноватой . Он просто желает ей счастья и уходит , советуя ей ехать к Руслана. Сильный мужчина, понятливый. Глава эмоциональная!  Жаль Серебрянского, но его порядочность восхищает. Тиана! Спасибо за главу. Ждём продолжения.

 

avatar
29.04.2026, 16:21:09

Как бы больно не было,она все равно его любит его. Им нужен был этот разговор,он поменял все между ними. Руслан, теперь будет делать все возможное,чтоб их не обидеть. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
28.04.2026, 13:56:50

Боятся оба( он особенно) разрушить тот хрупкий мостик, который прокладывается между ними.   Она ещё не может до конца поверить в его искренность. Он знает, чувствует себя настолько виноватым за прошлое,  понимает и боится, что его оттолкнут, не простят. Глава читается с напряжением, ожиданием чего то мирного. И вот последние слова Майи дают надежду, что все образумится.

Говорят, что надежда последней умирает!

Как будет у нас в будущем ? Никто не знает.

Уверен в одном, что люблю и буду любить!

И никому не позволю ее жизнь снова в ад превратить!

Пять лет, пять проклятых лет!

До сих пор  шлют  мне из прошлого  "привет"!

Виноват, что не послушал, не поговорил!

Думал вычеркнул из жизни. Оказалось не забыл.

 Ради нее готов весь мир перевернуть!

Мечта всей моей жизни-- ее назад вернуть!

Чтоб поверила и приняла меня!

И знала, что  в моей жизни она у меня одна!‍❤️‍

 

 

 

avatar
26.04.2026, 02:31:43

Тиана! Простите за назойливость. Когда ждать продолжения ? Заранее благодарю за ответ.

 

avatar
26.04.2026, 15:24:09

Тоже жду продолжения! Книга очень нравится, как там дела у героев, скучаю по ним! 

avatar
18.04.2026, 12:48:36

Спасибо Автору за такую объёмную книгу, замечательное произведение! 

avatar
21.04.2026, 00:27:32

Дети все подмечают, все понимают. Именно дочка подтолкнула ее написать СМС Руслану. Иначе бы она так и не решилась. Здесь сильная любовь, всепрощающая и взаимная.  Серебрянского по человечески жаль. Любит, но, к сожалению, безответно! Ждём продолжения 😬

avatar
20.04.2026, 15:01:32

Все таки она любит еще Руслана, любовь просто так не проходит. Руслан, тоже ее любит, теперь он в ней видит не жену карьеристку, а саму Майю, как женшину, поздно, но дошло до него. Серебрянскому, тоже нужно найти хорошую женщину, он это заслужил. Жду с нетерпением продолжение🥰 Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
18.04.2026, 12:47:13

Шикарная книга! Читала, волновалась, очень жизненно, книга подходит к концу! Автор спасибо что написали  ! Большой масштабный роман! Всём желаю прочитать, не пожалеете, очень понравился. Жду окончания. 

avatar
15.04.2026, 22:04:48

Фух, можно выдтзнуть, а то я переживала за них. Хорошо, что нашелся человек который почет помочь наказать гниду, которая испоганила жизнь мтольким людям😡Надеюсь, он ответит за то,что сдеал. Все таки не прошла любовь между ними, их так же тянет друг к другу. Только сможет его Майя, простить. Все в жизни совершаем ошибки, главное вовремя их понять и исправить. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
15.04.2026, 18:36:28

Глава большая, шикарная! Тиана, спасибо! Так развернули вы с Музом сюжет, так описали все, а особенно, вспыхнувшие , так и рвущиеся изнутри наружу чувства героев, что когда  читала мне так жалко стало их обоих ... Столько лет потеряно из за какого то недочеловека ," вершителя судеб", что возникло у меня  желание пришибить его, если бы попался!Нашелся этот вражина, который похотя, устроил все это!  Разрушил семью, сломал жизнь двум любящим людям и оказался убийцей ещё не родившегося ребенка. Думаю, что и  "родственнички " за определенную мзду приложили к этому  свои " ручки".  Ясно одно, что чувства не вернулись у обоих, они были и есть и просто подверглись испытаниям.  

avatar
15.04.2026, 09:42:14

меня так захватила книга, прям вау... и слезы и грусть и радость за главную героиню..