Книга. "Развод. Спектакль окончен" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Спектакль окончен

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, развод, литмоб_скандальный_р...

Читать
Рейтинг:
388
1229 96985

Текущий рейтинг:
#206 в Женский роман
#262 в Романы о неверности


Полный текст 444 стр.

24.10.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Спектакль окончен"

— А, вот ты и явилась, — произносит жестко мой муж. — Все уже решено. Через полчаса тебя здесь быть не должно. Иначе пожалеешь. Документы на развод получишь через адвоката. А теперь исчезни и больше не появляйся у меня на глазах.

Руслан смотрит на меня не как муж, которого только что застукали с любовницей. В его глазах нет ни капли вины, а лишь холодная ненависть.

Он изменил. Он солгал. А потом…просто вышвырнул меня из дома. Наш спектакль под названием "счастливый брак" окончен. Занавес. Аплодисментов не будет.

Книга участвует в литмобе: "Скандальный развод".Все книги можно найти по ссылке: https://litnet.com/shrt/H22D

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2026, 21:22:13

Вот она и узнала правду, горькую но правду😔 Руслан, бы не поверил бы ей если бы тогда она ему скащала про звонок, он тогда себя жалел, а ее ненавидел. Ну, пусть хоть имя ее отбелит , он свою судьбу профукал. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
17.03.2026, 02:41:34

Ну что сказать 5 лет боли не вычеркнуть, 5 лет жизни, Как он говорит, что помог бы, да нет не помог бы он, даже слушать не стал, человек который выгнал, не слушая, сейчас пытается себя оправдать , боль глазах? Я ему не верю. Даже если боль, то всего ничего ,несколько дней, а Майя жила в аду 5 лет. Физически, морально .. И вытянул ее из всего этого, принял, понял Серебрянский. Я не знаю как сложится в этой книге история, но мне очень хотелось бы видеть рядом с Майей надёжного Серебрянского, потому что Дорохов уже не вызывает доверия, как не поверил тогда , а сейчас себя оправдывает, типа я не виноват, так и есть вероятность , что и в какой то ситуации он может поступить также. Доверие вещь хрупкая , да и на руинах счастье не построить, отголоски догонят.Как то так.....

avatar
17.03.2026, 02:56:12

Я ждала долго этого разговора между ними. Он состоялся. Довольно откровенный. Мне показалось, что Майя расскажет и о беременности. Но, видимо, она пожалела в душе его сейчас. Итак много всего нового они узнали из прошлого. Мне их обоих жаль. Не могу пока определится , с кем бы хотела видеть Майю рядом. Вот почему то возникла мысль-- а настолько ли хорош Серебрянский? Чтобы Майя поддалась каким то чувствам и осталась с Русланом, ее , мне кажется, что то должно оттолкнуть от Серебрянского. Слишком она его уважает, но не любит. Хотелось бы, чтобы я в этом ошиблась.Тиана, спасибо за эту главу. Так редко выходит продолжение, что просто уже устаю заглядывать в уведомления. Если можно, порадуйте нас более частой выкладкой. Надеюсь, что никто не болеет в семье. Сейчас эпидемии сплошные, весна, перемена погоды.

.

avatar
09.03.2026, 17:31:54

Маю, понять можно она обожглась и сильно и для нее это страх снова быть обманутой. Но мне кажется,что  с Серебрянским,  она найдет свое счастье. Интересно, что хочет сказать ей Дорохов? Жду с нетерпением продолжение!!! Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

Конечно, ошибка  сделана  и мы все  говорим: как он мог,но ведь  и ИХ было столько они смогли его убедить. Чтобы  не говорили мне нравится  ГГ.Спасибо автору, ждём, а пока перечитываю, фантазирую ( может  девочка ,их)...🙏

avatar
09.03.2026, 10:31:29

Наша Майя словно волчонок, которого оградили флажками: прошлое не отпускает, настоещее давит, а будущее пугает, и хочется как в песне вырваться за флажки) Но сон - до мурашек🔥

avatar
09.03.2026, 01:14:16

У обоих в глубине чувства друг к другу. Причем довольно сильные.. Жаль Серебрянского. Порядочный, волевой, прямолинейный и влюбленный в Майю. Скорее не влюбленный, а любит. Намечается любовный треугольник, хотя это и предвиделось. Жаль и Майю. Нет ей спокойной жизни.  Тиана, спасибо за главу. Очень весомая глава в жизни героев. Майя начинает определяться в своих чувствах. Понимает, что чувства ещё живы, несмотря на все произошедшее. Оооочень жду продолжения.

 

 

avatar
03.03.2026, 02:18:18

Какая весомая эта глава в истории. Рус понял, что все годы любил Майю, что у них мог быть тоже ребенок( а не знает ли он, что Майя была беременна и потеряла ребенка?), что он взялся решить вопрос с удочерением , что Майя постепенно оттаивает.... Какое то невесомое сближение происходит у них.Я  совсем не против, если Рус будет прощен и будет ХЭ. Рус во многом виноват, что случилось с Майей. Но читая его мысли в последних главах и оценивая  ситуацию по его поступкам  , мне почему то захотелось для него прощения. Тиана, спасибо за эту главу. Ждём продолжения 🙏.

avatar
03.03.2026, 11:03:54

Да, дети, да ещё и такие ласковые и доверчивые, делают чудеса даже с солидными бизнесменами,  превращая их в пластилин. 👍

avatar
03.03.2026, 09:38:29

Да, наворотил он дров. Лерка, пришлась ему по душе, только вот он мог своего ребенка растить, а так... Ну, хоть поможет с удочерением, уже плюсик в его карму. Мне так интересно с кем она все таки останется😃 Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
02.03.2026, 01:59:55

очень очень нравится правда редко главы

avatar
03.03.2026, 02:02:55

Главное, чтобы уроды не помешали ему на пути к справедливости

avatar
01.03.2026, 17:39:14

Пишет, что обновление было  22 часа назад, но по факту его не было.

avatar
26.02.2026, 01:06:40

Все таки может человек меняться в жизни, наученный горькими обстоятельствами. Не каждый человек способен стать другим в каком то отношении, но Руслан меняется на глазах Майи. И это также даёт внутри нее отклик на это. Казалось бы ребенок-- девочка своей непосредственнлстью и каким то Nnnn --- м чувством делает невозможное-- не гласно об'единят двух давно чужих друг другу людей. Даёт им шанс на прощение и на.... не буду загадывать. Тиана, огромное спасибо за эту главу.  Главу надежды на прощение и уверенности , что все будет хорошо. Будут ГГ герои вместе или нет покажет время  Тиана, как сынуля?  Поправляется?   Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

avatar
26.02.2026, 00:58:59

Ох, какой поворот! Прям вау!) Спасибо за проду❤️

avatar
25.02.2026, 23:15:54

Зачитываюсь этой книгой, она меня завораживает. Понимаю, что здоровье ребёнка на первом месте, пусть выздоравливает. А я с нетерпением жду продолжения.

avatar
25.02.2026, 07:03:28

Тиана, спасибо. Книга просто торнадо. Читаю запоем. 

Самое главное в жизни - это здоровье. А детей - особенно. ‍❤️‍

avatar
25.02.2026, 03:48:19

Тиана, лечите сына! Когда у меня болели дети, я всегда говорила, что лучше бы переболела сама. Это действительно тяжёлая ситуация. Поправляйтесь. А по истории у нас, по моему, намечается треугольник, возможно, любовный. Серебрянский влюблен, Рус тоже понял, что не переставал любить, а Майя..... У нее пока куча проблем-- отец, проблема удочерения, с"емки. Но о Русе она думает как то помягче и с благодарностью . Может я где то в прогнозах ошиблась? Но пока ,как то так.

avatar
25.02.2026, 04:45:51

Пусть сын выздоравливает! Это самое главное! Мысленно с вами🤗

avatar
24.02.2026, 11:06:18

А когда будет продолжение?