Книга. "Развод. Спектакль окончен" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Спектакль окончен

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, развод, литмоб_скандальный_р...

Читать
Рейтинг:
388
1234 97306

Текущий рейтинг:
#206 в Женский роман
#262 в Романы о неверности


Полный текст 444 стр.

24.10.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Спектакль окончен"

— А, вот ты и явилась, — произносит жестко мой муж. — Все уже решено. Через полчаса тебя здесь быть не должно. Иначе пожалеешь. Документы на развод получишь через адвоката. А теперь исчезни и больше не появляйся у меня на глазах.

Руслан смотрит на меня не как муж, которого только что застукали с любовницей. В его глазах нет ни капли вины, а лишь холодная ненависть.

Он изменил. Он солгал. А потом…просто вышвырнул меня из дома. Наш спектакль под названием "счастливый брак" окончен. Занавес. Аплодисментов не будет.

Книга участвует в литмобе: "Скандальный развод".Все книги можно найти по ссылке: https://litnet.com/shrt/H22D

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2026, 11:51:15

Потрясающая книга. Как выписаны характеры, ситуации. Я могу понять сейчас оглушённого героя: всё ложь , его просто использовалии, вытрясли деньги, заставили выбросить жену, как надоевшую куклу, повернуть жизнь. Но где была его голова? Даже не задумался над произошедшим, а теперь бьёт копытом. Но можно  ли повернуть время вспять? Вот вопрос. Спасибо. Жду продолжения👏

avatar
19.02.2026, 17:04:46

Да, пять лет не вернуть, но хотябы востановить ее имя может. Мы иногда прячем голову в писок и думаем, что рассосется, а нет нужно решать проблемы сразу, он тогда мог вме это переправерить, а он реши поверить в то, что ему приподнемли на блюдечке с голубой каемочкой. Не сможет она простить, да и доверия не будет. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
19.02.2026, 23:15:45

Что случилось пять лет назад  уже свершившийся факт .  Казнить себя можно сколько угодно.  А вот помиловать -- это уже воля Майи. И Да и в помиловании может быть несколько вариантов - от редких безобидных встреч, не частого общения до чувств, которые взбудоражили их обоих А предпосылки к этому уже есть  поездка в машине как то располагает к этому, когда что то чувственное проскальзывало между ними. Что то в глубине , внутри не забылось.! Как часто слепое недоверие и ревность могут искалечить жизнь! Реальная история, реальные герои! Тиана, спасибо! Ждём продолжения.

avatar
21.02.2026, 16:09:39

Просто "ужасы нашего городка". Всё просто страшно. Я плохо переношу такие вещи, когда со всех сторон давят черные двери. Ни одного человека рядом. И я не очень верю, несмотря на обрисованный образ мужа, что рядом не оказалось ни одного верного человека.

avatar
17.02.2026, 09:52:34

Жестокое прошлое напоминает о себе с удвоенной, утроенной ...силой. Теперь уже Руслану . Понимает, что возник вопрос со многими неизвестными. Тиана, очень рада вашему возвращению в  реальность.  Рада встрече с героями.Добра вам и всех благ! Глава эмоциональная, болючая. Руса, мне тоже как то жаль. Жизнь наказывает его.  Излишняя самоуверенность в правоте своих поступков и и недоверие любви на тот момент сыграли с ним   жестокую шутку . Пришло время собирать камни.

avatar
17.02.2026, 18:20:50

Иетересно, узнать его реакцию когда узнает правду. Теперь, он понимает, что он лох, но это уже ничего не изменит. Жду с ееткрпением продолжение🥰 Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
17.02.2026, 18:15:30

Обратился к своим безопасникам. Вот теперь он пройдет ее "Путь на Голгофу". Это еще про выкидыш не знает, а она ведь в больнице несколько дней находилась.Уничтожили записи? Выйдут ли они на врача который помог?

avatar
09.02.2026, 00:05:14

Вот это хороший сюрприз🥰 Серебрянский, умничка, знал, что ей поможет выйти из транса переживаний. Мне все таки интересно, Дима, так и останется оленем на всю жизнь? Или все же пересмотрит свое поведение? А Дима, за столько времени не хотел навестить отца? Не хотел посмотреть , как он там? Или даже элементарное позвониииить? Да, Руслану, плюсик в его карму, он твт сильно помог, если бы не он, Мая, так и не нашла бы его. Очень хочется надеяться, что отец придет в чувства. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
17.02.2026, 12:17:43

Эта дрянь Женя пришла просить не увольнять, классно они присосались к нему!

avatar
15.02.2026, 21:31:22

Читаю, и слёзы на глазах. Вы так проникновенно пишете! Каждая глава, каждый диалог, каждый момент - прямо в сердце! И теплется надежда! С трепетом жду продолжения❤️ Вы - талантище: читая каждую историю, думаю: "это моя любимая книга Тианы Раевской!", и вот начинаю читать новую историю и думаю: "вот это точно моя любимая книга Тианы Раевской!" В общем все книги - моя любовь!

avatar
12.02.2026, 14:31:45

Тиана, простите за назойливость.  Соскучились по героям. Ответьте, пожалуйста, когда ждать проду? Заранее благодарю за ответ.

avatar
08.02.2026, 14:03:00

В жизни и книгах есть гады, падлы, мрази... есть люди, посланные Богом, у которых есть совесть, ‍❤️‍ доброе, душа... Вселенная держится на равновесии... 

Дорохов столкнул Майю в пропасть и жил в полной уверенности, что поступил правильно. А Серебрянский кинул ей трос и теперь тянет её наверх, чтобы она снова начала жить.

avatar
08.02.2026, 13:36:41

Один колечил, другой спасал и лечит. В школе писали работу над ошибками... у Дороха сейчас этот процесс идёт... Интересно, у Димы есть внутри "Халк" или он трус? Если есть, то пора его будить...

avatar
08.02.2026, 09:15:57

Жестокий мир жажды  "бесплатных" денег ! Как может низко упасть человек! Не знаю, как это  об"яснить, но у меня постепенно возникает чувство уважения к Дорохову.  Да искалечил судьбу Майи! Но то, как он ведёт себя сейчас достойно уважения. Это не попытка сгладить свй поступок в прошлом, это реальное желание помочь и разобраться и ещё понять, что и его, такого "могущественного" могут обвести вокруг пальца. Поучительно!!!  Мне кажется,  он ее ревнует к Серебрянскому и где то глубоко внутри ещё любит ее. Может я ошибаюсь? Для Димы удар ниже пояса. Запутался в трёх соснах( мать, жена ,сестра да плюс ещё отец). Настало время собирать камни.

avatar
08.02.2026, 06:21:38

Есть ли предел человеческой подлости и жестокости? После смерти моей мамы у нас сомнений не было, что отец будет жить с нами. И так тепло на душе, когда приходишь домой, а он сидит, телевизор смотрит, кот-предатель рядом спит.  Это ведь невосполнимо.

avatar
05.02.2026, 18:01:04

Зачем ему знать, что между ними, роман или нет это его не должно волновать, обратной дороги уже нет, он сам все разрушил. Интересно, если ьы тот журналист не посеял сомнения в его душе взялся бы он ей помогать? Надеюсь, с отцом все будет хорошо. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
05.02.2026, 13:10:17

Очень переживательная глава! Задело до глубины души! Какие все таки бессердечные люди, ради собственного благополучия, быть такими мразями! Дорохов конечно козел, но тоже был обманут, но и началось все с его выборной компании! Но отношений уже не вернешь!!!

avatar
05.02.2026, 09:11:22

Первый кто дал руку помощи , это доктор в больнице, а далее  получила работу в маленьком театре, и потом знаменитый режиссёр... И правы те, кто считает, что Рус не имеет право лезть... Ох что будет, когда узнает, что потеряли ребёнка из-за всей этой ситуации

avatar
05.02.2026, 03:01:40

Не думаю, что Дорохову сейчас надо лезть в личную жизнь Майи. Вычеркнув ее из своей жизни он лишился права что либо узнавать от нее о ее жизни.