Книга. "Развод. Спектакль окончен" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Спектакль окончен

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, развод, литмоб_скандальный_р...

Читать
Рейтинг:
388
1236 97403

Текущий рейтинг:
#218 в Женский роман
#270 в Романы о неверности


Полный текст 444 стр.

24.10.2025 — 06.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Спектакль окончен"

— А, вот ты и явилась, — произносит жестко мой муж. — Все уже решено. Через полчаса тебя здесь быть не должно. Иначе пожалеешь. Документы на развод получишь через адвоката. А теперь исчезни и больше не появляйся у меня на глазах.

Руслан смотрит на меня не как муж, которого только что застукали с любовницей. В его глазах нет ни капли вины, а лишь холодная ненависть.

Он изменил. Он солгал. А потом…просто вышвырнул меня из дома. Наш спектакль под названием "счастливый брак" окончен. Занавес. Аплодисментов не будет.

Книга участвует в литмобе: "Скандальный развод".Все книги можно найти по ссылке: https://litnet.com/shrt/H22D

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2026, 09:23:13

... Мысль Майи, "а если бы не стала папу искать, смирилась с его выбором?", "а если бы опоздала?" а если, да ка бы??? Винить, съедая себя виной, страшно... Этих 2 сук надо опозорить хуже, чем Майю, и в том же состоянии, каком был Сергей Лебедев, в тот же "санаторий"

avatar
03.02.2026, 09:46:25

читаю и реву,Господи алчность и нажива ,как можно поступить с живым человеком,надеюсь бумеранг прилетит

avatar
05.02.2026, 02:37:30

Встали на скользкий путь  к начинанию выяснения чего-то все таки важного из прошлого для них . Самое начало, но у Майи нет ни сил, ни желания продолжать это. Думаю, что и Дорохов пока к этому не совсем готов. Ситуация запутанная, слишком сложная. Ещё и отец Майи в таком состоянии.  Очень больно, обидно за них всех, в т.ч. и за Дорохова. Мне кажется, что идею с возвратом денег Дорохов подкинул не случайно. Ему не нужен этот возврат. Просто он не хотел или боялся , что Майя откажется от его помощи  . Или я ошибаюсь? Ждём с нетерпением продолжение. Тиана , спасибо за эту волнующую историю.

avatar
03.02.2026, 21:42:16

Вот твари😡 надеюсь, они ответят за это😡 из нормального человека, сделать овощь😡 Эту тварь сюда же привести и капать то что ему капали😡 Надеюсь, они все же его спасут. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
03.02.2026, 08:56:21

Глава тяжелейшая по боли восприятия( муж пять лет пролежал  парализованным, из них год-- овощем, даже не узнавал никого), что не все в этом мире благополучно-- есть люди с такой загажённой совестью. Майе ещё один удар в самое сердце! Дорохов меняется. Это уже простой человек  с сердцем и откликом на беду, а не жёсткий и жестокий человек мира бизнеса и ломающий жизнь жене, так и не установивший до конца всю правду и начинающий прозревать. Тяжело, больно, с разными  эмоциями и даже со слезами читаешь эту проду, размышляешь..... Тиана, спасибо

avatar
03.02.2026, 06:15:08

Читать главу было тяжело, мы папу так с больницы забирали, его тоже" залечили", душа плакала....

avatar
01.02.2026, 22:16:57

Скорее всего папа узнал о их планах и был почти ликвидирован

avatar
01.02.2026, 13:27:53

Вот тварюка😡 избавилась от мужа, как от назойливой мухи😡 тварюка😡 Надеюсь, он хоть живой. Не удивлюсь, что то, что произошло с Маей , это рук этих двух тварей😡 Жени и мачехи. Надеюсь, Доронин, попрет Диму и Женю, не удивлюсь, что и на фирми Женя крутит за спиной Руслана. Серебрянский дал Мае,времясво всем разобраться, даже не звонит ей. Жду с нетерпением продолжение❤️Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
01.02.2026, 12:29:04

Да, действительно, может все быть не предсказуемо в жизни!  Насколько может быть порочен человек. Думаю, что бумеранг настигнет эту женщину. За все надо платить. Что касается ГГ, то думаю  процесс понимания в их мыслях( по крайней мере пусть ещё глубоко внутри их), что произошло в их жизни, что то очень страшное, не справедливое уже запущен. Допускаю( и буду не против), что  они смогут отпустить все плохое, что произошло, простить и быть счастливыми . Но...это уже воля автора и Муза . Тиана , спасибо за об"емные проды, за очень эмоцициональнвю историю! Оооочень жду продолжения 🙏‍❤️‍.

avatar
01.02.2026, 11:35:48

Очень хочется чтобы папа был жив ....

avatar
31.01.2026, 18:08:30

Тиана! Извините за назойливость! А когда ждать проду?   Если честно, то очень жду, когда у Дорохова мозги просветлеют, он поймет, что  сильно накосячил в прошлом  и вся твердость характера по отношению к Майе превратится в покаяние.  

avatar
29.01.2026, 00:14:31

Дороов, тоже уязвим во сне. Не легкок у него было детство. Жалко того маленького мальчика. Жду встречу с отцом. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

avatar
28.01.2026, 23:41:17

Кое что из прошлого узнали мы о Дорохове. Детство не такое безоблачное было. И наш мистер" Сталь"  имеет свою поднаготную, о которой вряд ли кто знает. Майя оказывается невольной  свидетельницей этих тайн, мучавших его до сих пор. Почему раньше она этого не замечала? Или он был счастлив с ней и кошмары не мучали его?   Было читать с самого начала интересно, а теперь ещё много интриг прибавляется . Тиана, что то исчезла обратная связь с Вами.  Полагаю, что причина есть уважительная. Спасибо за проды. Жду всегда с нетерпением продолжение.✍️👍👍👍🙏🙏🙏❤️❤️❤️

avatar
26.01.2026, 23:29:24

Я считаю, что они должны поговорить, что было то было, прошлого не вернешь, но чтоб они не жили в догадках и держали обиды друг на друга, да и для своего спокойствия они должны поговорить. А дальше, каждый пойдет своей дорогой и начнет все с чистого листа. Отец бедны и не надеялся больше увидеть дочь, да и сидит там наверное один и думает, что,  никому не нужен. Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

Ну, Руслан же понимает, что паническая атака - это результат сильного стресса. И закономерно приходит вопрос, что такого пережила Майя, что теперь не мучают панические атаки. Раскопали ли?.. 

avatar
26.01.2026, 12:25:09

Как сложно им быть рядом. Такая стена невысказанности, обид, непонимания, не желания "вытаскивать" что то из прошлого, боязни этого.... Но... что то  уже сдвинулось с места, какая то завеса приоткрылась, что уже слегка кольнуло внутри и пока все... Оказывается не все так просто было в его детстве, ему рано пришлось повзрослеть. Мне кажется, что откровение Дорохова о своем не лёгком детстве, явится  пусть очень слабой, но начальной отправной точкой к их дальнейшим взаимодействиям( пока не хочу сказать, что каким то отношениям). Майя впервые после развода призадумалась о том, что у мальчика-Дорохова было не таким уж безоблачным детство. Тиана,  огромное спасибо за такую затягивающую, интересную историю с такими живыми героями. Честно, мне становится по человечески жаль Дорохова, которому судьба вместе с Майей подготовила такие жестокие испытания. Как они выйдут из этой ситуации? Большой вопрос. Но мне бы хотелось, чтобы достойно и , возможно, меня многие не поддержат, но пока, на данном этапе, я бы хотела, чтобы они разобрались со всем и были вместе. Может я изменю в последствии свое мнение. А пока так.

avatar
25.01.2026, 12:31:01

Таина, извините за назойливость, а когда порадуете нас встречей с героями? Заранее благодарю за ответ.

avatar
22.01.2026, 18:22:24

Надеюсь с ребятами будет все хорошо. Мая, бедная вспомнила, как она потеряла ребенка. Молодец Руслан, не растерялся и не осудил ее, а помог. Походц, Руслан переводил деньги Гале, на мужа, а она присваивала их себе. Вот тебе и бизнес. Спасибки!!!❤️❤️❤️

avatar
22.01.2026, 05:21:24

Книга очень сильная🔥 Захватывающий сюжет, проникновенное повествование, каждый момент, каждый диалог, каждый монолог, каждая деталь, чувства и эмоции затрагивают все струны души. Эмоции - запредельные! Часть персонажей хочется поддержать и крепко обнять, а часть персонажей хочется сильно наказать)

avatar
22.01.2026, 06:06:35

Глава тяжёлая, и снова я возненавидела Дорохова, все потому, неважно кто это все подстроил, но все эти годы он жил, ел, спал,в тепле , в сытости , достатке, конечно были и женщины, куда без этого, но его вина в судьбе Майи огромна. Поможет с отцом, пусть, хоть так что искупит, но в дальнейшем не хочется его видеть рядом с Майей.