— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу, как говорится, за что боролся.... И ведь права во многом, застрял в своем " между", вот и решают за него, как считают правильным. Как делали и делают, и, как позволяет он сам. Удобно ему было, что уж душой кривить.
Ну правильно сказала: она не его бывшая жена. С таким поведением не будет и будущей женой. По большому счету она вообще никто в его жизни. Придумала и назначила себе его спасительницей. От чего или кого? Прямо как Маша в мультфильме: "Хотите, не хотите, а я вас всех спасу".
Мужика не понимаю совсем. Честно.
Я не поняла: ребенок не его???
А мне кажется, что после сцены на парковке все понятно. Ксюша больна и по мере развития болезни ее приступы будут все опаснее. Даже если забудет про родных детей, Ксения будет выносить ему мозг все чаще и чаще. Кстати, он это похоже понимает, но вот хватит ли ему сил отвязаться от этой ненормальной - не факт. Скороее всего его история с этой женщиной мирно не решиться. Она свято уверена, что если он ушел от жены - теперь обязан стать ее с потрохами. А так ли это? Может он вообще хочет пожить один, отдохнуть от семейной жизни и погулять, благо деньги есть. Ведь он вроде как не делал Ксении предложение.Его может устраивать секс с ней, но это не значит, что он хочет новую семью.
Неужели что- то начал понимать? Неприятный тип. Ну не трогают его метания от слова СОВСЕМ. Своих детей оставил. Ну ладно бы из-за женщины теплой, солнечной, понимающей! А- то ведь ЗМЕЯ.
Попался Даня в медовую ловушку и мозги начисто отшибло
Примирились. Да уж. А ведь самое начало. Истеричка, змея, зацикленная на себе. Даже на ребенка своего наплевать. Ну, так мужику и надо. Ешь, не обляпайся.
За этой Ксенией кто-то стоит, может влиятельный отец. Автор штрихами показывает, что она богата: элитное жильё, гоняет на гелике, дорогой внешний вид. Не работает, но кто-то ведь неплохо обеспечивает её. Не думаю, что это Даня. По сюжету видно, что у него нет финансового рычага давления на неё. Как же Данька так вляпался в эту шизофриничку? Живёт отдельно в гостинице, давно не был с женщиной. Понимает, что она манипулирует болезнью Егора, не верит ей. Вся жизнь превратилась в хаос, грязный поток, который не остановить. И совсем другой человек на работе: умный , четко даёт указания, решает проблемы. И вот скажите, как такой человек в личной жизни докатился до состояния издёрганного невротика, предателя семьи и пустого места, который сидит молча в уголке и выполняет условия обеих женщин. И почему не может освободиться от цепей ?
Да уж, повезло мужику... мадам Ксюша походу давно не в адеквате... наверное непорядок в голове, причиной которого является явное психическое расстройство причём или врождённое или уже хроническое, компенсировалось для Димасика чрезмерной активностью в койке... Ну иначе на что повёлся вроде и неглупый мужик,у неё же явно дивиантное поведение... Марине бы подобрать факты и нанять экспертизу... себя и детей оградить, а Димасик пусть теперь живёт с этим... получиться недолго... а там, либо она в психушке, либо он на нарах и поделом... земля стекловатой)
Вот не понятны мне метания, самокопание, размышления Дана! Что- то упускаю? Или разгадка в будущих главах?
Ааа?? Вот оно как?? Радужный мир за стеклянной дверью?? Быстро закрылся!! С размахом, хряцнув по морде ☹️ Получил, что заслужили 🤷♀️ НО маловато будет 🤦♀️ Хочется больше 👿 👊 🥊
Это уже бумеранг или ждем еще красивее? я вот упустила он в ее пользу это свинюшки ксю что-то переписал?
Спасибо большое за продолжение!💖
Егор же не сын Дэна, или я неправильно поняла?
Да, Ксения не женщина, а бронепоезд! Пока не добьётся своего, пройдя по головки остальных, не успокоится. Бросила больного ребёнка, лишь бы не упустить мужика!!! Какая она мать? Хреновая, ребёнок для неё лишь инструмент получения подходящего мужика, который прогнулся под неё. О любви здесь речи не идёт! Баба захотела - баба сделала. А вот Даниилу, пока он не разберётся с этим тайфуном, близко подходить к семье не стоит.
Автор вы гений! Я восхищаюсь вашим слогом и сюжетом, всё так жизненно...
Макар мужчина по сравнению с этим ничтожеством . Сопеть в две дырки когда какая-то шваль льёт дерьмо на голову его ребёнка это днище .
Вот извините меня, но не понимаю поведение главной героини. Откуда позиция страуса? Считает, что если тихо просидеть в домике, то все пройдет мимо?
Давно бы уже нашла адвоката, подала на развод, алименты на детей и раздел имущества. Сделала скриншоты сообщений, добилась бы запрета на приближение этой дамочки к себе и детям.
Дети уже тоже достаточно взрослые. Им можно объяснить ситуацию, чтобы увидев эту женщину, старались от нее дистанцироваться, либо у окружающих просить помощи.
Что ждать? Пока кто-то от этой придурочной пострадает?
Она, что себя богиней почувствовала, да она ненормальная, вот совсем! А смысл в фото, что она сделала, для чего? Это уже не шутки и надо все фиксировать, она уже на детей покушается! А ты лох стой и пережевывай, что твою сука делает!
Что-то мне это сильно напоминает первую книгу цикла "Развод. Ты полюбил другую" . Там гг Давид также ушел от детей к шлюхе с чужим ребенком, который называл его папой. И так же наглая любовница качала права, манипулируя ребенком! Автор пошла по отработанной схеме?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена