Книга. "Развод. Ты бросил детей" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Ты бросил детей

Цикл: Боль от измены (читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, развод с властным

Читать
Рейтинг:
808
3069 314206

Текущий рейтинг:
#703 в Романы о неверности
#170 в Драма


Полный текст 156 стр.

30.09.2025 — 08.01.2026


Аннотация к книге "Развод. Ты бросил детей"

— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.

— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.

— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.

— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.

— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…

— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.

***

Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.

Книга участвует в литмобе "Развод с властным" - https://litnet.com/shrt/uxKc

512 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 07:51:22

Болтается, как то гавно в проруби...тюфяк...надеюсь у Марины ума хватит не наступать на грабли

О очнулся, надолго ли? Ксю его зам?, чтобы отомстить она многое может сделать

Интригующе! Сил- то хватит для успокоения своей похоти? Совесть замучила? Мысли тревожат? Думаю, что должно произойти с Даном, чтобы появилось (нет, не уважение) сочувствие к герою. Всегда была понимающей и оправдывающей ошибавшихся. Кто не совершает их? Почему- то в этом случае я зла и непримерима.

avatar
05.11.2025, 15:54:27

Обломалась? Хоть немного душа успокоилась, что эта хабалка получила то, что заслужила! Такая маньячная дрянь, никуда не исчезнет пока не сделает какую нибудь гадость, а триггер у неё Марина и дети, так, что надо им быть осторожными! Данил должен это понимать, потому, что влез в дерьмо, а попробуй от него отмойся!

avatar
05.11.2025, 10:38:15

у меня только вопрос,она не нужна,а также имущество,которое он ей отписал?

Х-м, очнулся! Да неужели? Понял, где правда, а где ложь? Ценою унижения жены и детей. Если это так, то грошь тебе цена как мужу, отцу, мужчине. Я зла на главного героя. Может я не права. И многого не понимаю. Ловлю себя на мысли, что в другой книге другого автора в сюжете, напоминающем этот, не нахожу сил осуждать главного героя. А у него ситуация посложнее, чем здесь. Отягощена болезнью жены и рождением сына от молодой любовницы.

avatar
04.11.2025, 11:52:35

Мне кажется, что Даниила нужно отправить к Ксении навсегда. Это будет жёсткое наказание для него за всю ту боль, которую он принес Марине и детям. По-моему он достоин.

avatar
05.11.2025, 03:20:46

Неужели мужик проснулся или это всего лишь попытка им стать.Ксюша  дрянь еще та,не вышло с папой сына ,играет и тянет к себе гг, и ни какой любви только желание иметь богатого мужика и играть с ним в семью, и его сделать зависимым от нее в постели, но нет в ней ни  чего интерсного только одни манипуляции  и она как  дрессировщик в цирке прыгает перед ним то с плеткой,то с сахарком.Проснись мужик ,погляди на какого ты семью променял.

avatar
04.11.2025, 21:29:53

Придурок....как маленький мальчик, ещё не познавший мир!а вроде взрослый дядька!как он управляется со своим бизнесом с такими тараканами в голове?

avatar
04.11.2025, 13:19:53

У автора интересный стиль написания: не ровное гладкое полотно, где всё ясно и понятно. А буклированная ткань с петельками. Вот одна из таких- Дан говорит, что он уже не пациент. Странное сравнение  для любовника, а если это так и было? Дан был пациентом, тогда кем была  Ксюша, похожа на мозгоправа. Речь Ксю выстроена особым образом: всё по полочкам, знает как правильно, намечает цели и т.д. Заметно с первых глав  это не речь живого человека, а речь коуча, или психолога. Если копнуть глубже, не похоже на банальную измену. Дан констатирует, что пытается скинуть с себя путы и выйти из-под влияния Ксю, а она понимает и злится.  А как он там оказался, под этим влиянием, что теперь борется за свободу? Он под гипнозом или мозги ему промыли? Если бы было всё просто, то бросил бы Ксю и ушёл в закат. Что его держит, любви нет, похоти нет, как женщину не хочет? Вместо этого по шажочку дистанцируется, границы чертит. Почему так осторожно? Вроде мужик в бизнесе твёрдый. У меня одно объяснение - страх.  Еще одна петелька от автора- Дан пришел убедиться в безопасности Егора. А кто мальчику может угрожать в родном доме? Только Ксения.

avatar
04.11.2025, 13:21:43

браво. таких женщин, которые переходят границы надо ставить на место, тем более, что эти границы она перешла при детях. мне понравилось то что он это увидел, но хватит ли сил и ума прекратить эти манипуляции с её стороны и закончить эти отношения? мне кажется, что он собак, Ксения не зря к нему прилипла и
всячески пытается его окрутить, она поняла, что он слабый человек, хотя это право автора решить каким он будет. жду продолжения.

Как забавно в жизни происходит: пока была жена, была и страсть, тяга к любовнице. Как только все вскрывается и жена или уходит, или перестает претендавать на мужа как на мужчину, так все, начинается охлаждение. Казалось бы, вот все, живи и радуйся со своей милой. Но нет, мужчина начинает рефлексировать, козлить уже в сторону любовницы, понимать, что это ему в общем-то и не сильно нужно. Видимо, эффект запретного плода, который сладок. А как только плод становится вполне себе доступным, бери и жри, так все, аппетит пропал.

Ох ты! Как он расхрабрился то!

avatar
04.11.2025, 10:25:36

Даниил- самовлюбленный эгоист.вместо того,чтобы часть забот,половину ответственности снять с плеч жены и взвалить, взять на себя, он ищет легкие пути,решения. решил, что с любовницей,которая его понимает, восхищается им,предугадывает его желания, ему будет хорошо и что именно такая женщина нужна ему. а когда столкнулся со сложностями в отношениях, с проблемами и что нужно самому их решать, когда любовница начала слишком много требовать и предъявлять претензий, то быстро остыл к ней. мне кажется,что в этом мужчине нет внутреннего стержня, нет в нем таких качеств как надежность, ответственность, открытость в общении,забота о близких. ему нужна легкость в общение, беззаботность в отношениях и он если не изменится, то и дальше их будет искать.

avatar
04.11.2025, 09:51:22

Мне кажется, что этой книге надо было бы дать название "Маски и роли"! Любовница думает, что только она правит миром и мужиком, взвалив на себя роль царицы! А перед мужиком меняет маски. Мужику же, похоже, надоел этот "театр", когда под масками он, наконец-то, разглядел истинное лицо Ксении. Дай бог ему устоять перед таким напором любовницы!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.11.2025, 08:08:02

Да неужели??? Мужчина просыпается , наконец то? Понимать начинает где и кто истинная ценность в его жизни?

avatar
04.11.2025, 07:48:59

Пусть хоть детей Даниил вернет. (А, может, и жену?) - не подарок, конечно, но осознал уже всю глубину задницы, в которой оказался.

avatar
04.11.2025, 07:38:44

Насколько же ей нужны деньги, что когда говорят, ты не нужна, проглатывает и предлагает себя?