— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за продолжение!❤️
Болтается, как то гавно в проруби...тюфяк...надеюсь у Марины ума хватит не наступать на грабли
О очнулся, надолго ли? Ксю его зам?, чтобы отомстить она многое может сделать
Интригующе! Сил- то хватит для успокоения своей похоти? Совесть замучила? Мысли тревожат? Думаю, что должно произойти с Даном, чтобы появилось (нет, не уважение) сочувствие к герою. Всегда была понимающей и оправдывающей ошибавшихся. Кто не совершает их? Почему- то в этом случае я зла и непримерима.
Обломалась? Хоть немного душа успокоилась, что эта хабалка получила то, что заслужила! Такая маньячная дрянь, никуда не исчезнет пока не сделает какую нибудь гадость, а триггер у неё Марина и дети, так, что надо им быть осторожными! Данил должен это понимать, потому, что влез в дерьмо, а попробуй от него отмойся!
у меня только вопрос,она не нужна,а также имущество,которое он ей отписал?
Х-м, очнулся! Да неужели? Понял, где правда, а где ложь? Ценою унижения жены и детей. Если это так, то грошь тебе цена как мужу, отцу, мужчине. Я зла на главного героя. Может я не права. И многого не понимаю. Ловлю себя на мысли, что в другой книге другого автора в сюжете, напоминающем этот, не нахожу сил осуждать главного героя. А у него ситуация посложнее, чем здесь. Отягощена болезнью жены и рождением сына от молодой любовницы.
Мне кажется, что Даниила нужно отправить к Ксении навсегда. Это будет жёсткое наказание для него за всю ту боль, которую он принес Марине и детям. По-моему он достоин.
Неужели мужик проснулся или это всего лишь попытка им стать.Ксюша дрянь еще та,не вышло с папой сына ,играет и тянет к себе гг, и ни какой любви только желание иметь богатого мужика и играть с ним в семью, и его сделать зависимым от нее в постели, но нет в ней ни чего интерсного только одни манипуляции и она как дрессировщик в цирке прыгает перед ним то с плеткой,то с сахарком.Проснись мужик ,погляди на какого ты семью променял.
Придурок....как маленький мальчик, ещё не познавший мир!а вроде взрослый дядька!как он управляется со своим бизнесом с такими тараканами в голове?
У автора интересный стиль написания: не ровное гладкое полотно, где всё ясно и понятно. А буклированная ткань с петельками. Вот одна из таких- Дан говорит, что он уже не пациент. Странное сравнение для любовника, а если это так и было? Дан был пациентом, тогда кем была Ксюша, похожа на мозгоправа. Речь Ксю выстроена особым образом: всё по полочкам, знает как правильно, намечает цели и т.д. Заметно с первых глав это не речь живого человека, а речь коуча, или психолога. Если копнуть глубже, не похоже на банальную измену. Дан констатирует, что пытается скинуть с себя путы и выйти из-под влияния Ксю, а она понимает и злится. А как он там оказался, под этим влиянием, что теперь борется за свободу? Он под гипнозом или мозги ему промыли? Если бы было всё просто, то бросил бы Ксю и ушёл в закат. Что его держит, любви нет, похоти нет, как женщину не хочет? Вместо этого по шажочку дистанцируется, границы чертит. Почему так осторожно? Вроде мужик в бизнесе твёрдый. У меня одно объяснение - страх. Еще одна петелька от автора- Дан пришел убедиться в безопасности Егора. А кто мальчику может угрожать в родном доме? Только Ксения.
браво. таких женщин, которые переходят границы надо ставить на место, тем более, что эти границы она перешла при детях. мне понравилось то что он это увидел, но хватит ли сил и ума прекратить эти манипуляции с её стороны и закончить эти отношения? мне кажется, что он собак, Ксения не зря к нему прилипла и
всячески пытается его окрутить, она поняла, что он слабый человек, хотя это право автора решить каким он будет. жду продолжения.
Как забавно в жизни происходит: пока была жена, была и страсть, тяга к любовнице. Как только все вскрывается и жена или уходит, или перестает претендавать на мужа как на мужчину, так все, начинается охлаждение. Казалось бы, вот все, живи и радуйся со своей милой. Но нет, мужчина начинает рефлексировать, козлить уже в сторону любовницы, понимать, что это ему в общем-то и не сильно нужно. Видимо, эффект запретного плода, который сладок. А как только плод становится вполне себе доступным, бери и жри, так все, аппетит пропал.
Ох ты! Как он расхрабрился то!
Даниил- самовлюбленный эгоист.вместо того,чтобы часть забот,половину ответственности снять с плеч жены и взвалить, взять на себя, он ищет легкие пути,решения. решил, что с любовницей,которая его понимает, восхищается им,предугадывает его желания, ему будет хорошо и что именно такая женщина нужна ему. а когда столкнулся со сложностями в отношениях, с проблемами и что нужно самому их решать, когда любовница начала слишком много требовать и предъявлять претензий, то быстро остыл к ней. мне кажется,что в этом мужчине нет внутреннего стержня, нет в нем таких качеств как надежность, ответственность, открытость в общении,забота о близких. ему нужна легкость в общение, беззаботность в отношениях и он если не изменится, то и дальше их будет искать.
Мне кажется, что этой книге надо было бы дать название "Маски и роли"! Любовница думает, что только она правит миром и мужиком, взвалив на себя роль царицы! А перед мужиком меняет маски. Мужику же, похоже, надоел этот "театр", когда под масками он, наконец-то, разглядел истинное лицо Ксении. Дай бог ему устоять перед таким напором любовницы!
Спасибо большое за продолжение!💖
Да неужели??? Мужчина просыпается , наконец то? Понимать начинает где и кто истинная ценность в его жизни?
Пусть хоть детей Даниил вернет. (А, может, и жену?) - не подарок, конечно, но осознал уже всю глубину задницы, в которой оказался.
Насколько же ей нужны деньги, что когда говорят, ты не нужна, проглатывает и предлагает себя?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена