Книга. "Развод. Ты бросил детей" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Ты бросил детей

Цикл: Боль от измены (читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, развод с властным

Читать
Рейтинг:
808
3066 314287

Текущий рейтинг:
#691 в Романы о неверности
#171 в Драма


Полный текст 156 стр.

30.09.2025 — 08.01.2026


Аннотация к книге "Развод. Ты бросил детей"

— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.

— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.

— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.

— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.

— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…

— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.

***

Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.

Книга участвует в литмобе "Развод с властным" - https://litnet.com/shrt/uxKc

512 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2025, 11:55:11

Странный разговор, когда Марина упрекает жену во всепрошении за предательство. Прощать или не прощать измену - личное дело жены.А так Марина косвенно подтверждает, что изменв была спланирована с целью разрыва семьи, чтобы жена узнала и не простила мужа. У неё план не сработал до конца, сейчас ещё что-нибудь вывалит из рукава. 

avatar
27.10.2025, 08:43:11

Да уж, нашел себе озабоченную и явно не уверенную в себе тетку. Ну молодец, что тут скажешь, скучно мужику точно не будет. Интересно, в чем смысл фотографии?

avatar
27.10.2025, 09:38:08

а почему они все её так боятся? Как их жизнь зависит от благосклонности мадам с поехавшей крышей? Ну ладно, мужичок подсел на садо-мазо, а гг почему заяву в полицию не пишет за преследование и угрозы ей и детям...

avatar
27.10.2025, 09:24:05

Короткий ответ - да - я забираю свое и ее сорвет

О боже! Ну что может держать Дэна рядом с Ксенией? Беспардонность и унижение с ее стороны. И не только Ксении , но и Дэна. Я не понимаю этого мужчину. А Марина ведёт себя достойно, хотя рядом с ней не стихающая боль.

avatar
27.10.2025, 08:16:57

От подгорает то у тетки. Прямо переживания жить не дают. Своей жизни нет.

avatar
27.10.2025, 07:17:11

Ксения явно психически нездорова. Как бы чего не вышло. Дети, Марина. Ну влип, получил яркую маньячку...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
25.10.2025, 10:30:53

Угрозы в адрес своей семьи стирает, ну возьми да отправь своему бывшему, пусть он принимает меры о безопасности своих детей. Не тебя же одной они касаются.

avatar
25.10.2025, 12:41:32

В аннотации Марина звучит как героиня трагедии, которая отрезает прошлое: “Мы справимся сами. Ты сделал свой выбор. Ты отказался от своих детей, чтобы стать отцом чужому”. А в последней главе она уже превращается в строгого диспетчера: досиди до конца на репетиции дочери, помоги сыну с велосипедом. Контраст слишком резкий, и логика персонажа начинает шататься. К тому же остаются вопросы: зачем удалять СМС от любовницы, если очевидно, что их нужно сохранить и показать бывшему? Получается, что героиня сама лишает себя защиты и тем самым делает детей уязвимыми

avatar
25.10.2025, 15:42:37

чёрный джип сильно напряг Даниила. любовница следит или ещё кто- то?

avatar
25.10.2025, 11:13:19

А вы заметели как похож стиль поведения двух женщин!? Обе одинаково строят мужика, обе очерчивают границы общения с детьми. Любовница : чтоб дети не знали, где живём. Встречаться можно, но предупреждать за сутки и т.д. Марина : не знакомить с новой тётей, сидеть до конца и т.д. В обоих случаях авторитарный подход в отношениях, хотя суть требований разная по понятным причинам. Обе соперницы воюют друг с другом : одна угрожает, а другая демонстративно удаляет эти угрозы. Хочет показать, что не боится. Где здесь личность мужа? Дан прогибается под обеих. Я, так понимаю, будет только учиться отстаивать своё "Я", правильное или нет, но своё. Первый шаг - игнорирование требований любовницы о встречах с детьми. Он сам будет решать когда и как. Вот что Дан продемонстрировал, бунт на корабле. А каждый мятеж жестоко карается, жду ответных действий Ксю.Пока увидела, что Дан дружит только с сыном, они отстаивают друг друга, они на равных. Вот в последней проде Дан говорит жене, что сын вырос и самостоятелен и не надо лезть с излишней опекой. Сын в разговоре с матерью сказал, что не будет выбирать между ней и отцом.Макар и Дан не бросают друг друга.

Какая вообще может быть гордость, если угрожают твоим детям? Как она будет себя оправдывать, если с ними что-то случится? У неё нет доже доказательств, что им угрожали! И бывший об угрозах не слышал! 

avatar
25.10.2025, 12:29:13

Представить, что 25‑летняя любовница сама ведёт многоходовку с бумагами, активами и круглосуточной слежкой, — это как поверить, что студентка‑первокурсница в одиночку провернула рейдерский захват корпорации. Красиво звучит, но в реальности такие комбинации пишут люди постарше и посерьёзнее. Девица здесь скорее ширма, удобная картинка, за которой прячутся настоящие игроки.

Я не понимаю, зачем Марина удаляет эти сообщения-угрозы? Что, если удалила, то их, как бы, и не было? Это как страус , прятать голову в песок. Сообщение удалила, но угрозы-то остаются.  Страшно... эта мужняя шлюха, походу маньячка-собственница... и ведь если что случится, с ней или с детьми , у Ирины нет никаких доказательств, кто может это сделать.

avatar
25.10.2025, 10:10:40

Думаю,что не будет он вместе с- этой мадам! Видно по нему,что идёт у него отторжение! А,мадам то забеспокоилась всерьез,уже слежка началась,угрозы и не хилые от него! А- эта дурочка- все удаляет и удаляет,нет,чтоб скинуть в облако- это ж прямые доказательства вины! И уже даже не кажется,что у нее- проблемы с психикой! Как бы она не навредила деткам,ну и Марине тоже!Ох,что ждёт его по возвращению к - этой гестаповке!

avatar
25.10.2025, 08:25:29

Я просто х@ею дорогая редакция.Какая-то подстилка указывает жене,что делать

avatar
25.10.2025, 09:40:55

Ч уже боюсь любовницу. Интересно , неужели мужчина хочет такую железную леди? 

avatar
25.10.2025, 09:26:29

Да когда же у героини голова будет работать. Одни обиды и указания для бывшего мужа. Ей угрозы идут каждый день, а она их удаляет. Глупо...

Сохраняла хотя бы эти угрозы! Кто ей потом поверит ,что угрожали ей и детям?