— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто уже не шутки и с этими СМС надо, что то делать, вдруг, что нибудь случится, есть подтверждение об угрозах!
А почему не сделать скрин и не отправить эти сообщения бывшему? Она что за детей совсем не боится? Если с ней что то случится детей ждёт детдома, любовница же не разрешит ему детей воспитывать
влезла в чужую семью и еще ,что-то диктует ,зашла далеко,ни фига себе,мда любовницы нынче в себя поверили )
Любовница становится очень опасной...удаление сообщений - глупость! У этой мадам ,явно, не все дома...
Еще и сучка психованная.
Какое же уважение вызывает Марина! Силы же нужны, чтобы так спокойно, четко и правильно обозначить правила взаимодействия! А любовница продолжает Марину пугать, шантажировать... Потому что боится стать брошенкой. Марину не пойму, почему не показывает сообщения мужу. Иногда мы бываем гордыми там, где этого не нужно делать. Жду продолжения с нетерпением. Противостояние двух женщин! Мудрость или стервозность?Что победит?
Зачем она удаляет сообщения! Это же явные угрозы! Спасибо за продолжение.
Опять возвращаюсь к диалогу с любовницей. Муж говорит, что она похожа на врача который ставит диагноз. Почему у него такая ассоциация? Второе, любовница сказала, что не разрушала семью, а пришла на руины. Если причиной развода была не измена, то что ? Может она действительно -психолог? Он пришёл к ней с проблемой, а она закрутила с ним интрижку. Потому что все ее речи очень уж специфичны для обычной женщины. И вторая догадка- больной сын у неё. Ей явно нужен денежный мешок для лечения, поэтому вцепилась как клещ, а первая семья мешает этому отсосу. Отсюда война с первой, угрозы.
Забыла уже начало, в общем, перечитала. О таком муже не стоить грустить. Молча собрал барахлишко и сбежал. Записка- это отдельная песня. А уж раздел имущества(машина мне, квартира в центре тоже мне, дом как всегда мне) просто бомба. Т. е. -дети, выметайтесь. За бизнес отдаст деньги, видимо те которые по закону должны пополам делиться. Попандопуло точный. С детьми только с разрешения госпожи и на порог ни- ни. Думаю он достоин такого обращения. А гг другого человека.
Какая сильная женщина! Очень четко расставила границы! Уходя- уходи! Сил ей много- много, чтобы хватило жить, любить и быть счастливой! Нет, не назло бывшему мужу. Не достоин. А просто жить.
Все что можно было введено из совместного имущества, соглашение на отказ от недвижимости подписано в пользу третьего лица. Я все жду, какой план у Марины, но видно план остаться с голой *опой.
Прошла любофь, увяли помидоры... В сухом остатке: часть имущества переведена на Ксению, остальное выведено из совместного имущества. Ксения в плюсе, (а жесткая холодная баба оказалась), бывшая жена -с голой жозефиной и детьми. И ведь обратно в тепло - никак.
Мужику то как повезло - все тетки ему правила диктуют. Не тетки, а уставы😂
Жена вообще фееричная - все имущество отдала, и считает, что очень умная. Теперьу нее есть план - Барбаросса, не иначе. Но она его пока не знает😂
Н-да план по итогу у жены странный , все отдать , все подписать , остаться самой и с детьми без денег , без имущества, план жерты , посмотрите какие мы гордые , зачем она это сделала. Автор это ещё будет обьяснятся или все план это надежда на Бога
Читать здорово,эмоций через край,прибить охота такого мужика и любовницу,дам главную героиню за не тряпкость.Девочки с каждым комментарием согласна,читать их отдельно удовольствие.Спасибо автору всколыхнула все эмоции,даже кровожадные и на французском тоже.
вот интересно.. муж все хотел сделать правильно. но разве правильно сбежать как крыса, оставив холодную записку? правильно вывести активы и лишить не жену, а своих детей активов, и наследства? в чем правильность? в том что будет кидать алименты и иногда навещать детей? при чем с начала у него со слов его шлюхи переживания только за сына, что его настроят против. про дочь не слова.. он и на танцы пришёл, потому что сын сказал.. так в чем правильность то?
Марина,Молодец- в глаза,по делу и...жёстко,как инструктор для-.... собаки!
Спасибо большое за продолжение!💖
А меня добил его цинизм, жена не подозревала, что он заказывал у нее цветы для своей шлюхи!!! Мерзкие оба!!!!
Какая умничка! "Нас" уже нет!
спасибо)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена