— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа,вот это бумеранг.
Каждому по делам его
Получил то, что заслужил!
Убила фраза - "потерял больше, чем семью". Семья никогда не была ценной для Даниила. Марина приняла правильное решение - развод. А Даниил, как та старуха из сказки Пушкина, остался у разбитого корыта. Получил то, что заслужил
Марине надо пулей лететь подавать на развод, раздел имущества, алименты на детей пока на мямле- дебиле есть что в собственности, а то дела очень- очень не хорошие
Ксения решила, что насосала не только на его недвижимость, но и на его фирму. Сомневаюсь, что она действует в одиночку.
Очень понравилась глава. Марина взвешенно и спокойно принимает давно назревшие и необходимое решение- развод с человеком, который не сумел, а может не хотел дать защиту ей и детям. Она почувствовала себя свободной от Даниила. Эмоционально. Рядом с ней был Стас. Тот, кто действительно стал ей опорой в трудной ситуации. Было бы здорово, если бы в нем Марина нашла того, кто всегда будет рядом. Но для этого надо было ФАКТИЧЕСКИ стать свободной. И Марина делает этот шаг.
Жду не дождусь когда Ксю прижмут хвост
Марине больше не страшно. Потому, что рядом случайный знакомый, превратившийся в близкого человека. Не муж, обещавший быть рядом, погрязший в своих чувствах, мыслях, спасении своего бизнеса... Эгоист, получивший по заслугам. Жаль, если бизнес прогорел его. Но и не из- за Даниила, а наследников. Его детей. Хотя нужен ли он от человека, предавшего их.
Чем Ксю его поила, что у него размягчение мозгов началось?
Начинает наш герой понимать, но, кажется, поздно. Ксения и Даниилу начинает угрожать. Получил то, что заслужил.
О,уже и девка.
Очнулся!? Уже не любимая, а просто девка? Что же он её отпустил, с её то талантами она ещё много может сделать
Да вот его великая любовь и подставляет.Все просто-Деньги ,а не большая любовь.Просто задумалась,неужели у мужчин все заклинивает из-за молодой дырки,мозги утекают в другую часть организма.Хорошо,плевать на семью,детей,но ведь для амбициозных людей бизнес очень важен,а он все доверил все секретарше.Еще идёт в политику с такими мозгами.
Я тоже за Стаса.
Он просто рядом.
Неужели понял, кто его недруг, от удара которого появилась трещина в фундаменте его бизнеса! Не поздно ли? А, поняв, опять ведёт себя как сторонний человек. Внутри проблемы Марины не он, а другой. Может быть и правда открыть дверь Стасу?
может у этого оленя мозги стали вставать на место,ещё бывшая секретарша-нынешняя заместитель документы от него скроет.Где служба безопасности его.
Оказывается Данил давно стал куклой которому даже не все документы дают на подпись, а реально всем рулит бывшая секретарь?
Даниил и доверенность подписал на имя Ксении! Слов нормальных нет, плохих не хочу писать. Пусть пожинает плоды своих решений. Недалёких и необдуманных. А Марине - сил для решения проблем. Тем более рядом есть надёжный человек. Есть помощь, какую ей не дал тот, кто обещал быть рядом.
Все потихоньку налаживается.
Рядом Мужик.
Опора.
Спасибо за главу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена