Книга. "Развод. Уволена в запас" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Уволена в запас

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня, литмоб отставка пред...

Читать
Рейтинг:
417
2028 147574

Текущий рейтинг:
#1001 в Женский роман
#852 в Романы о неверности


Полный текст 164 стр.

14.02.2026 — 14.05.2026


Аннотация к книге "Развод. Уволена в запас"

Десять лет брака, закрытый военный городок, жизнь, выверенная по уставу.

Я была уверена, моя семья — крепость. Пока однажды муж не сообщил, что нам нужно развестись. Временно.

— Тот брак будет фиктивным. Два года, и я вернусь к тебе.

— А меня ты спросил? Буду ли я тебя ждать?

Как пережить развод с любимым мужем, зная, что он будет жить с другой? Делить с ней дом, фамилию, постель.

И что, если фиктивный брак перестанет быть временным? А я — всего лишь уволенная в запас жена, которую никто не собирается возвращать.

Книга участвует в литмобе "Отставка предателю"
https://litnet.com/shrt/3ldJ

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 20:06:46

Трудно согласиться с выбором Влада, так как внешне сильный ,а внутри слабый человек , он понимает, что предает свою любовь и свободу без контроля жить. Нелюбимая будущая жена и тотальный контроль со стороны папы будущей жены захлопнут клетку его семейной жизни и из фиктивного брака, этот брак станет законным. Влад это понимает и идёт на это осознанно.

avatar
10.04.2026, 05:59:43

Чётко генерал с дочерью срок подсчитали, чтобы уже наверняка " застолбить мужичка. Там определили время и на развод, и на "акклиматизацию" ( ну, не завяжет же Влад свой член узелком с такой женщиной рядом), и на беременность, и, возможно, на роды. Два года. И всё пошло, как по маслу. И уже едет он " домой", и Лиза уже " нормальная,красивая ухоженная", и развод не за горами. Вот только терпелка у Лизы заканчивается, торопится, делает ошибки. Интересно, кто выбирал. Генеральская дочка? А папочка преподнес на блюдечке с голубой каёмочкой?

avatar
14.04.2026, 22:03:32

А можно узнать график прод, а то уже 4 дня ничего нет, буквально недели 1,5 они часто выходили, а сейчас редко, неужели и эта книга растянется, я её купила только потому, что проды выходили часто, а так бы можно было просто отложить.

avatar
08.04.2026, 14:57:33

А где продолжение🤔

avatar
03.04.2026, 03:34:38

А в школе что он делал? Заблудился?

Молодец, теперь главное, не передумать. А ещё лучше, встретить там настоящего мужчину и выйти замуж)))) если возможная беременность не помешает (

avatar
27.03.2026, 11:46:25

Последние крохи уважения к Владу растворились в глубочайшем презрении. Начинать с нуля ему страшно. А бросить жену, которая так якобы дорога, да еще и с возможной беременностью, это так, мелочи жизни. Он же будет (три ха-ха, так ему Лиза и позволит, еще и через папу приструнит) деньги ей переводить, чтобы ни в чём не нуждалась. А через два года вернётся, и его примут с распростёртыми объятиями. И типа ничего не было, ага. На время он в другой брак сходит. А мне как-то и не видится другой причины, зачем этот брак Лизе, кроме её беременности, которую папа-генерал решил прикрыть удобным подчинённым. И хрен Владушка из этого капкана выберется, это ему пожизненное заключение с дочечкой влиятельного папы. Да и хрен с ним, он сам это выбрал, никакое наказание не будет для него чрезмерным. А вот не выпитая вовремя таблетка меня убивает. Что за дура? За одеялом от мужика спряталась, секс проспала, таблетку какого-то хрена крутила и вместо того, чтобы выпить (ну простите, тут вопрос жизни, как бы ни спешила, сунуть таблетку в рот и запить - дело секунды!), бросила на стол и убежала. Нет, никаких детей от предателя. Героине вперёд, к счастью и любви, и настоящего мужчину встретить.

avatar
27.03.2026, 08:37:11

Яра. Ярый,любовь любовью,а жить комфортно и кушать вкусно хочется всегда..
вот и вся любовь у Влада..выбор сделан,уехать страшно,а Лиза это комфорт

Друг ему дельное предложение дал,но Влад всё мнётся как красна девица.Ему хочется райской жизни,быть зятем генеральской дочки.А эта Лиза похоже свою беременность решила прикрыть чужими мудьями,да и сам генерал от позора решил дочку прикрыть, пошёл на эту авантюру. А Влад пожертвовал женой ради своего благополучия.Яре надо покинуть этот гарнизон с предателем мужем и жить для себя..Она у себя одна.И в другом городе Яра не пропадет,у неё есть профессия,а учителя везде требуются.Если посчастливится,то устроится в элитную школу где и зарплата будет соответственно больше.А там и жизнь её наладится.А Влад пусть купается в дерьме,это был его осознанный выбор.Дойдет,что Лиза будет об него вытирать подошву своих туфелек,да и генерал будет его унижать,потому что Влад слабак.Это он перед Ярой мог рычать,а тут не так.Унижать его будут все кому не лень,а он и рта не смеет раскрыть.Он у генерала и его дочурки сидит под колпаком,как навозная муха.Можно смело теперь им манипулировать.

avatar
27.03.2026, 17:59:28

Почему срок в 2 года брака оговорен? Может мужика купили как фиговый листок прикрыть позор генеральской дочери? Возможно она уже беременна и 9мес беременности и невозможность развода до года ребёнку  - это и есть преславутые 2 года брака. После возможен развод и свобода. Только, кто же знает, захочет ли он на свободу после комфортной жизни и к ребёнку может привыкнуть. Все слова муженька пока бла-бла совесть уговаривает.

avatar
27.03.2026, 13:23:57

Да,мужик, попал ты, как кур в ощип. Положили на тебя глаз, не отвертишься. Целую охоту устроили! Думал пальчиком отделаться,а проглотили целиком, пожизненно, без амнистии. И в квартире у Лизы он не гость. Наверное, не раз здесь зависал. Как по-хозяйски то расположился.

avatar
26.03.2026, 09:45:23

Не понято, что у Влада в голове ?На какие два года он расчитывает , если генерал говорит о серьезных отношениях. Значит это уже конец в отношениях с Ярой.

avatar
25.03.2026, 16:21:02

Щедрый. Ипотечную квартиру оставляет, а платить за неё не планирует?

Влад сделал свой выбор.Ну что ж.Проверку он не прошёл,выбрал своё благополучие,а не Яру.Только потом не пришлось бы ему пожалеть о своём неправильном выборе.Яре надо уезжать,чтобы не видеть всё это бракобесие и начать жить с нуля.У неё будет смысл ради кого жить ведь время приёма таблетки она пропустила..А Влад пусть барахтается в своём болоте которое организовал и чтобы его тесть генерал и его дочурка прижали его к ногтю,чтобы вздоха без их разрешения не мог сделать.А Лиза ему ветвистые рога оленя подарила.Чтобы ,мерзавец,знал,что такое предательство и как это больно когда предают близкие тебе люди.

Вот тебе и проверочка на предательство:прогнется или устоит? Дешевый финт для мужиков.

avatar
23.03.2026, 07:11:45

Надо полагать, таблетка исчезла (или выкинули), и больше в аптеке нет. Ну, что же, поздравляю, вы-беременны! А муж дЭбил, зато будет генеральским зятем. Если не надоест Елизавете, конечно, то надолго.Интересно, Лизка глаз положила, или папа присоветовал?

avatar
23.03.2026, 08:31:09

👏👏📚 творческого вдохновения

avatar
23.03.2026, 07:52:02

Загоняют в брак! Елизавета беременна?

Автор, и от этого мудилы у нее будет ребенок и вообще хэ? Хотя, мне кажется они друг друга стоят, оба непонятные....

avatar
23.03.2026, 06:59:20

Какой-то недалекий этот Владислав, разочаровывает. Неужели он не понимает, что то, что ему предлагают, просто ловушка для него.