Книга. "Развод. Уволена в запас" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Уволена в запас

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня, литмоб отставка пред...

Читать
Рейтинг:
417
2027 147728

Текущий рейтинг:
#1201 в Женский роман
#962 в Романы о неверности


Полный текст 164 стр.

14.02.2026 — 14.05.2026


Аннотация к книге "Развод. Уволена в запас"

Десять лет брака, закрытый военный городок, жизнь, выверенная по уставу.

Я была уверена, моя семья — крепость. Пока однажды муж не сообщил, что нам нужно развестись. Временно.

— Тот брак будет фиктивным. Два года, и я вернусь к тебе.

— А меня ты спросил? Буду ли я тебя ждать?

Как пережить развод с любимым мужем, зная, что он будет жить с другой? Делить с ней дом, фамилию, постель.

И что, если фиктивный брак перестанет быть временным? А я — всего лишь уволенная в запас жена, которую никто не собирается возвращать.

Книга участвует в литмобе "Отставка предателю"
https://litnet.com/shrt/3ldJ

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 06:37:11

Уволился бы, страна большая, объяснил жене, мол, так и так, уедем. Если бы жена была на первом месте и любил, так бы и поступил, тем более жена такой поворот не приняла. Ну, флаг ему в руки, не просто так его в оборот взяли, дураку понятно. Зачем-то этот дурак нужен, будет им папаша, как пешкой, руководить, он не дочери нужен, а отцу. А жена, беги от этого придурка, уезжай подальше, чтобы себе нервы не трепать, и будет тебе счастье...

avatar
22.03.2026, 23:04:05

Эксьюзмуа, понимаю, что книга и все такое. Откинем сон в момент секса, сомнительно, но окей, откинем баррикаду из одеяла, из одеяла, мать его 🤟, надежнее защиты не придумаешь)) 

но сознательно якобы любящему мужу делать ребенка своей почти бывшей жене перед разводом- это как вообще? Чтобы она одна во всем этом варилась? Спокойное вынашивание ребенка в период развода- реально разве такое? Роды одной.. Потом бессонные ночи. А где-то все это время он- герой, спасающий ее неведомо от чего, с щемящей тоской в сердце?)))

Взрослая вроде бы женщина,а поступки детские.Если приняла решение пить таблетку то какого лешего её крутить,вертеть.Пей и избавишься от нежелательной беременности.А то столько ненужных телодвижений и таблетка одиноко лежит на столе.Держала в руках и оставила её.Яра тоже странно себя ведёт.Да и для чего было ложиться вместе ,дома дивана нет куда можно перебазироваться на ночь? Смешно однако..Влад будет кормить Яру лапшой с её ушей сдабривая сексом,а она как дурочка будет с ним спать вместе и таблеточки забывать принять.И к чему тогда всё это? К принятию лжи Влада. и его измен? Яре пора стать взрослой женщиной и принимать правильные для себя решения.Перестать слушать брехуна мужа и научиться самой решать,а не слушать кто и что подскажет со стороны.Каждый видит ситуацию со своей колокольни.

avatar
17.03.2026, 01:24:29

Не верю. Автору придётся очень сильно напрячься и продумать обоснование такого нелепого спектакля. Детский сад с баррикадой из одеяла тоже не впечатлил, до сих пор героиня казалась взрослой женщиной. И такая прям любовь от мужа после всех его выкрутасов - ну, не верится. Вот ночи напролёт, бедный, трудится в поте лица, выгуливая чужую бабу по ресторанам и гостиницам. Да-да, они там секретные чертежи на пару всю ночь копируют, не щадя живота своего. Дорогой автор, после такого пассажа негатив, накопленный читателями на поганца-мужа, готов выплеснуться в вашу сторону. Он же ей полный бред наговорил, и уточнение, что вот нельзя было сказать всю правду, ни капельки не спасает. Увы. Не верю.

avatar
20.03.2026, 11:51:56

светлана, спасибо за награду‍❤️‍

avatar
19.03.2026, 12:15:52

👏👏

📚

avatar
19.03.2026, 01:26:34

Крепко же она спала. Учитывая стресс и разговор о разводе, странно, что вообще уснула, а проспать секс, ну-у-у... В общем, художественный вымысел имеет право быть. Надеюсь, нежелательной беременности не случится. А то банально как-то, во всех историях, как только героиня задумается о разводе, тут же ей прилетает залёт.

avatar
18.03.2026, 02:19:17

Мужик какой-то противоречивый. Сам себе признается, что главный страх потерять Яру, нп работу, на должность, не деньги, а ее и в то же время в приоритете навязанная генералом жена. Ну так и потерял бы работу, раз Яра для него все. В общем, что-то не понимаю я логики, ее нет

Влад думал,что жена у него даун и её можно обвести вокруг пальца,а нет,крупно ошибся.А теперь будет развод и начнёт пожинать плоды своих трудов.Его наполеоновский план оказался под развалинами семейной жизни, рухнул,превратился в пепел.Влад врёт жене,как дышит.Хорошо,что Ярослава дала отпор этому мерзкому предателю Не ожидал от жены,что та первая подаст на развод.

Молодец,девочка! Опередила шлюхастого мудака.Всё для него,родимого.Как говорится_ за что боролся.

avatar
13.03.2026, 00:24:06

Перечитала ещё раз причину развода, которую он называет

Ничего не поняла. Если он уйдет с должности, то ОНИ займутся ее отцом.. кто они? При чем тут ее отец, если он уволится?

Вот все что он ей рассказал о причине развода,  бред какой-то. 

Дальше. Ему нужна именно эта работа, что бы платить ипотеку за дом ( они в доме живут? не помню). А интересно, он новую жену в этот ипотечный дом планирует привести? Зачем он тогда нынешней жене? И муж, и дом..

avatar
13.03.2026, 19:45:50

.

Я уже запуталась в объяснениях непутевого мужа. Что-то наша Софа намудрила в сценарии.

avatar
13.03.2026, 21:31:36

Яна поверит в бредовые объяснения этого завравшегося гуляки? У сказочника Все чудесатее и чудесатее.

avatar
08.03.2026, 20:57:35

Ну, разные мужские варианты читала о своей неверности, но вот такое впервые! Прямо Ганс Христиан Андерсен, блин! Что ещё восхитило, что он честно определил время своему сексуальному увлечению. Два года. Как человек, считающий себя ответственным, решил жениться. Похвально, конечно. Вот только устроит ли это его нынешнюю жену? И может ли она на это время найти себе тоже сексуального партнёра или мужа? И ещё мне интересно: там, в гостинице, он следственный эксперимент проводил или пытал сексом???

avatar
11.03.2026, 15:39:34

Что-то он уже не лапшичку Яне на ушки вешает, а длиннющие макароны.

avatar
11.03.2026, 02:43:36

Интересно, а в ресторане и в номере гостинницы он с "дамочкой" прошлое жены обсуждал или примеривался к новой? Вдруг где-то жать будет?

avatar
10.03.2026, 17:47:12

Непонятно, что даёт развод? Первое. Почему, если он разведется и женится на другой, то тесть не пострадает и его дела будут прикрыты тайной? А, если он уйдет со своей должности, то тестя посадят? Как бы это не вплетается в канву его рассказа Второе Если он разведется и опять женится, то компетентные органы,на коих он ссылается, не насторожит, что он не благонадежен, изменял жене и разведясь, тут же женился? Третье. Когда он устраивался, да и периодически во время его работы его , жену, близких людей проверяют .( знаю точно).И, тот факт, что тесть судим никого не насторожило и его приняли на завод и такую должность.И это никак не повлияло на его карьеру. Четвертое. А на ком он женится? И так ли эта дама стерильна до седьмого колена? И последнее, согласна ли его новая. избранница делить с бывшей? Мне кажется, что она и не догадывается о фиктивности брака. Судя по ресторану и гостинице

avatar
10.03.2026, 12:14:40

👏

Всё чудачей и чудачей.Влад захотел бредом прикрыть своё блядство.Придумал какое-то прошлое жены,что она сама от этого в ахере .Захотел развод и жениться на другой,сразу бы и признался,а не извивался как уж на сковороде от своей лжи. Яре надо отпустить этого козлодоева.Ещё и срок этот недомуж установил,аж два года .А дальше что?.Яра должна свою жизнь положить в угоду этого урода и его подстилки? Они будут жить настоящей семьёй,а Яра сопли на кулак мотать.Ну уж нет.Умерла так умерла.После развода каждый пойдёт своей дорогой,.дан приказ ему на Запад,а ей в другую сторону.Влад свой выбор сделал в сторону шлюхи,с этим выбором ему и жить.А Яра выберет себя,а не его манипуляции и враньё.

avatar
10.03.2026, 09:49:49

значит ему можна домой не приходить, по ресторанам и гостиницам шляться с шалавой, а Яре ни-ни. и зачем ей это надо? жизнь то одна и она не должна быть наполнена ожиданием мифического счастья. я бы сбежала от всего этого подальше... но этом мое личное мнение, автору виднее как развернутся события и кто кого оставит в прошлом. с нетерпением жду продолжения