Книга. "Развод. В 40 уже не леди!" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. В 40 уже не леди!

Цикл: Подмена

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, взрослые гг, встреча через года

Читать
Рейтинг:
3840
18598 1622504

Текущий рейтинг:
#259 в Магическая академия
#1063 в Любовное фэнтези


Полный текст 165 стр.

10.03.2025 — 12.03.2025


Аннотация к книге "Развод. В 40 уже не леди!"

— У всех уважающих себя мужчин, когда жена доходит до определенного возраста, появляется любовница. Я ведь тебя ни в чем не лишаю… Ты должна быть благодарна, что я сам нашел, как справить свои потребности.
— Я просто не верю… — в груди все сжалось от боли.
— Ну ты же взрослая тетка, должна все понимать… Не устраивай из этого представление. Ты знаешь, как проходят аристократические браки. Ты как женщина уже... уже не женщина. А она просто делает то, что ты не можешь. Но я тебя не брошу. Можешь не переживать…
— Я сама уйду, — уверенно сказала тогда я.
— Глупости какие, — фыркнул муж и окатил меня презрительным взглядом. – Ты не в том возрасте… Уже никому ненужная...
Очень даже в том! В том самом возрасте, когда открываются глаза и появляются силы. Я подаю на развод. Отсужу имущество и начну новую жизнь. И мы еще посмотрим, насколько я ненужная.

Дорогие мои читатели, книга входит в цикл ПОДМЕНА. Это серия книг связанных второстепенными персонажами. Все книги можно читать отдельно.
1.Что будет если аристократку на балу подменить ее сестрой? История Джины.
Развод. В 40 уже не леди! https://litnet.com/shrt/utGx
2. Что будет если знатного жениха на свадьбе подменит его брат бастард? История Николь.
Брак по принуждению https://litnet.com/shrt/kToI
3. Что будет если слугу подменят аристократом? История Лиссы.
Служанка с секретом https://litnet.com/shrt/rPD2

166 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 16:11:56

Дорогие Лана и Елена, благодарю сердечно за возможность прочитать книгу и за такую потрясающую историю, вызывающую столько эмоций и чувств - и тревогу, и грусть, и слёзы, и щемящую нежность, и радость, и счастье за героев, которые сразу и без сомнений нашли своё место в сердце и останутся там навсегда.💖🌹🌹🌹

Прочитала от первой главы до эпилога за один вечер. И чувство приятного "послевкусия", душевного тепла и солнечного света останется надолго.‍❤️‍

avatar
21.08.2025, 01:20:24

Для меня эта книга как  "мыльная" опера. Все время ощущение наигранности. Не зашло.

avatar
16.08.2025, 18:50:45

Потрясающе! Так душещипательно! Иногда я понимала, что не дышу. Сказка восхитительная! Динамично, ярко, тепло... Ох, мой скудный словарный запас... Сюжет прям не отпускает. Яс таким нежеланием отрывалась от книги на необходимые дела.  Ближе к эпилогу уревелась. Вот прям так переживала за героев, слезы градом. Спасибо огромное за бурю эмоций. Прям весь спектр. Реверанс и цветочек! С уважением, благодарный читатель!

Спасибо! Читала с большим интересом и удовольствием! Желаю Вам вдохновения и легкого пера!

avatar
29.07.2025, 20:45:28

Книга не из лёгких. Много трагедий и обмана. Удивительно, но сильнее других жаль Николь... Искать любовь матери и быть отвергнутой... Как только не сломалась?! ХЭ слегка скомкан, но это, вероятно, из-за того, что продолжение будет в следующих книгах цикла. Бегу быстрее читать.) 

Боже, я прочитала что-то невероятное! 4 утра, я рыдаю, а по облодке и не скажешь, что такая глубокая и эмоциональная книга. Как важно говорить о своих чувствах, и как важно поддерживать своих детей, иначе погубишь простыми словами их душу.

avatar
18.07.2025, 18:29:37

Как иногда бывает в жизни , человек подвержен разным обстоятельствам, далеко не самым радужным и весёлым. И не все могут пронести свет добра в своём сердце. Спасибо за эту историю. Я плакала , от переживания за главных героев из за Джои. Спасибо.

Хорошая, но очень тяжелая книга. 

Если остальные книги в серии такие же, то не уверена, что хочу их читать, все же стекла должно быть в меру. 

Но написана история хорошо

avatar
06.07.2025, 01:36:35

Большое спасибо! "Развод..."- впечатлил. Всё разложено по полочкам: действия и противодействие, эмоции, непростые родственные связи, поступки и бездействие, дружба и любовь. Счастье? - Счастье!

avatar
05.07.2025, 18:44:33

Подскажите, пожалуйста, куда пропала "Леди на одну ночь"?

avatar
12.06.2025, 02:21:38

Очень душевная история. Автору огромное спасибо❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

avatar
29.05.2025, 01:52:16

Неожиданно глубоко, сильно, запредельно эмоционально. 

Открывала книгу как развлекательное лёгкое чтиво. Но не смогла закрыть пока не дочитала. Сейчас избегаю тяжёлых книг, поэтому жаль, что в описании этого не указано.

О ГГ двоякое мнение - в какие-то моменты она раздражала своей глупостью. Но если посмотреть со стороны наивной молодой девушки, то это оправдывается, хотя все равно позитивные эмоции она не особо вызывает. Искренне жаль Адама и его девочек. Вот, пожалуй, этот персонаж вызывает уважение. И его друг. Торри - тут все понятно. Николь - ей досталось и ей самой, ещё ребёнку, приходилось справляться со всем. Не каждый взрослый это выдержит. Джоан - не однозначный персонаж. С одной стороны,

avatar
08.05.2025, 17:27:18

Спасибо! Мне понравилось!

avatar
07.05.2025, 14:19:28

Непростая книга.  НРЛ, ПРЛ показаны четко и об'емно, особенно там, где демонстрируется постепенное и поступательное их проявление. Жаль, что такое есть в жизни. Радует, что показана сила героини, нашедшей в себе опору и мотивацию вырваться из этого ада. Замечательно продемонстрировано как бывший муж якобы раскаивается, чтоб вернуть ГГ, так оно в жизни и бывает, кто поверит в такое "раскаяние" будет неприятно удивлён, что это временно и дальше будет только хуже. Впечатления от книги остались тяжелые, но о покупке и прочтении не жалею. Легкого пера, автор, и светлых историй!

avatar
05.05.2025, 18:43:22

Посредственный сюжет, куча соплей, никакой интриги. Где сильная героиня и взрослые главные герои? Никакой динамики, сплошное разочарование. 

avatar
18.04.2025, 18:12:02

Печально, что книга, выложенная на бесплатной основе, успешно прочитанная и отложенная в архив, теперь присутствует только на платной основе. Захочешь перечитать - а на тебе болт без гайки!

avatar
05.04.2025, 14:18:24

👍

Это очень трогательная история и милая.

Герои очень теплые и благородные душой.

Если честно, из-за этой части в истории про Николь поначалу с негативом к ней относилась именно из-за ее поведения, отношения и мыслей в отношении Джины.

avatar
24.03.2025, 09:15:14

Мда, давно не испытывала таких эмоциональных качелей. Вот честно!!! Книга-далеко не лёгкое чтиво на сон грядущий. Понимаю, что книга закончилась хорошо, но осадок тяжёлый остался.

avatar
22.03.2025, 09:47:24

Очень понравилось! Местами неожиданно до слез.Спасибо и вдохновения!
Есть только два замечания к автору: резуанули глаз слова, когда Софи пошла искать ШАПКУ и когда Ггерои ночевали в НОЧЛЕЖКЕ. Как то неподходяще звучит.