Книга. "Развод в 40. Жили долго и… Хватит" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 40. Жили долго и… Хватит

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена мужа

Читать
Рейтинг:
394
2453 180160

Текущий рейтинг:
#1950 в Романы о неверности
#2824 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

15.04.2025 — 12.08.2025


Аннотация к книге "Развод в 40. Жили долго и… Хватит"

– Как надолго уезжаешь?

Я складываю еще одну рубашку, смотрю на костюмы и брюки. Даже свитера зачем-то вытащил. Как теперь из этой кучи собрать нормально вещи в поездку?
– Навсегда, – слышу голос мужа и усмехаюсь.
– Хорошая шутка, – бросаю короткий, быстрый взгляд на него и вновь смотрю на кучу вещей.
– Леся, я ухожу от тебя.
– Смешно, – я поворачиваюсь к Лёше и улыбаюсь, делаю шаг и кладу руки ему на плечи, но Лёша убирает мои руки и делает шаг назад. По его взгляду понимаю, что он не шутит, всё внутри замирает.
– Это не шутка, Леся. Я от тебя ухожу. На столе лежат документы на развод. Ты не должна была видеть всего этого, но… – он пожимает плечами. – Как уж есть. Я соберу вещи и скоро уйду.
***
Двадцать лет брака, взрослая дочь, а муж решил тихо собрать вещи и сбежать не сказав не слова.

77 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Неожиданное окончание (паразиту Лёше не хочется счастья от слова "совсем"), беременность Леси - это самый позитивный позитивчик 😊. Автору, спасибо за историю. Заместителю-пенсионеру повезло, а зря. 

Большое спасибо!👍

avatar
12.08.2025, 19:58:07

Текст нужно полностью вычитывать, куча ошибок. Слух и глаз режет. Родители, а не радители.

avatar
22.08.2025, 08:59:32

В тексте разлучница то Кристина, то Анжела)))) , а так- запутанная история, все врут, петляют, а в итоге из благих намерений)))) читается легко

avatar
07.08.2025, 17:22:45

Не знаю, автор активно старается показать эту Машу-мамашу на позитиве, но мне от неё воняет шлюхастостью и хитрожопостью ещё больше, чем от Лёши и его малолетней беременяшки-невменяшки... и вроде такая-растакая, но... по факту абсолютная паразитка и манипуляторша, выезжающая на чужом горбу, про мораль вообще ничего рядом не стояло... за столько лет, кто в ней только не перебывал, подумать страшно... прям как фильме... "Звезда моя, почему Вы опять целуетесь?!" - "Серёжа, это последний русский, которого я вижу... он меня понимает и жалеет..." и таких у Маши вагон и тележка... реально... героине вот прям пока дочь на скрининге, сходить анализы бы здать... то, что Сергуня свою Машу регулярно пердолил по дружбе, это абсолютно, в её то моралью, но и кроме него там походу полк отметился... каждый от пару деньков до месячишка... ну, а чё такова, живём раз... главное, на позитиве)

avatar
12.08.2025, 11:10:15

Офигеть! Тушите свет! Кто с кем, как зачем... главное  все типа счастливы... ну так, как это каждый понимает)

avatar
31.07.2025, 18:39:26

Какая неприятная и нечистоплотная эта Мария... подстать Леше, не даром её показная домовитость и активность раздражала... от всех них возникает желание вымыться и сделать дезинфекцию... представляю, с кем там молодёжь перемешается, если родители такие. Лёша, конечно тут самый красавчик, с девкой замутил, пузо надул, потом к бывшей попер в надежде за свои сексуальные услуги выбить финансовую поддержку и помощь... как проститут, но тут же будующей снохе при первой же возможности присунул... да  на свадьбе будет весело... ну, если до свадьбы женишок кого по случаю не чпокнет и невеста не вспомнит, что деточка может быть и не совсем от "любимого"... ну так...  и для романтизма торжественный выход беременной Анжелы из свадебного торта вместе с прекрасной незнакомкой с тремя детьми из дальних финансовых командирвок Сергея, скандирующих "Для любви нет преград и расстояний!!! Мы будем вместе всегда!" Занавес, товарищи)

Санта Барбара...будут дружить все вместе, большой семьёй....

avatar
24.07.2025, 19:54:18

Ну вот, давайте шлюх конченных жалеть... все тут какие-то нечистоплотные, что ли

avatar
21.07.2025, 21:41:58

Так кто мы встречаем? Анжелу или Кристину? Не слишком ли много дам вокруг такого умельца Леши?

avatar
22.07.2025, 18:45:03

 Я понимаю, что автор пытается затянуть рассказ, но ее усилиямт ГГ просто дура и это раздражает

avatar
18.07.2025, 19:18:57

По ходу, пока она имеет в е шансы, чтобы сесть... разве можно так доверять? Он же тебя разводит, дурочка)

avatar
15.07.2025, 22:14:15

Я так понимаю у Сергея с этой Марией открытый брак, где они не видят ничего зазорного в том, чтоб периодически потрахиваться на стороне, а потом и друг с дружкой. Ну и Лешик конечно, не может и недельки прожить, чтоб свой стручек в какую-то дырку не пристроить... ну... "высокие высокие  отношения!"... главное, все всех любят, понимают и помогают. Ещё Кристиы не хватает до кучи, она внесла бы оживление в эту шведскую семейку. Ну, ничего, пойдёт помогать к Поленьке с Ванюшей расширять горизонты для начала, а потом и Серёжу опробует... тут все так чудесно-превосходно... вот уж реально полный детокс... от половой гигиены так точно)

avatar
06.07.2025, 04:17:53

Семья маргиналов, дочь не далекая в своем развитии, папа кретин, мама рогатая и все погрязли во вранье и лживости. У жениха семья не лучше.

avatar
30.06.2025, 09:25:04

Когда будет продолжение

avatar
26.06.2025, 17:19:54

Видимо понял, что без денег супруги и ее мозгов не потянет Анжел и прочих!

Название книги мне понравилось. 

avatar
21.05.2025, 14:51:33

Спасибо! Ну вот... ещё и трус оказался, увидел, кто его сватья... опешил и героически смылся... спать... типа все как-нибудь рассосётся...  может и развода у Сергуни никакого и нет... а Полиночка-цветочек то какова... ни готовить, ни стирать-убирать, ни разговоров поддержать, ни в организации встречи поучаствовать... кого ж маманя то вырастила... тупенькькую инстасамку, но с амбициями до неба... к героине все больше претензий)

avatar
12.06.2025, 16:29:55

Спасибо! Вы уверены, что мать и дочь смотрят на Серёжу, а не на Лешу? На Серёжу в контексте беременности Анжелы смотреть было бы странно... или он и там успел, пока Маша просветлялась... какой у Вани папка, однако)

avatar
06.06.2025, 18:42:22

Ознакомительный фрагмет всего одна глава?