Книга. "Развод в 60: Вари себе Борщ Сам!" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 60: Вари себе Борщ Сам!

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, от любви до ненависти, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
287
1200 50771

Текущий рейтинг:
#339 в Романы о неверности
#209 в Современная проза


Полный текст 206 стр.

01.04.2026 — 09.06.2026

Скачать: epub mobi fb2 (11 загрузок)


Аннотация к книге "Развод в 60: Вари себе Борщ Сам!"

- Дин, ну ты в паспорт свой смотрела? Ты отличная жена, но я еще мужик. Хочу пожить, страсти хочу, а не скрипеть с тобой на диване. Дом я благородно оставляю тебе.

Так сказал мой муж вскоре после моего шестидесятилетия. Собрал свои идеально выглаженные мной рубашки и ушел к 38-летней любовнице.
Тридцать лет брака перечеркнуты. Для всего нашего поселка Анатолий — видный офицер в самом расцвете сил, а я — «брошенка на пенсии». Даже собственная дочь попросила меня не позориться и не подавать на развод, ведь папа обещал закрыть ей часть ипотеки...

Они все думают, что я утру слезы, сяду у окна и буду смиренно ждать, когда он нагуляется. Ведь я всегда была для них удобной: бесплатной кухаркой, прачкой, сиделкой и жилетом для слез.

Но они ошиблись.


Я больше не буду удобной. Я заново научусь жить для себя, и рядом появится тот, кто увидит во мне настоящую Женщину, а не обслуживающий персонал. А когда бывший муж, устав от молодой любовницы, приползет обратно на мой порог, ожидая горячего ужина и прощения, я скажу ему только одно:

- Развод состоялся, Толя. А борщ... борщ теперь вари себе сам!

В тексте есть:
📌 #измена_после_долгих_лет_брака (Безжалостная правда жизни, от которой не застрахован никто).
📌 #сильная_и_адекватная_героиня (Не впадает в истерики, не мстит глупо, а обретает себя).
📌 #настоящий_мужчина (Никаких миллиардеров на вертолетах. Только заботливый, надежный и с руками из плеч).
📌 #сложные_семейные_отношения (Эгоизм детей и как научиться говорить им "нет").
📌 #возрастная_романтика (Потому что любовь, страсть и счастье в 60 лет только начинаются!).

❤️ ХЭ обязателен! История о том, как вернуть себе свое достоинство.

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2026, 19:54:29

великолепно. Доверенность она подписала или нет, автор?😂

avatar
22.04.2026, 17:05:25

Жёстко. Но наверное по другому после всех его делишек никак. Предал, подставил подло((( и ведь все равно хочется, помочь, ведь микроинфаркт... Дурак какой все таки, все прос*л... 

Блудный муж набледовался и вернулся обратно! Надеется на встречу с хлебом , солью!!'

avatar
20.04.2026, 00:42:31

Так непонятно написано :она подписала в е таки доверенность или бумажку Горгаза, с которой потом Анатолий подделал подпись? Написано с повторами и все равно непонятно. Если экспертиза признала подделку, значит она не подписывал - так же.. В общем Анатолий доживает последние деньки у Жанны, на мой взгляд. Если только машину свою продаст. И дом же будут делить наверное. Вообще, надо, спасибо Анатолию сказать, а то бы так бы и осталась ковриком, о которой все ноги вытирают. 

avatar
18.04.2026, 13:41:35

‍❤️‍,а если племянница знает о броши,знает ее ценность? Может ведь обвинить ее в воровстве.

avatar
16.04.2026, 08:31:55

Кольнуло это его- Динка. Как к собаке. Время  черной полосы закончилось.   Спасибо. Тоже мне благодетель.

avatar
17.04.2026, 23:29:39

По Вашему творчеству можно снять не один крепкий фильм.Буквально готовый сценарий пишите.

avatar
16.04.2026, 11:31:16

Забавно. У автора символ освобождения женщины - предмет одежды из цветного гелка.

avatar
13.04.2026, 21:13:44

Сюжет интересный,

но очень много текста повторяется! 

avatar
13.04.2026, 13:14:05

Я не поняла, если героиня подписала генеральную доверенность(правда почему не у нотариуса, под камерами), почерковедческая экспертиза Докажет что подпись её, а то, что она не знала что подписывает только ее вина, оспорить залог очень сложно. Оно конечно единственное жильё, но это очень и очень трудно.

avatar
13.04.2026, 11:01:34

мне 60 лет ...На мой запрос во вселенную получила эту книгу... огромное спасибо автору... Она для меня и поддержка, и возможность задуматься, проанализировать свою жизнь и вера в то, что все еще будет ... Главное обрести себя!

avatar
13.04.2026, 06:20:59

Добро пожаловать в "рай".. чет быстро прозрение наступило. На сколько его еще хватит?  

Что хотел, то и получил. Осмысление всегда идет в сравнении с тем что имел.
И вспоминая Динару, он вспоминает всё, что касается удовлетворения его хотелок и нужд. Про то, что нужно Динаре он даже не задумывается

avatar
10.04.2026, 20:19:54

Случайно начала читать. Я не знаю что будет дальше. Но первые  10 глав это инструкция " как быть удобной?! Проснись"  

 соседи, муж, дочь, зять , пироги и тд. А где Я?  Вот это о чем. Спасибо автор❤️


что то мне подсказывает- тот военный появился не просто так 🙏 Надо купить новое пальто и сапоги 🤩 - подумать о себе!

avatar
10.04.2026, 15:04:05

Очень много повторов и разных нестыковок

avatar
08.04.2026, 10:59:55

Спасибо большое! Очень интересно.

Не поняла только, когда он чучело утки приволок. Когда осенью начался встречаться с Жанной и от него не пахло костром, говоря, что на охоту ездит или когда внук маленьким был и боялся этого чучела.

Какая она умница, наконец-то, проснулась. И с дочкой - эгоисткой повела себя правильно! Пусть едет к своему хорошему папе и его не менее прекрасной любовнице, они с радостью поселят с ее ребенком!

К сожалению очень часто мы женщины теряем себя в быту. Спасибо большое за историю