Книга. "Развод в 90-е. Выжить любой ценой" читать онлайн

Развод в 90-е. Выжить любой ценой

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, предательство мужа, измена и развод

Читать
Рейтинг:
407
1008 28181

Текущий рейтинг:
#76 в Драма
#185 в Остросюжетный любовный роман


В процессе: 24 Июн 74 стр.

26.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод в 90-е. Выжить любой ценой"

💔 1991 год. Перестройка. Пустые полки магазинов, талоны, безденежье. Счастье, что дочь кормят в детском саду, потому что вечером на ужин только макароны.


Мужу надоело так жить и он решил променять меня - обычную учительницу на молодую обеспеченную любовницу, у которой отец – капитан дальнего плавания, ходит за границу.

Максим продался за заграничные шмотки. Забыл меня и ребенка.

Это моя история. История о предательстве, силе духа и выживании в эпоху перемен, когда человеческая жизнь порой не стоила ничего…

***

❗Реальная история одного развода. 🎯 Шанс окунуться в прошлое.

✅ Проды каждый день с одним выходным в неделю.

85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2026, 10:44:47

Очень интересно) Жду продолжения)

avatar
31.05.2026, 19:44:43

О,девяностые! Забрала, жизненно!

avatar
31.05.2026, 18:12:46

Интересная задумка) Бегу читать)

Вот бесит меня Максимка. Чем дальше , тем больше. Надо его хоть как-то обломать. Может пусть его свиньи на мясокомбинате затопчут , ну или нанесут травму его мужскому достоинству , чтобы он девственности за всю жизнь больше ни кого не смог лишить.

avatar
30.05.2026, 00:02:31

Большое спасибо за няньку-босса))

avatar
30.05.2026, 09:00:29

похож на держатель для полотенец

avatar
30.05.2026, 10:47:00

Доставатель белья из горячей воды в стиралке или из таза для кипячения:)

На картинке все в джинсах. В 90е, когда ели одни макароны. Ну-ну

avatar
30.05.2026, 00:33:46

В 91-ом году никаких педсоветов о моральном облике уже не было.

avatar
29.05.2026, 11:11:36

Очень жизненно и трогательно! Ждем продолжения!

avatar
29.05.2026, 02:02:22

Не знаю, что за предмет, но мне подобное папа делал, когда в портфеле замок ломался, я такой вот штукой, подобной, как на картинке, открывала. Посмотрела в интернете. То, что мне делали, было см 3-4. А это здоровенная дура. Плотницкая)) но форма такая же)
Спасибо за проду.

avatar
28.05.2026, 21:15:17

Помню самый конец 80-х когда стали фантики-талоны выдавать на мыло , сахар, труселя...
иду после школы - формируется очередь, занимаешь бегом очередь и потихоньку начинаешь выспрашивать зачем стоим😉. Подсказака одна если продуктовый - значит что-то из еды, если хозяйственный то что-то не из еды.

Через пару часов наконец выясняется зачем стоим, тогда отпрашиваешся у парочки тёток вокруг тебя что бы тебя запомнили и бегом дуешь к телефо-автомату за 2 копейки звонить мамке на работу и доложить все явки - где, зачем и сколько народа ещё впереди...

Сейчас вспоминаю и волосы на голове шевелятся, а тогда ничего, даже весело было. Помню раз мыло какое-то вот так "оторвали" по талонам какое-то индийское, вообще не мылилось, как кусок глины мутное. В обычной ситуации может и не купили бы больше одного куска, а тут паёк за полгода на всех членов семьи. Так и мылись им ещё несколько лет после😂 деньги то уплачены, талоны использованны...

avatar
28.05.2026, 14:18:18

Очень интересно. Жду продолжения‍❤️‍

avatar
28.05.2026, 19:18:40

Новинке в добрый путь‍❤️‍

avatar
28.05.2026, 19:19:47

какие чудесные цветочки и название красивое, хорошее фото

avatar
29.05.2026, 00:16:55

Моя мама была с моим отчимом 10 лет. Они не расписывались, ибо оба были уже разведёнными. Отчим все время бизнесы разные строил, куда-то ездил/летал постоянно, что-то мутил. И вот сидит однажды моя мама дома, звонит телефон, она берет трубку, а оттуда ушат помоев с матом: — Ты, говорит, любовница наглая, как ты смеешь из семьи мужика уводить??? Моя мама знатно офигела, спрашивает, это кто вообще? Оказалось, что отчим уже два года как тайно женился на дочке из семьи богатеев, вот прям как эта Лариска из книги. Ее папа за женитьбу обещал отчима в бизнес взять. Тот и повелся. Ещё и ребенка заделал, видимо, тоже одно из требований было. А с мамой моей продолжал отношенствовать, скрывая от нее свою эту новую жену и новый бизнес... Мама, конечно, сразу с ним завязала. Но история — трындец. Книга прям напомнила

Такие люди , как Макс , в любое время существуют. Предатели , желающие въехать на чужой спине в рай. Разаренья всей этой семейке желаю и вместо раздела квартиры , даёшь каждому личную койку у параши в тюряга.

avatar
29.05.2026, 09:22:46

Книга зацепила, читать с каждой главой все интереснее. Многие помнят те времена, когда деньги были, а купить нечего, в магазинах одни пустые полки. А тут еще предательство мужа. Неужели он разменяет квартиру и его девчонкам достанется комната в комуналке? Поистине, благими намерениями выстлана дорога в ад.

avatar
29.05.2026, 07:02:27

Поздравляю с новинкой!)

Вдохновения)

avatar
28.05.2026, 19:17:53

какие-то грабельки ?🤔