Книга. "Развод. Я не предам себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я не предам себя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, вторая семья, общие дети

Читать
Рейтинг:
868
2964 456758

Текущий рейтинг:
#211 в Женский роман
#266 в Романы о неверности


Полный текст 180 стр.

14.01.2026 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я не предам себя"

🔥 Новинка автора 🔥 https://litnet.com/shrt/ZGyP

— Па-а-па! Выше! — заливисто визжит девочка в розовом комбинезончике.

— Максим, осторожнее. Она же твоя дочь, вдруг упадёт.

— Не переживай, любимая, я её удержу, — с гордостью заявляет мой муж незнакомой девушке, пока я пытаюсь осознать происходящее.

Два дня назад я искренне утешала женщину, разбитую из-за любви её дочери к женатому мужчине.
А теперь я смотрю на своего мужа и понимаю, что рассказанная история была не просто исповедью. Это была подготовка к удару в самое сердце моего брака.

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 21:21:29

Очень странно ,что парень так привязан к отцу ,общается с ним близко, но при этом его модель поведения абсолютно не мужская .При том,что главная героиня психолог ,ведет себя странно, собственные эмоции контролирует плохо,самостоятельно решения принять не может К ее профессиональным навыкам большие вопросы

avatar
08.02.2026, 11:25:41

Как ни скрывай, а шила в мешке не утаить. Дело времени, не если, а КОГДА сын узнает. Узнает ведь.

avatar
07.02.2026, 09:35:58

Алисе бы переехать на время к подруге под крылышко и оттуда подать на развод.  Чтобы не видеть и не слышать подлеца-мужа и привести себя в порядок. Или в какой-нибудь пансионат на недельку съездить. А сыну тоже надо дать время оценить семейную ситуацию. Пусть всё увидит и оценит сам. Переубедить подростка очень сложно, и реакция может получиться непредсказуемой. Думаю, что он не дурак и поймёт, что у мамы он единственный ребёнок, которому доставалась вся любовь и внимание, а папа теперь принадлежит ешё и какой-то малявке. Да и молодой "новой жене" тоже принадлежит папино внимание.

Пусть поживет с отцом, посмотрим как долго он будет молчать или скрывать вторую семью. Гг как психолог как будто не находила в период воспитания сына времени или слов о доверии, порядочности.

avatar
06.02.2026, 20:42:02

Сколько лет сыну?

Странный выбор у сына.  Разве мать истерила? Или это способ не потерять отца, а мать никуда не денется?  А про то что отец имеет вторую семью,  его не волнует? 

А героиня чего молчала?

avatar
06.02.2026, 17:14:05

Так отец и не ответил на вопрос сына: правда ли была измена? Он ловко соскользнул с темы. А сын стал собираться не дождавшись ответа, значит ответ для него не так и важен, он был готов уйти с отцом и ждал только предложения.  И не надо благодушно в комментах сокрушаться, что Артём ещё ребенок и запутался, что папа во всём виноват, гены свои ущербные подсунул или воспитал не так. Мальчик-спортсмен уже здоровый лось и прекрасно понял, что отец предал мать, а он не защитил ее, а встал на сторону предателя. Этому Артёму не требуется объяснять и открывать глаза, он всё осознаёт. Поэтому бросает виноватые взгляды на мать.

Ну и гнида...

avatar
06.02.2026, 17:38:31

Максим вроде как нашёл способ надавить на жену, чтобы отказалась от развода из-за сына. Надеюсь, что ему это не удастся. А сыночку бесполезно что-то доказывать - он выбрал сторону отца, несмотря ни на что. 

Очень жаль, что сын не услышал маму...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
06.02.2026, 16:54:50

сын все равно бы ее не услышал. будем надеяться, что он одумается

avatar
06.02.2026, 15:56:53

Любовь сына как оружие против меня 

avatar
06.02.2026, 15:39:36

Сперва муж ,теперь сын...все правильно предатели должны держаться вместе.Странные у сына приоритеты-папа тварь,а виновата мама🤔

avatar
06.02.2026, 15:19:19

Такой осадок от этой главы ну почему в книгах всегда шлюханы лучше чем мать которую предали и в героине разочаровалась так вести себя глупо ое завел вторую семью а она молчит могла бы сказать возьмёшь пожить с собой чтобы со второй дамой познакомить и м с сестрой  не знаю что будет дальше ну уже  разочарование.

avatar
06.02.2026, 15:14:19

А мне вот интересно, он не будет приводить в свою квартиру маленькую дочь? Или как он ее представит? Дочь колеги? Сын поймет все, пусть не сейчас , потом, но думаю он осознает

avatar
05.02.2026, 18:08:09

Как всегда отец гуляет, мать виновата

avatar
05.02.2026, 13:11:47

надеюсь сын одумается

avatar
04.02.2026, 15:56:26

Сапожник без сапог? Проблемы с воспитанием и восприятием реальной  жизни, с восприятием что есть черное и белое, не вложены понятия порядочности, честности, благородства и ответственности? Не знает что есть предательство? Настолько отстал в развитии, что сразу агрессия в сторону матери? Не привык, чтт мать права, а только отец? Сочувствую ггероине!! Бог с ним с мужем, а вот проблема с детенышем -это из разряда серьезных  проблем, когда упустила? возводя на пьедестал мужа?

avatar
04.02.2026, 12:39:38

Моё впечатление: сын обвинит мать в развале семьи, ведь это она подаёт на развод. Во-вторых, мать посмела снять отца с пьедестала, куда ранее старательно и поставила. В семье явно -культ личности отца. Мы же читаем, что сын не винит отца в измене. Он не спрашивает мать о ее самочувствии. Артем не прощает молчание отца, что не сказал ЕМУ, а маме можно не говорить? Артём бы принял  измену и согласен был бы молчать вместе с отцом, предавая мать? Думаю, да. Этот Артём- законченный эгоист и ждать от него поддержки матери не стоит. Кстати, в этом часть вины и самой героини, она с сыном больше времени проводила, чем отец. Тому надо было и вторую семью не ущемлять вниманием, а сутки не резиновые. Героиня значит культивировала образ непогрешимого отца, не давала сыну усомниться в его авторитете. Отцу сын верит больше чем в искренность матери. Считает, что она на нём применяет профессиональные навыки. Отчасти, так и есть. Героиня не выпустила эмоции наружу, говорит щадяще- обтекаемо. А он уже здоровый лось, который не видит в матери просто обманутую женщину, которой больно. А это ведь ее в первую очередь обидели, унизили, предали. Она боится эту картинку ему показать.