Книга. "Развод. Я не предам себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я не предам себя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, вторая семья, общие дети

Читать
Рейтинг:
865
2951 455340

Текущий рейтинг:
#306 в Женский роман
#337 в Романы о неверности


Полный текст 180 стр.

14.01.2026 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я не предам себя"

🔥 Новинка автора 🔥 https://litnet.com/shrt/ZGyP

— Па-а-па! Выше! — заливисто визжит девочка в розовом комбинезончике.

— Максим, осторожнее. Она же твоя дочь, вдруг упадёт.

— Не переживай, любимая, я её удержу, — с гордостью заявляет мой муж незнакомой девушке, пока я пытаюсь осознать происходящее.

Два дня назад я искренне утешала женщину, разбитую из-за любви её дочери к женатому мужчине.
А теперь я смотрю на своего мужа и понимаю, что рассказанная история была не просто исповедью. Это была подготовка к удару в самое сердце моего брака.

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Удивительно все же. История только начала раскрываться,а уже 60 страниц набежали.Читатели так и не могут нормально воспринимать мужа гг.  и есть почему. Очень интересно узнать его мысли и объяснения поступкам. В целом хочется " рвать и метать",как любила повторять моя приятельница.Муж доводит до сведения жены,что пять лет назад не ушел из семьи и в этой связи считает себя героем.Не думает мужик,что женщина тогда была моложе и за эти годы могла бы построить новую семью и, возможно ,вырастила бы еще одного ребенка.А так получается,что ни себе,ни людям.Сочувствуешь гг. в ее ситуации и хочется ей пожелать побыстрее найти свой рай в этой жизни. 

Какой Максим!!!
Слов нет-одни негативные эмоции!!!
Он же реально думает,что делает ей одолжение и она должна от радости прыгать до потолка,что не ушел от нее в другую семью!!!

avatar
13.02.2026, 11:06:56

Муж обычная сволочь , которая хочет все вернуть как прежде  , заботясь о своем удобстве .

avatar
12.02.2026, 18:06:30

У меня создалось впечатление, что у Максима опухоль в голове и она давит на какие-то клетки, что он стал "умственно отсталый".

avatar
12.02.2026, 16:48:37

Наконец ,героиня стала вести себя адекватно .Абсолютно грамотно держится с сыном .Это его решение , его выбор и только его ответственность .Способ взросления , а так он очень несамостоятельный , импульсивный  , легко поддается воздействию .Абсолютно правильная позиция: я борюсь не за кого бы то ни было, я борюсь за себя, за право принимать решения для себя Автору респект !Наконец - то сильная , самостоятельная героиня со стержнем ( тьфу , тьфу , тьфу)

avatar
12.02.2026, 14:47:50

думаю всё равно есть что-то ещё 🤔... что-то такое важное ради чего он так старается, "снисходит" до уговоров жены, вон в кои веки наконец всё бросил и явился с работы в обычное время даже ужин приготовить сподобился...
Наверное расчитывал что будет колотится всё это время в истерике, пока он её помаринует сутки и  ради возращения ей сынка согласна уже на всё, а тут он.... такой спокойный, румяный, с ужином , "спаситель семьи"😊 с лавровой ветвью - какой же мудак

avatar
13.02.2026, 03:49:46

Хихи. Папаня переиграл сам себя. Он же сказал, что мать все придумала и на ровном месте рушит семью. Решил, что ушел с сыном и жена прогнется, не захочет ребёнка терять. А она их обоих послала. И то теперь папашке делать? Придётся сознавать я, что другая семья таки есть. И что сыночка скажет? 

avatar
12.02.2026, 20:30:06

Деловой

avatar
12.02.2026, 15:45:34

Если быть циничной,но для гг даже хорошо ,что сын будет с папаней.Он взрослый,считай половозрелый товарищ,зачем ей цеплятся за него.Сам сделает свои выводы,а героине стоит отдохнуть,выдохнуть и баловать себя любимую :)))

avatar
12.02.2026, 20:05:59

Ух какая умница! Так и надо разговаривать с самоуверенным подлецом! Слава богу, что она мало зависима от него! 

avatar
12.02.2026, 15:35:50

Максим настоящий манипулятор.Он даже гордится тем что у него ещё семья, не считает это полостью и предательством. Ему так камфортно жилось и он ничего не хочет менять, не хочет развода. Скорее всего не хочет делить свои активы, недвижимость.. А вот Артём ещё не понял всей трагичности ситуации.

avatar
12.02.2026, 17:37:59

спасибо большое автор за сильную героиню!!! даже настроение поднялось.с нетерпением жду продолжения!

avatar
12.02.2026, 16:43:57

Шикарно пишете!!! Море эмоций!!!

Да его скорее всего беспокоит раздел имущества особенно в ЖК и не особо хочет чтобы сын жил со второй семьи, наврятли это понравиться любовнице и присматривать за сыном сутками особо нет желания, а так у жены сын был одет, накормлен и под присмотром и для разнообразия потрахивал жену время от времени.

avatar
12.02.2026, 16:35:34

Мужик ещё не знает, как он попал!!!!

avatar
12.02.2026, 16:18:20

Хорошая глава

Молодец,  так держать! Сильная,  умная женщина!

avatar
12.02.2026, 15:23:42

Вот недавно видела такую ситуацию, мужик где то под 60 и  двое 5 и где-то 7 лет и молодая женщина где-то под 30 ,наблюдаешь  и видишь что молодая жена  ей так хочется побыть с молодыми людьми , вижу ее глаза с какой завистью она смотрит на молодых ребят, знаете вот мерзкое чувство когда воочию видишь ,когда взрослый мужик там жена как козочка скакала , вот понимаешь что у мужика явная склонность к педоф...... вот с такой малолеткой связаться , и понимаешь что она ему рога наставляет, мужики забывают и в зеркало не видят что он все равно скоро старый будет там уже видно пузо и отекает уже , короче ужас и мерзко. 

avatar
11.02.2026, 14:23:50

Я не понимаю почему героиня при сыне не потребовала у мужа ответить вопрос: есть ли у него любовница и 3-летняя дочь от неё? Да или нет. И, если муж соврёт, то сказать сыну: "Запомни этот ответ и когда узнаешь правду, то будешь знать сколько стоит слово твоего отца".

avatar
12.02.2026, 15:35:27

Героиня молодец не сломалась под его надтиском хочет через сына сломить ее ну не удастся почему не хочет развода жалко имущества или огласки что шлюхан зачем тогда допустил рождения дочери и как он хочет жить дальше имее двух женщин что у него в голове если дорога жена и сын почему предал как так получилось что завел любовницу очень хочется узнать от него подробнее