Книга. "Развод. Я не предам себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я не предам себя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, вторая семья, общие дети

Читать
Рейтинг:
865
2958 455721

Текущий рейтинг:
#306 в Женский роман
#337 в Романы о неверности


Полный текст 180 стр.

14.01.2026 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я не предам себя"

🔥 Новинка автора 🔥 https://litnet.com/shrt/ZGyP

— Па-а-па! Выше! — заливисто визжит девочка в розовом комбинезончике.

— Максим, осторожнее. Она же твоя дочь, вдруг упадёт.

— Не переживай, любимая, я её удержу, — с гордостью заявляет мой муж незнакомой девушке, пока я пытаюсь осознать происходящее.

Два дня назад я искренне утешала женщину, разбитую из-за любви её дочери к женатому мужчине.
А теперь я смотрю на своего мужа и понимаю, что рассказанная история была не просто исповедью. Это была подготовка к удару в самое сердце моего брака.

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2026, 15:17:55

Как же мне нравятся такие женщины которые после измены на пушечный выстрел не пропускают предателя о чем он думает султан недоделанный  но вот хочется узнать почему он так поступил ведь разводиться не хочет зачем тогда допустил рождения ребенка пока не ясно .

Спасибо большое за продолжение!💖

Мне нравится рассудительность героини и о сыне, и себе. 

Какой же он тяжёлый. Его выдержать могла только она. С молодкой будет"весело". Истерики ему обеспечены. 

avatar
12.02.2026, 14:34:24

Слава богу у нее хватило сил и слов все разъяснить и разложить по полочкам внятно и понятно, а не бе- ме и кукареку!

avatar
12.02.2026, 14:33:53

это же насколько он плохо знает пока еще жену, чтобы быть уверенным, что она все это стерпит. Мудак.

avatar
12.02.2026, 14:33:49

Что в голове у мужика🤦🏼‍♀️

Ну, пусть поживёт с папой. Только папа не сказал, что у него есть дочь — он рассказал только про развод. Тут главное, чтобы героиня не сдалась и не уступила. Сын увидит, как папочка тискает другую женщину и ребёнка — и будет взрыв.

avatar
08.02.2026, 11:13:10

Список совместно нажитого?! И только? А она не планирует в этот список включить траты на вторую семью? 

avatar
08.02.2026, 11:37:29

Горжусь Лисой за её стойкость, не сломалась даже после ухода сына, хотя и больно. Мальчик уже вполе взрослый и его суд всё равно бы спросил , с кем хочет жить. Заставить жить против воли невозможно. Бывает и совместная опека. Я трагедии не вижу. При разводе ребёнок живёт с одним из родителей, другой родитель становится приходящим, но не убивает же своего дитя за предательство. Поэтому вполне одобряю позицию героини, что приняла выбор сына и не стала его задерживать. 

В данной истории напрягает не то, что сын выбрал жить с отцом. В конце концов в семье   в т.ч. и самой героиней был создан культ отца. Она сама называет мужа " его героем", сама предчувствовала потерю сына. Выбор мальчика был очевиден. Напрягает, что этот лось не воспитан мужчиной. Мама- слабая, жертва измены отца, ей требуется поддержка, сочувствие, опора. А он ей этого не дал, сам спрятался в тени своего кумира. И ушёл из дома не прстившись, слинял по- быстрому. Даже не сказал, что будет звонить.Противно. Слабаком родители воспитали сына. Думаю, для матери горько принять этот факт.

avatar
08.02.2026, 17:58:10

Единственное правильное решение в этой ситуации - развод! И слава богу, что у нас така разумная героиня!

avatar
10.02.2026, 16:24:10

Первый шаг сделан

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
08.02.2026, 23:43:04

Жаль, и сын ее передал... Семью уже не спасти как и брак.... Надеюсь героиня до конца сможет за себя постоять и не сломается, даже ради сына. Но я всё-таки не понимаю зачем он против развода? Он же любит свою любовницу, иначе не назвал бы ее - любимая. Тогда зачем не хочет развестись? Пуст идёт к свое любимой, и сына (такого же предателя) к себе заберет.
Непонятно...

avatar
08.02.2026, 16:55:16

Молодец героиня зачем мучить себя даже ради сына все равно дочь мужа не исчезник как бы там не было он будет видеться с ней а значит и с ее матерью да деньги тоже будут уходить в другую семью а сын если ему дорог отец изменщик пусть живёт с отцом только не думаю что его шлюха будет довольная а со временем он поймет и попросит прощение у мамы мне так кажется может я не права и сын такой же игоист как папаша посмотрим ну прощать измену не нужно.

вторая семья - факт...она никуда не денется...ее будет больше в их жизни со временем,если простит и останется с ним...молодушка бросит все силы,но дергать его будет уже не скрываясь по любому поводу,а потом заявит ,что ждёт второго...я так вижу перспективу...

avatar
08.02.2026, 12:33:27

О, слава богу, что она не болеет профдеформацией и не стала играть роль психологически правильной личности и умудреннной жизнью женщины, а выбрала себя свое достоинство и свою жизнь, и не выкинула все это под ноги предателя оправдываясь тем, что надо поговорить, понять и даже простить! Спасибо)

Спасибо большое за продолжение!💖

Максим собирается сына подростка одного оставлять в другой пустой квартире? Это такая забота отца к сыну?А почему не забирает его в свою. новую семью?Боится,что сын узнает о его женщине и ребёнке? Сволочь Максим первостепенная.Сам не хочет разводиться,но иметь две семьи хочет.А жена по его понятию должна ждать когда он заявится от другой к ней,как и было все эти годы.Хорошо устроился ,султан недоделанный.После развода жена встретит своего мужчину.Она тоже имеет право на счастье.А Максим,мудозвон,пусть идёт стороной со своими замашками,развёл гарем .И как он хитро всё пытается разрулить_ сына в пустую квартиру( папа же хороший и рушить идеал о себе он не хочет), и с женой разводится не хочет( не хочется терять удобства).Артём растёт эгоистом.Посмотрим как он воспримет вторую семью отца.Всё тайное становится явным.и долго скрывать этот факт невозможно.всё равно вторая семья папаши всплывёт.Интересно посмотреть на реакцию сына_ недоросля.когда он это увидит своими глазами,а не со слов матери.Он же не поверил ей,а верит своему ,,идеалу,,папаше.Может тогда поймёт,что отец действительно предал мать,променяв её на более молодую,и мама была права ,и никакого вранья с её стороны не было.

avatar
08.02.2026, 11:38:01

Штормит героиню. Удар сильный, но гажо действовать.