Книга. "Рифейские горы" читать онлайн
Рейтинг:
582
954 203188

Текущий рейтинг:
#123 в Исторический роман
#717 в Драма


Полный текст 766 стр.

03.03.2019 — 01.11.2019


Аннотация к книге "Рифейские горы"

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы – воины из огромной и сильной империи – нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.
Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.
Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.
Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2019, 01:19:08

В целом, Александра, мне понравилось.)
Образы живые, яркие, сочные. Чтение не отпускает, затягивает. Хочется знать, что же будет дальше.)
К сожалению, есть с чем сравнивать. У Джоржа Мартина или даже у Брендона Сандерсона миры намного шире, образов и чувств больше, картины и фантазии во много раз красочнее.
Ещё трудно судить произведение, не зная главной цели автора, которая станет ясна лишь в финальной части.
Поэтому решил прочитать какое-нибудь другое ваше творение, законченное. Например, "На свои круги". Или посоветуете, Александра, что-то другое?
Кстати, кто вы по профессии, если не секрет?)
Удачи и вдохновения!!!

avatar
10.03.2019, 22:42:50

Отдельный интерес - это мифология. Мне понравилось описание двух разных представлений о сотворении мира. Про каплю и начало начал было интересно.
Побольше благодарных читателей и успехов в авторском труде.

avatar
10.03.2019, 22:40:45

Очень как-то в стиле Линдсей или любого другого автора исторический лр написано. Некоторые описательные моменты подзатянуты, в начале диалогов не хватало. Вообще описательная часть привалирует в тексте. Ирида странная, к концу 6 главы уже сдалась, попытки суицида, размышления на тему "куда мне идти и как дальше жить". Навряд ли она простит убийцу своего отца и будет с ним, тогда скорее всего, автор приготовил для неё другую пару. Лидоса возможно. Вообще непонятно, кто в данной книге главные герои. Как таковой пары нет. Вроде все начинается с описания семьи Ириды и её самой, но потом она выпадает из повествования и появляется изредко, сюжет соредотачивается на других персонажах. Айвар занял выжидательную позицию. И как бы в тексте есть, что он собрался искать Ириду, но сложно поверить, что живя в господском доме, он не в курсе дел, что она наложница Кэйдара.
Айна вообще та ещё истеричка, даже статус дочери царя не оправдание. Кидает её из стороны в сторону.
Вообщем жалко мне только Лидоса, самого человевного из всех.
Могу отметить любовь автора к деталям, погружающих читателя в атмосферу описываемого мира. Можно представить и жару, и восток, и невольничьи рынки, и кочевников.

Всех своих читательниц поздравляю с 8 марта! Желаю удачи. радости, улыбок, весеннего настроения, творческого нескончаемого потенциала. :))
А у нас идёт снег... Вот тебе и весна... :))

avatar
06.03.2019, 12:12:54

вот это роман... Прочитав опубликованное здесь, я поняла, что мне этого мало и поэтому я кинулась искать ваше произведение на другом сайте и запоем прочла уже половину! Это что-то грандиозное и потрясающее! Ваши книги впечатляют до предела... А эта эпопея вообще выше всех похвал. Я в приятном шоке. Всю душу вынули. Это дано не каждому. По пальцам могу пересчитать авторов, которые мне бы так душу вывернули... Спешу продолжить чтение. Это увлекательно и интересно до умопомрачения...

Одна из любимых у Вас книг.

avatar
04.03.2019, 18:56:30

В свое время книга поразила, очень необычное и интересное произведение. С удовольствием буду вспоминать, перечитываю его здесь

Уже немного знакома с вашим творчеством, и поэтому знаю - сладкой сказки не будет. Будет столкновение характеров, восхищение героями и суровая правда жизни... А ещё любовь, поднимающая душу, придающая мужество и скрашивающая реальность...

Очень интересно, спасибо))

С огромным удовольствием читала на СИ. Спасибо за такую историю!!!