https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588449720_82.jpg
Рифейские горы
Александра Турлякова
: 16+
сильные и яркие герои, противостояние лично..., рабовладельческий мир
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588449720_82.jpg
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильные и яркие герои, противостояние лично..., рабовладельческий мир
Текущий рейтинг:
#122 в Исторический роман
#700 в Драма
Публикация:
03.03.2019 — 01.11.2019
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
210 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ целом, Александра, мне понравилось.)
Образы живые, яркие, сочные. Чтение не отпускает, затягивает. Хочется знать, что же будет дальше.)
К сожалению, есть с чем сравнивать. У Джоржа Мартина или даже у Брендона Сандерсона миры намного шире, образов и чувств больше, картины и фантазии во много раз красочнее.
Ещё трудно судить произведение, не зная главной цели автора, которая станет ясна лишь в финальной части.
Поэтому решил прочитать какое-нибудь другое ваше творение, законченное. Например, "На свои круги". Или посоветуете, Александра, что-то другое?
Кстати, кто вы по профессии, если не секрет?)
Удачи и вдохновения!!!
Отдельный интерес - это мифология. Мне понравилось описание двух разных представлений о сотворении мира. Про каплю и начало начал было интересно.
Побольше благодарных читателей и успехов в авторском труде.
Очень как-то в стиле Линдсей или любого другого автора исторический лр написано. Некоторые описательные моменты подзатянуты, в начале диалогов не хватало. Вообще описательная часть привалирует в тексте. Ирида странная, к концу 6 главы уже сдалась, попытки суицида, размышления на тему "куда мне идти и как дальше жить". Навряд ли она простит убийцу своего отца и будет с ним, тогда скорее всего, автор приготовил для неё другую пару. Лидоса возможно. Вообще непонятно, кто в данной книге главные герои. Как таковой пары нет. Вроде все начинается с описания семьи Ириды и её самой, но потом она выпадает из повествования и появляется изредко, сюжет соредотачивается на других персонажах. Айвар занял выжидательную позицию. И как бы в тексте есть, что он собрался искать Ириду, но сложно поверить, что живя в господском доме, он не в курсе дел, что она наложница Кэйдара.
Айна вообще та ещё истеричка, даже статус дочери царя не оправдание. Кидает её из стороны в сторону.
Вообщем жалко мне только Лидоса, самого человевного из всех.
Могу отметить любовь автора к деталям, погружающих читателя в атмосферу описываемого мира. Можно представить и жару, и восток, и невольничьи рынки, и кочевников.
Всех своих читательниц поздравляю с 8 марта! Желаю удачи. радости, улыбок, весеннего настроения, творческого нескончаемого потенциала. :))
А у нас идёт снег... Вот тебе и весна... :))
вот это роман... Прочитав опубликованное здесь, я поняла, что мне этого мало и поэтому я кинулась искать ваше произведение на другом сайте и запоем прочла уже половину! Это что-то грандиозное и потрясающее! Ваши книги впечатляют до предела... А эта эпопея вообще выше всех похвал. Я в приятном шоке. Всю душу вынули. Это дано не каждому. По пальцам могу пересчитать авторов, которые мне бы так душу вывернули... Спешу продолжить чтение. Это увлекательно и интересно до умопомрачения...
Одна из любимых у Вас книг.
В свое время книга поразила, очень необычное и интересное произведение. С удовольствием буду вспоминать, перечитываю его здесь
Уже немного знакома с вашим творчеством, и поэтому знаю - сладкой сказки не будет. Будет столкновение характеров, восхищение героями и суровая правда жизни... А ещё любовь, поднимающая душу, придающая мужество и скрашивающая реальность...
Очень интересно, спасибо))
С огромным удовольствием читала на СИ. Спасибо за такую историю!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена