Книга. "Рифейские горы" читать онлайн
Рейтинг:
582
951 203140

Текущий рейтинг:
#111 в Исторический роман
#701 в Драма


Полный текст 766 стр.

03.03.2019 — 01.11.2019


Аннотация к книге "Рифейские горы"

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы – воины из огромной и сильной империи – нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.
Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.
Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.
Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2023, 19:30:39

читала в прошлом году и осталось очень приятное впечатление и совершенно точно не нужно опасаться большого объёма, книга определённо стоит потраченного на неё времени! Описания на столько красочные, что в голове кино. Я была бы не против продолжения!!! Автору огромное спасибо!!!

avatar
12.05.2023, 11:37:19

Великолепная книга! Захватывающе, очень образно и правдоподобно. Герои великолепны. Проживаешь вместе с героями весь путь. Спасибо! Очень интересно.

avatar
22.04.2023, 08:03:16

Автор, огромное спасибо! Захватила книга так, что все дела бросила пока не дочитала. Очень понравилось

avatar
07.02.2023, 19:38:32

Спасибо, автор! Пишите без грамматических ошибок практически совсем! Это редкость сейчас. Сюжет и раскрытие- супер. А концовка - самое то, такая же как герои, неоднозначная. Я не пожалела, что прочитала, а наткнулась совершенно случайно.

avatar
29.01.2023, 13:36:37

Мы живём на тех самых Рифейских горах))) Уральских, если по-современному. Из-за этого вщялась читать и затянуло. Умно, грамотно, стилистически выдержано... Спасибо большое за вашу работу и за то что книга бесплатная

avatar
24.01.2023, 00:57:12

О, какая отличная эпопея! Хэппиэнд, конечно, зажали, но это ничего, он подразумевается:) Пойду подпишусь на автора, нечасто встретишь такую годноту!

avatar
28.12.2022, 14:00:10

Большое спасибо! Очень самобытный сюжет, ничего и близко похожего не читала. Концовку, конечно, хотелось бы более подробную, немного не хватило ) но тем не менее книга восхитительна! Автору желаю плодотворного творчества, удачи, успеха,здоровья и благополучия! Спасибо за ваш труд!

avatar
06.12.2022, 14:30:48

Gjghj,e. gjxbnfnm//////

ПОПРОБУЮ ПОЧИТАТЬ

avatar
30.09.2022, 23:10:53

Книга просто великолепная! Я в восторге. Давно хотела найти книгу где главная героиня не прощает насилие и не влюбляется в насильника

avatar
20.09.2022, 16:12:09

Под большим впечатлением! Спасибо Вам, Автор, огромное! Полное погружение в мир героев. Читала очень давно, еще на СИ, но до сих пор помню те чудесные эмоции, которые сопровождали меня в процессе чтения. И несу их до настоящего времени, боясь расплескать!
Не пробовали издать? Бумажная версия - этот просто мечта.

Книга очень понравилась, спасибо за ваш труд и творческих успехов.

avatar
16.08.2022, 20:06:55

Отличная книга, не могла оторваться)

avatar
14.08.2022, 19:44:23

Понравилась книга. И сюжет и слог - всё супер!

avatar
10.08.2022, 14:48:01

Очень интересная книга, спасибо автору!

avatar
04.08.2022, 22:23:10

Здравствуйте, моя очередная история прочитанная у Вас - тронувшая сердце. Сначала я была не внимательным читателем и свадьба Ириды и Айвора навеяла скуку, но когда в истории появился Кэйдар, началась удивительная борьба за комфорт, смена обстановки, накал эмоций, я думала, что пойдет все по типичному сценарию, что Айвор сбежит или же за ним придут, все будет легко как по маслу, но какие удары судьбы приключилась с героями, как они отстаивали свою зону комфорта, свои желания и принципы жизни, такие герои мне новы.
Как же правдоподобно написана история, как будто своими глазами видели, пейзажи, местность, переходы сцен - просто Ваау.
Мне полюбились все герои, я не видела ни в ком из них абсолютного зла, просто люди с амбициями, открыто или в муках души, мечтающих о счастье. То как вам удалось раскрыть все парочки, просто невероятно. Я всем желала дойти до порога счастья, через свои пусть и ошибки.
Самым сильным женским персонажем мне все таки кажется Айна, хотя Ирида от отчаяния делала безумные вещи, ради своего освобождения на которые не каждая осмелится, вещи, которые проговаривал потом Кэйдар.

На этом сайте прочитала несколько книг... Эта - лучшая!

avatar
30.07.2022, 18:00:12

Уважаемый автор! Спасибо большое за Ваш труд! Очень ярко, очень вкусно, очень переживательно. Эмоции и чувства героев, которым веришь... спасибо за часы проведенные вместе с Книгой!

avatar
23.06.2022, 15:31:02

Роман супер! Как будто фильм посмотрела)) удивляет такой низкий рейтинг...Творческих успехов и благодарных читателей!

avatar
21.04.2022, 13:01:13

спасибо автору за хорошую книгу, да закон бумеранга никто не отнимал. дальнейших творческих успехов.

Дорогой автор! Ваши книги никогда не забываются!!! Спасибо за Ваш труд!