Книга. "Рифейские горы" читать онлайн
Рейтинг:
582
952 203155

Текущий рейтинг:
#122 в Исторический роман
#715 в Драма


Полный текст 766 стр.

03.03.2019 — 01.11.2019


Аннотация к книге "Рифейские горы"

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы – воины из огромной и сильной империи – нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.
Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.
Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.
Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2022, 14:24:18

Прекрасная книга! Спасибо!

avatar
26.01.2022, 05:19:13

Перечитываю эту книгу уже наверно раз 3-ий за несколько лет)Настолько она мне понравилась, настолько захватывает,каждый характер героя,как они меняются поняв что такое любовь❤️

avatar
13.12.2021, 06:19:57

Было интересно. Атмосферно.
Поведение и размышления персонажей вызывали недоумение, но интрига сохранялась.
А потом все резко оборвалось на невнятном эпилоге.

avatar
05.11.2021, 22:26:35

Прочла книгу давно и не здесь. Мне было очень интересно мечтами жутко, местами больно за героев. Кайдера я вот так и не простила, пожалела-да. От книги было ощущение настоящего соприкосновения с древним временем с другими ценностями и законами. Спасибо вам, автор, за ваш труд и отдельно спасибо за главного героя,хорошего человека без двойного дна.

avatar
21.10.2021, 15:43:03

Очень понравилось! Буду читать другие книги автора....Спасибо! Если можно откройте пожалуйста скачивание фб2

avatar
11.09.2021, 12:38:01

спасибо автору за такую прекрасную книгу

avatar
14.08.2021, 18:10:26

Роман дочитан — можно выдохнуть...
Мне понравилось. Яркие - объемные, не плоские - персонажи. Динамичный сюжет, местами острый, как аджика. На мой взгляд, автор очень здорово преподала урок каждому своему герою. Никого не забыла. И виэлийской царевне за вздернутый перед варваром-марагом нос. И Лидасу, потворствующему избалованной Айне. Про Кэйдара вообще молчу...
Мой отец не уставал повторять одну фразу: "Хорошие книги не читают. Хорошие книги перечитывают". Я с ним согласна. И эту книгу Я перечитывать буду. Однозначно!!!

avatar
13.08.2021, 23:00:24

Я спятила.... а это, простите, уже диагноз.... Дочитала до 33 главы... интересно настолько, что в нетерпении пролистала выборочно главы "наперёд"... Давно я такого не испытывала! Спасибо, дорогая Александра!

avatar
10.08.2021, 01:38:27

Я в восторге! Сейчас, в каникулы, я могу читать запоем, залпом, но... прочитав десять глав, понимаю, как мало уже осталось. Мне будет мало этих страниц, и я даже не могу уловить мысль автора: куда Александра заведет героев, как все закрутится, как потом она (автор) будет выпутываться? Я смакую. Стараюсь, во всяком случае, а ведь самой писать нужно новые главы! Но, успею, а пока меня ждут Рифейские горы, Айвар, Ирида и Кэйдар (руки-ноги бы ему повыдергивать!!!) Спасибо! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я не очень умею да и не хочу комментировать, просто хочу сказать большое спасибо за книгу, мне было очень и нтерестно читать. ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО АВТОРУ.

avatar
17.07.2021, 08:36:01

Спасибо огромное за книгу. Очень понравилась. Самое главное что нет этих так надоедливых постельных сцен. без которых не обходится почти ни одна книга. Так все хорошо описано, читаешь с удовольствием!!! Еще раз спасибо за книгу.

avatar
13.06.2021, 15:33:07

Отличный роман!

avatar
30.05.2021, 23:19:20

Спасибо большое за роман. Очень нравится как Вы пишете. Желаю Вам удачи и творческого вдохновения.

avatar
19.04.2021, 23:30:49

Спасибо большое за интересный Роман. Прочитала, не отрываясь, целиком.
Только не поняла, что это за острова Тиморской гряды в эпилоге?

avatar
11.04.2021, 09:58:47

Целая история жизни, трудностей , борьбы ,любви ко всему и стойкости, периплетение судеб и персанажей захватывает. Очень понравилась, Алекcандра. Удачи вам !

Отличная книга ! Читала и как жизнь прожила - прошла рядом с главными героями- отважным , надежным Айваром, со своенравной , но верной Айной, с нежной Стофией, с гордым и взрывным Кэйдаром , со смелой и
непреклонной Иридой и разумным, сердечным Лидасом. У всех у них сложные судьбы, и оттого читала - шла по их жизни , и радуясь за них и сопереживая им и любя и ненавидя .. Спасибо вам за отличную книгу.

Отличная книга ! Читала и как жизнь прожила - прошла рядом с главными героями- отважным , надежным Айваром, со своенравной , но верной Айной, с нежной Стофией, с гордым и взрывным Кэйдаром , со смелой и
непреклонной Иридой и разумным, сердечным Лидасом. У всех у них сложные судьбы, и оттого читала - шла по их жизни , и радуясь за них и сопереживая им и любя и ненавидя .. Спасибо вам за отличную книгу.

avatar
29.03.2021, 21:58:24

Спасибо за книгу!!! Есть ли продолжение?!
хАчу еще!!!

avatar
29.03.2021, 12:59:49

Здравствуйте,еще не дочитала до конца,но очень хочется оставить комментарий. Я не люблю этот жанр,начала читать под действием комментариев и не пожалела. Книга настолько увлекательная,не могу оторваться.Сопереживая героям даже плакала,давно со мной этого не происходило. Спасибо за такой интересный роман. Хочется быстрее узнать чем все кончится,и в то же время не хочется,чтобы книга заканчивалась. Успехов вам.Подписываюсь

avatar
29.03.2021, 08:14:01

Читала бы и читала... Жаль, что закончилась. Спасибо вам большое за книгу, за это погружение в другую реальность. Читалось легко с эмоциями и удовольствием! У вас талант, берегите себя!