Книга. "Рифейские горы" читать онлайн
Рейтинг:
582
953 203159

Текущий рейтинг:
#118 в Исторический роман
#699 в Драма


Полный текст 766 стр.

03.03.2019 — 01.11.2019


Аннотация к книге "Рифейские горы"

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы – воины из огромной и сильной империи – нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.
Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.
Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.
Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2020, 14:10:42

Не могла оторваться до самого конца! Уже третий раз заново отзыв набираю. Поняла, что спойлерить не стоит. Сочувствую тем, кто читал в процессе, завидую тем, кто только начинает!
Мысль "как аукнется, так и откликнется" не отпускает.

avatar
30.09.2020, 10:54:02

Александра, очень классные истории! Спасибо. Вдохновения и лёгкого пера.

avatar
29.09.2020, 17:06:50

Александра,
как всегда ваше произведение прекрасно! Пиши пожалуйста, радуйте нас ! У вас очень содержательные , интересные истории. Хотелось бы чаще знакомится с вашими новыми героями.Пишите, Пишите , Пишите!!

Спасибо за книгу , она замечательная! Хотелось бы прочесть ещё и "Небо....".Где найти эту книгу ?

avatar
10.09.2020, 14:23:48

Дочитала. Ну что ж. Рада, что Кейдар принял решение не возвращать себе власть, что он изменился, стал морально взрослее. Рада, что у Айны появился шанс стать счастливой. Только вот не поняла, какие острова ушли под воду? Значит ли это, что народ араны прекратили своё существование? Но они же в горах

avatar
08.09.2020, 20:37:24

На 31 главе. Как меня удивляет эгоизм Кейдара, его вера в свою исключительность! Как можно считать нападение на празднующих селян честным поступком? Ещё и гордиться этим?

avatar
07.09.2020, 20:50:51

Читаю запоем, когда есть свободное время. Уже 15 глав пролетело. Волнует, как дальше судьба сложится у Ириды. Мне кажется, что она ещё должна встретиться с мужем, с Айваром. Но что эта встреча будет для них значить? Ведь Айвар любит Айну, а Ирида его не любит

avatar
05.09.2020, 20:56:12

Начала ставить вашу книгу. Прочитала три первых главы. Главным героями стоит посочувствовать, но думаю они справяися

avatar
05.09.2020, 14:18:00

Роман просто супер. Читала, очень переживала. Чтение захватывающее. Дальнейших успехов автору!!

avatar
19.08.2020, 20:37:49

Спасибо! Сильная книга, читала, не могла оторваться!

avatar
19.08.2020, 01:54:04

Спасибо!

avatar
12.08.2020, 19:43:42

Очень интересная книга! Ещё читаю.....,но неужели они погибнут в горах......

avatar
26.07.2020, 08:01:04

Восхитительный, увлекательный роман! Я в восторге! Всю душу себе вывернула, пока читала. Спасибо!

avatar
16.07.2020, 08:14:13

Спасибо вам автор за такой замечательный роман... Как приятно было видеть изменение в характерах героев романа))

avatar
13.06.2020, 05:56:36

Ещё несколько глав прочитано. Каждый день что-то читаю, но не помню уже когда приходилось испытывать такой восторг от чтения. Всегда что-то не устраивает, глупости или ляпы. А здесь пока нравится всё. Вообще всё. От этого испытываю шок, удивление и снова восторг

avatar
12.06.2020, 01:36:24

Очень интересная книга! Ещё не вся прочитана, в процессе и это даже радует, ведь история развивается и развивается и обещает быть потрясающей. По завершению напишу полноценный отзыв. Пока могу только сказать, что я в восторге! Автор, где вы скрывались всё это время? Так странно, среди огромного количества «мишуры» на litnet всё же встречаются такие АВТОРЫ с такими КНИГАМИ! Стоящие. Достойные. Почему же обделены вниманием? Почему не в ТОПе лучших ? Несправедливо и обидно за вас. Это нужно исправить! Спасибо за ваш труд ! Вы - большая редкость!

avatar
12.06.2020, 15:47:08

Книга очень понравилась! Спасибо Вам большое! Вдохновения и творческих удач!

Александра! Это бесподобно, потрясающе! Сюжет с первых строк держит в напряжении и невозможно оторваться. Я Ваша поклонница. Спасибо Вам огромное!

avatar
29.05.2020, 06:25:56

Удивительно, но прочтя почти все ваши произведения, не перестаю удивляться. Каждая книга читается на одном дыхании, всегда держит в напряжении до самого конца. Вы очень талантливы, т.к. не каждый писатель может заставить своего читателя восхищаться не только своим произведением, но самим писателем через них. Спасибо, что позволяете наслаждаться вашими шедеврами совершенно бесплатно. Вдохновения вам и успехов в творчестве.

avatar
03.05.2020, 10:21:42

Ух ты, Александра, вы решили сменить обложки. Здорово! Спасибо! Хорошо, что вы не останавливаетесь на достигнутом, ведь нет предела совершенству! ))