Книга. "Рифейские горы" читать онлайн
Рейтинг:
582
954 203162

Текущий рейтинг:
#121 в Исторический роман
#718 в Драма


Полный текст 766 стр.

03.03.2019 — 01.11.2019


Аннотация к книге "Рифейские горы"

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы – воины из огромной и сильной империи – нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.
Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.
Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.
Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.04.2020, 17:41:11

Наконец дочитала ваш увлекательный роман, дорогой автор. Не хотела пропустить ни одной детали ни одного описания потому так долго оставалась с героями. Спасибо вам за приятные минуты. Я не спец писать отзывы. Но скажу просто- роман затягивает, держит в напряжении, много действий, и хочеться узнать что дальше. Мне пришелся по вкусу. Спасибо еще раз.

avatar
14.04.2020, 02:15:16

Добрый вечер, Александра. Итак, первое, что хотелось бы отметить – слог. Довольно богатый, красивый да внятный. Сразу видно – опыт есть. Честно сказать сама книга по-настоящему меня увлекла то ли на пятой или на шестой странице (не помню точно) и резко пропал, где-то на девятой, кажись. Возможно, связи с тем, что изначально Кэйдар, да и Ирида в собственности тоже у меня не вызвали никаких эмоций, хотя вру – Кэйдар вызвал, скажем так, ненависть. Но читая дальше, углубляясь в сюжет, знакомясь поближе с персонажами и встречая новых, не менее интересных, желание узнать, что будет дальше, как сложится судьба того или иного героя, возникло мгновенно.
Очень понравилась стойкость Ириды, слегка раздражает высокомерность Айны, чрезмерная доброта Лидаса, что порой кажется даже глупостью. И разумеется нытье Кэйдара. Да, изначально скажешь, мол, сильная личность – ничего подобного. Мальчишка, заигравшийся властью, вернеее пользующийся своим титулом и обожанием у представителей слабого пола.

По обмену!

Пока полностью прочёл только первую, второй и вторую главы.

Начну с обложки. На мой взгляд обложка исторического романа должна иметь хоть какие-то атрибуты. Не спорю фото красивое, но попадись мне ваша книга я бы так и не понял к какому жанру её отнести.

Аннотация – читатель, ещё никогда вас не читавший просто пройдёт мимо. Она не цепляет взгляд, на мой ей взгляд нахватает интриги. Кто главный герой? Почему Рефейские горы? Если действие книги происходят на море и или во дворце.

Сюжет – Написано интересно, жёстко и трагично, мне напоминает сценарий из фильма о викингах! Немного жаль Ириду и Айвара, вы им первую брачную ночь испортили. Но как мне кажется, и парень и девушка оба сильны духом и смогут преодолеть трудности и невзгоды. Мне немного странным кажется момент, что о Марагах, кузнецах владеющих секретами ковки редкой стали ничего не знают в империи. Ведь Виэлы торгуют как с империей так и с ними, а такие сведенья в древности расходились довольно быстро.

Хорошая книга с грамотным слогом и интересным сюжетом. Желаю автору много вдохновения и музы!

avatar
01.04.2020, 13:34:30

Сама живу на древних Рифейских горах). Взяла книгу в библиотеку, буду читать. Думаю, что автор создал альтернативную историю? Но почитаю пойму, спасибо)

avatar
17.03.2020, 11:30:30

Ох, для меня очень тяжело такое читать. В плане сюжета. Язык с описаниями понравился. Живо, ярко, красочно и без ошибок. А вообще, очень достойное произведение. Автор вложил много сил и это видно.

avatar
06.03.2020, 10:04:22

просто восхитительно, сюжет, написано вкусно, яркие герои, непонятно почему такой рейтинг, обязательно поделюсь )

avatar
24.02.2020, 19:28:38

А как посмотреть карту?

avatar
11.02.2020, 12:31:17

А почему горы Рифейские?

avatar
08.02.2020, 06:50:45

Ловите от меня награду! Спасибо!

avatar
04.02.2020, 14:07:06

И вам удачи...

avatar
04.02.2020, 13:16:28

Читаю с удовольствием. Герои, как и сказано в тегах, живые и яркие, даже второстепенные. Автору спасибо!

avatar
03.02.2020, 09:41:50

Ловите награду...

avatar
02.02.2020, 14:54:04

Автору большое спасибо за эту историю, авторский мир получился живым и герои тоже.

avatar
31.01.2020, 18:25:20

Читаю с удовольствием! Написано хорошо. Сюжет интересный :-) Автору новых свершений!!!!

avatar
28.01.2020, 00:10:23

Хоть всю книгу пока не осилила, но уже собрались впечатления, которыми хочется поделиться. Прочла первые 10 глав, и непременно доберусь до конца. Хорошая, добротная книга, грамотный язык. Герои выразительные, яркие, за ними интересно наблюдать. За персонажами-мужчинами даже интереснее, чем за женщинами. Кэйдар, к примеру, в начале не вызывавший ничего, кроме неприязни, стал постепенно для меня из "чудища" просто резким, вспыльчивым и не слишком счастливым человеком. Он, конечно, жесток, но, пожалуй, на роль правителя годится лучше, чем терпеливый и умный, но излишне мягкий Лидас (который мне очень симпатичен, жаль, что ему в жёны досталась такая балованная коза). Надеюсь, Кэйдар научится сдерживать себя и ценить мужа своей сестры, вдвоём они смогут принести своей стране куда больше пользы, чем поодиночке. А ещё очень надеюсь на то, что милой, кроткой Стифое удастся сохранить своё дитя и найти хоть немного счастья.

avatar
05.01.2020, 19:26:04

Ооооо, удовольствие - немеренное! Эмоций - через край! Характеры, повороты сюжета - просто блеск! Спасибо!!!

avatar
30.12.2019, 10:38:33

Эта книга меня впечатлила! Яркие герои, эмоциональные сцены, неожиданные ситуации, все описано прекрасно - не прибавить, не убавить. Читала взахлёб, радовалась и переживала, возмущалась и расстраивалась, училась и восхищалась. Спасибо Вам, автор, за ваш непростой труд! Желаю Вам здоровья, творческих успехов и вдохновения!!!

avatar
24.12.2019, 12:50:59

Милый автор! Какой же колоссальный труд вы проделали!!!! Читается с огромным интересом,держит книга с первой до последней страницы. Герои живые,со своими характерами и судьбами. Много над чем заставляет задуматься,берет за душу., не оставляет равнодушным. Книга очень большого объема,но хочется продолжения этой истории и новой встречи с героями. Не побоюсь сказать,полюбившимися героями Ещё раз ,огромное спасибо за Вашу работу. С уважением Ваш читатель.

avatar
07.12.2019, 16:26:24

Прекрасная книга, увлекательная, милая и добрая. Благодарю автора.

avatar
01.12.2019, 12:51:37

Спасибо огромное! Читала на самлибе давно, с удовольствием перечитала.