https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588449720_82.jpg
Рифейские горы
Александра Турлякова
: 16+
сильные и яркие герои, противостояние лично..., рабовладельческий мир
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588449720_82.jpg
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильные и яркие герои, противостояние лично..., рабовладельческий мир
Текущий рейтинг:
#121 в Исторический роман
#718 в Драма
Публикация:
03.03.2019 — 01.11.2019
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
210 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОгромное спасибо автору. История очень увлекательная. Кейдар, правда временами выбешивал. Лидас - дипломат. Айвар просто герой. История ненависти, боли, гордости, глупости, упрямости, желания жить и любить. Однозначно, из тех книг, которые хочется перечитать. Спасибо.
Очень увлекательная история! Сначала было тяжеловато, но потом прям увлекла! И конец наступил неожиданно))) Думала, там будет ещё тысяча приключений на их пути домой. Была бы рада немного больше узнать о дальнейших взаимоотношениях героев. Так понимаю Айвар с Айной могут быть вместе. Она - великая мать, а он принц дружественной державы. Куда же тогда делся ее законный супруг. И кем он вообще сейчас там является? И что же Кэйдар? Он отошёл от дел и просто живет во дворце?
Должок от Пирса.
1. Текст - я не нашел к чему придраться, все ровно, красиво, глаз не цепляет и не раздражает
2. Антураж - можно было бы по богаче, не чувствую вкуса соленой воды в море)
3. Главные герои не очень симпатичны, не хочется за них переживать. Дочь вождя какая-то зазнайка и умом не блещет. Айвар сначала очень даже, а потом вдруг стал преданным рабом. Кайдар - крутой и многообещающий, а потом по ходу пьесы становится мелким истеричным типчиком с замашками, Лидас - тоже многообещающий герой, но с женой ведет себя не адекватно и с Айваром тоже как-то странно, Айна - с Лидасом вся из себя крутая и умная, а с Дарианой - глупая и пугливая...
4. Сюжет. пока в развитии очень многообещающий, много возможностей и вариантов как в любом мире изобретенном автором.
Мне не очень нравится то что уже написано, но надеюсь все изменится в будущем.
Удачи автору!
А ещё интересно, будет ли сын Айны и (Айвара или Лидаса) с теми же силами, что и Кэйдар? Или у Кэйдара самого странно, что проснулась сила... Прерывается тогда ветвь воплощённых по силе или нет?
Здравствуйте, от Пирса)
Очень хороший текст, складный слог, читается легко и приятно. Радует легкая стилизация под старину («добыча будет доброй»). Описание мелких деталей быта и обычаев ненавязчивое, хорошо погружает в древнюю эпоху, при этом текст не превращается в историко-культурологическую справку. Благодаря этому мир выглядит очень ярким, насыщенным, в голове сама собой складывается картинка. Сюжет увлекает настолько. что шероховатостей текста не замечаешь, даже если они есть.
Герои очень живые. интересно наблюдать за каждым, даже за теми, кто в первого взгляда кажется злодеем. Да и по существу, всерьез назвать злодеем того же кэйдара язык не поворачивается - это живой человек своей эпохи, со своими достоинствами, недостатками и целями. Каждого героя воспринимаешь прежде всего как личность, каждому по-своему сопереживаешь.
Сюжет крайне увлекательный, не просто как последовательность событий - интересна судьба каждого персонажа, так что книгу я обязательно дочитаю. Успехов вам!
Что за острова Тиморской гряды?
Очень интересно и хорошо описаны характеры разных героев. Но в концовке хотелось бы, прочитать и про Айвара, как произошла его встреча с родными и хотелось бы, чтобы у него была, хоть одна встреча
с Айной и сыном, пусть случайно или тайно. Огромное Вам Спасибо за Ваш труд. Успехов во всем!!!
По мне так конец удался я думаю ёмко и красиво
Сюжет захватывающий, почему то хочется экранизации данного произведения читал на одном дыхании. спасибо за приятное чтиво.
Я только начала, но уже в восторге!!! Стиль, бесподобен!
3) Итог: книга потрясающая, воистину эпическая: тут и огромный мир, и разные народы со своей самобытной культурой, и... мало пока прочитала, но уверена, что ещё много чего есть. =) Спасибо за столь масштабный труд и да не оставит вас Муза (ну или Муз, опционально)! =)
2) (Кстати, и с Лидасом он на удивление мягок. Вроде, ему и не нравится временами упрямство сестриного брата, но не возражает, даже позволяет взять раба, которого по всем законам и правилам нужно было убить за покушение на свободнорожденного, да к тому же Наследника. Это несколько удивляет).
В прямой речи в диалогах почему-то почти везде нет пробела перед замыкающим тире. Это резало глаз.
Кое-где (надо признать, очень редко на такой объём текста) в глаза бросались «чуждые» по стилю слова. Например, в Части 1: «пока разводил себе попить» - лучше «пока готовил себе питьё», «налил бокал» - лучше «наполнил бокал».
Кое-где попадаются лишние запятые: "И, знаешь, чем?" - просто изъявительное наклонение глагола. «Я, так, сегодня даже не обедал» - «так» не вводное слово, а в данном случае частица, выделять её не нужно. «Я, вон, даже Лила пригласил», «Иди, лучше, ко мне» - то же самое.
Часть 4: «Первый поход незабываем, он спаевает на всю жизнь» - спаИвает. Этот глагол пишется одинаково и в смысле «споить», и в смысле «спаять». =)
«Проход между столами, установленными в виде двух ножек с перекладиной» - честно пыталась понять фразу, но воображение забуксовало.
1) Здравствуйте! Я с обменника Пирса. Когда выбирала книги для дополнительных отзывов, заинтересовалась вашей, потому что эпическое фэнтези и необычный мир. Начала читать и увлеклась не на шутку. На данный момент прочитала первые 4 части, но намерена продолжить, потому что книга и впрямь очень интересная. В общем, так уж получилось, что наношу ответный визит. =)
Мир у вас потрясающий, живой и яркий. В него веришь почти на 100%. Герои - не всякие там Избранные и непобедимые воители, а каждый со своими достоинствами и недостатками, сильными и слабыми сторонами, обычные люди, в которых тоже легко поверить. Язык образный и красочный. Читала - и прямо слышала и свадебные песни у костров, и плеск вёсел на корабле, и шум большого города. Из минусов - слишком простая, на мой взгляд, речь у аэлов. Если аэлы списаны с римлян (мне показалось, что с них), то их высокомерие и «цивилизованность», в отличие от «варваров», лучше бы подчеркнули чёткие, строгие, стройные реплики. Этим же грешит и Кэйдар. Оборванные, будто неуверенные фразы, куча многоточий. Раз он такой суровый и даже жестокий, как раз категоричными точками в конце его фраз можно было бы лучше подчеркнуть непримиримый характер.
Здравствуйте.
От Пирса.
1) Сам текст. К данному пункту относится стилистика, грамотность и всё прочее.
Текст написан грамотность. В одном-двух местах в прочитанных главах встретились лишние запятые, но это чтению не помешало. По стилю произведение напомнило мне неторопливые восточные сказания, наполненные красочными описаниями и искусно подобранными тропами и фигурами речи.
2) Антураж, атмосфера, окружающий мир. Насколько чётко всё это показано и проработано.
Окружающий мир продуман до мелочей. Перед глазами встают и наряды, и украшения, и обстановка, все, что помогает читателю проникнуться атмосферой текста.
3) Главные герои. Чем притягивают и/или отталкивают. Вызывают ли хоть какие-то эмоции.
Герои интересны своей многогранностью. Они яркие и образные, их действиям веришь.
4) Сюжет. Оценивать его следует со своей колокольни, а не с точки зрения ЦА. Нравится\не нравится. Интригует\усыпляет. Обоснование желательно давать не в двух словах.
Сюжет мне понравился, браво автору, сумевшему создать такой текст.
https://litnet.com/ru/reader/rifeiskie-gory-b124971?c=1508483 здесь на середине страницы опечатка. вот автор, какое эпическое произведение сотворил! такоой труд! прекрасно
С уважением к автору. Читаю и не могу оторваться. Всё подробно описано, герои яркие, каждый жест, движение чувства, мысли, всё имеет своё место и отражение. Сюжет тоже захватывает, ждёшь, что дальше. Характеры настолько ярко нарисованы, что просто рядом будто идёшь с героями. Страшные сцены есть...это жизнь...дрожь прихватыет. Настоящий исторический роман! Спасибо автору!
Читала книгу Вашу раньше, было больше эротики.Сейчас более все сжато.Это с продолжением?Книга тогда очень понравилась.Решила снова прочесть.
Так все описываете, что у меня как будто перед глазами все происходит, очень яркая картинка!
Спасибо .Да ,этот путь все поменял
Часть первая, страница вторая, абзац первый:
Вино было слабо разбавленное или сильно разбавленное?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена