https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760979525_16.png
Роль злодейки для финального босса
Рина Чар
: 16+
противостояние харак..., попаданка в игру, литмоб_больше_чем_игра
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760979525_16.png
Цикл: Путь Злодея
Ограничение: 16+
В тексте есть:противостояние харак..., попаданка в игру, литмоб_больше_чем_игра
Продажи приостановлены.
Текущий рейтинг:
#9 в ЛитРПГ
#137 в Магическая академия
Публикация:
20.10.2025 — 10.04.2026
Конкурсы: До последнего уровня
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
89 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто новый для меня опыт, прочитать книгу по мобильной игре в жанре гаремника. Жанр литРПГ мне нравится. Но в основном я читала книги по играм ММОРПГ. Там все ясно и понятно. Есть злодей- его надо убить. Или, на худой конец, влюбить. Есть положительные герои. Их надо, если не любить, то поддерживать. А как быть с гаремниками? Или, как сейчас модно говорить, новеллами? Кто здесь враг, кто друг, не понятно. Нужно просчитывать каждое слово, каждый жест, каждое движение, чтобы не получить урон. Интриги и лицемерие тут правят бал. Нашей главной героине не повезло оказаться именно в такой игре. В теле главной злодейки Агнессы де Раймиры. И самое ужасное, что она уже проходила несколько раз эту ветку, но финал был всегда печальный. А тут нужно не просто пройти и победить главного босса, тут нужно самой выжить. Только вот условия прохождения становятся все более странными и кардинально отличаются от того, что было в игре.
Книга интересная. Только не понимаю, почему гаремник называют РПГ? В прочем, это не суть важно. Главное, что сюжет неординарный. И хоть я не очень люблю игры подобного жанра, но история получилась захватывающая. Спасибо. Мне понравилось
Ознакомительный отрывок затянул сразу же и история держала до самого конца.
Книга про девушку, которая попала в мир игры злодейкой, судьба которой при любом финале не завидная — смерть. Да ещё и есть система, которая к этому финалу подталкивает, но героиня вполне искусно выбирается из этих передряг, хоть периодически и теряет жизни. За героиней было приятно наблюдать, да и к остальным персонажам я прониклась. Я и переживала за них, и радовалась и на некоторых моментах даже прослезилась.
Для меня это был первый опыт чтения с подобным сюжетом и мне понравилось, за что приношу свою благодарность автору.
Прочла книгу и осталась под большим впечатлением! История начинается с того, что обычная девушка попадает в игру и становится злодейкой Агнессой де Реймар, которой по сюжету уготована гибель . Очень понравилось, как она пытается выжить и перехитрить саму систему, используя знание всех ходов .
Особенно интересно было наблюдать за развитием отношений между Агнессой и деканом тёмных искусств Раймондом дар Рашерром . Поначалу он кажется грозным и неприступным, но ближе к финалу раскрывается с неожиданной стороны. Помимо них, запомнилась и вся академическая жизнь, полная интриг и опасностей, где даже «светлые» герои постоянно провоцируют главную героиню .
Было очень увлекательно следить за тем, как Агнесса из простой жертвы обстоятельств превращается в ту, кто способна влиять на сюжет. Словесные дуэли героев получились даже круче, чем боевые сцены . Любовная линия между главными героями вышла очень трогательной, а концовка и вовсе заставила меня всплакнуть от счастья . В общем, книга прочиталась на одном дыхании!
Шикарная история ❤️ Спасибо огромное,от всей души ❤️
Чудесная история, прям настольгия по играм)
Рина, благодарю Вас за эту захватывающую историю! Было очень приятно познакомиться с Вашим творчеством! И отдельная благодарность за то, что книга не перегружена игровыми терминами. А значит подходит и тем, кто ни разу в жизни не играл за компом. А ещё я в восторге от красивых визуализаций многих сцен и героев.
Любовная, игровая и злодейские линии все очень понравились. Некоторые моменты и диалоги хотелось прочитать несколько раз. Финал и герои прекрасны! Спасибо Вам!❤️
Люблю читать книги про попаданок в злодейки. Очень интересно наблюдать как они нестандартно решают злодейские проблемы и меняют общественное мнение и весь сюжет. Несмотря на то что в игры подобного жанра я не играю, но люблю смотреть похожие аниме про попадание в такие игры, читать мне было очень интересно. Прекрасный образный и яркий слог автора с красивыми указателями системы о выборе погрузил меня в книгу на столько что я тут же стала рисовать в воображение аниме персонажей и делать озвучку:)
Книга меня однозначно зацепила, множество сложных выборов у героини и её нестандартные решения очень меня радовали. Агнесса потрясающе стрессоустойчивая и решительная личность. Не сойти с ума в этом дурдоме где опасность на каждом шагу, и все хотят тебя подставить – это подвиг. А то как развивались их отношения с Раймондом просто великолепно, два «злодея» по злодейски друг друга провоцировали…шикарные диалоги и красивые сцены…
Но героине пришлось практически всё время отдать игре и спасению мира… А мне очень хотелось узнать об их отношениях побольше. Жаль, что эпилог был слишком коротким и быстрым.
Большое спасибо автору за чудесную необычную очень яркую и эмоциональную любовную историю.
Меня захватила история, попаданка в магическую академию, но необычно то, что она попала в игру, да еще и в роль злодейки. Автор гениально показала мир, где ты уже виновата по факту рождения персонажа. Агнесса не просто злодейка, она заложница сценария. Все против нее, ей даже делать ничего не нужно, а она уже виновата. И самое крутое она ломает систему. Каждый её шаг — это вызов, и сцена на первом сборе адептов яркий пример. Очень порадовало как она выкрутилась, гордо, решительно, проявив характер, стойко и смело. Мурашки бежали от того, как она умеет держать удар, когда всё против неё. Агнесса, основываясь на своем опыте успешно проходила квесты, но порой ее ставили в такие тупики, что сердце замирало. Хорошо описываны состояние героини, ее одиночество, ее страх совершить ошибку. И я рада, что она смогла найти в этом мире поддержку. Картонные NPC рядом с ней обретали жизнь, у каждого оказывается есть своя история, которая выходит за рамки игры, они настоящие.
"пассивное выживание - не вариант в этом мире, где каждый шаг может стать последним"Агнесе приходится постоянно доказывать, что она не беззащитная жертва, а опасны противник.Поражаюсь изощренному воображению "программы" в прохождении Агнессой всяких ловушек. Кстати предлагаемые варианты были так себе.Думаю если бы она их выбирала, то исход был бы очевидным - летальным.Агнесса всегда делала свой выбор, да были ошибки, но вы бы тоже их совершили, и думаю значительно раньше и чаще. Внутренний стержень, выдержка, опыт прошлых прохождений игры, логическое мышление - то, что способствовало выживанию.
К Раймонду неоднозначное отношение. С одной стороны яркий, харизматичный, притягивающий к себе внимание, сильный, решительный и властный. Знает чего хочет и умеет добиваться. Но в ситуации с Агнессой - он постоянно "ложается", вечно опаздывает и чего-то не додумывает. И это с его неоднозначным тысячелетним опытом.
Не смотря на то, как Аглая себя проявила, больше всего мне запала - Мелая. Одиночка по жизни, изгой в роду, добилась много вопреки. Она готова на сотрудничество не оглядываясь. Действует так как считает нужным и правильным.
Очень противоречивые впечатления! С одной стороны- классная задумка, интересный мир, таинственная система, распутывание заговора, бойкая героиня Агнесса, которая пытается выжить, Но, читать почему-то, для меня, было со скрипом. Много раз интерес терялся, т.к некоторые моменты показались лишними, некоторые растянутыми, а где-то наоборот хотелось бы более развернутое описание.Наверное, если бы не интригующий и неожиданный поворот с Раймондом, даже любопытство, а что в конце? не помогли бы. И ведь интригующие персонажи, но все кроме злодейки описаны слишком поверхностно. Это могла бы быть шикарная история, но не в один том скорей всего, так как хотелось бы более проработанных взаимоотношений между всеми героями, а не по верхам. И где мотивация антогонистов, я не поняла. Конец был хорош.
Штош) какая изумительная история! Я не любитель компьютерных игр, но такая игра никого не оставил равнодушным. Как же не просто было Агнессе, даже зная все сюжетные повороты и предвидя ловушки выжить и сломать систему. Она настоящий боец, постоянно в напряжении, в ожидании удара, или квеста. Раймонд, как не сошёл с ума раз за разом проживая этот сценарий и не теряя память? Но они справились, выжили, и это здорово. Все остальные герои лишь оттеняли их. По сути мы смогли рассмотреть Мелайю, и "гарем". На фоне Агнессы они теряются. Читать было очень интересно. А финал и вовсе порадовал, классное решение придумал автор! Спасибо большое за книгу, сил и вдохновения!
Восхительная история! Очень увлекательная и напряженная. Написанно так, что не оторваться.
Спасибо! Прочитала с большим удовольствием.
— Если ты хочешь победить злодея, ты должен быть умнее его!
— Для того, чтобы победить злодея, нужно быть более крутым злодеем.
Сериал "Дневники вампира"
Не позавидуешь этим злодеям - вечно мающиеся люди в стремлении захватить мир, власть и прочую атрибутику))). Потом, опять же на каждую хитрую попу... Вот и героиня книги Рины Чар «Роль злодейки для финального босса» оказалась в роли того, кого, не смотря на все усилия, убивают в финале как злодейку. Это вторая моя история про попаданку в игру. Тема с одной стороны совсем не близкая, попадание в солитёр, рыбки или "Диабло" - даже для кошмара слишком сильно)). Но здесь другой расклад, в такие игры я не играла)), видимо к добру)). Уж очень много здесь неположительных героев, и даже светлая вся из себя, вызывает вопросики). Наверное поэтому история получилась особенно увлекательной. Не расслабишься)), пока доживешь с потерей жизней до финальной схватки)). Но мне понравилось, спасибо автору за путешествия по всем уровням злодейства).
Подскажите, пожалуйста, это однотомник? Очень давно отложила книгу, всё ждала, когда допишете ❤️ а сейчас вижу, что есть ещё одна в серии :с
Героине надо памятник поставить. За стойкость и изворотливость!
Здравствуйте будет ли книга на Литрес? Тут нет возможности скачать при покупке.
❤️ С завершением шикарной истории!))))
Скажите ка мне пожалуйста, книга дошла до 53 главы . Дальше есть ещё главы ? А то у меня видно что текс добавлен ,а прочесть дальше не могу 🥲
❤️ Читаю историю с огромным удовольствием.Спасибо.
❤️ 😍🙏😍Книге зажгла звезду!))) ❤️😍🙏😍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена