Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2025, 06:41:19

Вот, казалось бы, доктор Китинг небогат, даже дома своего нет. А уже две девушки положили на него глаз. Как бы придурок Юджин не положил глаз на Лилу. 

avatar
26.06.2025, 23:06:00

Вот как! Лила уже и влюбиться успела! А доктор пока осторожничает, хоть и симпатизирует ей... Да, в этой ситуации, конечно, лучше хранить благоразумие.

avatar
26.06.2025, 14:41:33

да, наверное хорошо, что доктор вовремя остановился. спасибо за новую главу ‼️

avatar
25.06.2025, 20:00:50

Спасибо! Джейк старается облегчить судьбу своих подопечных при любом удобном случае)) Вот Лилу в дом пристроил)) Может и Алана уговорит не рыпаться 🤔

Сара слишком зациклена на себе, ширше надо смотреть, ширше!) Ещё немного и она потеряет внимание доктора! 

с горничной это он хорошо придумал. И Айрин не будет так одиноко...спасибо!

avatar
25.06.2025, 07:56:07

если говорить о богатстве, то его достаточно у Сары... вообще удивительно, конечно, что люди не стремятся (не стремились) познать мир, куда-нибудь уехать хотя бы ненадолго, возможно, учиться... не знаю (я о Саре)
поэтому да, возможно, для достижения своей цели доктор ей подошел бы как нельзя лучше. но здесь, видимо, будет какое-то "но". поживём- увидим...
спасибо за новую главу ‼️
представляю, как тяжело наблюдать Айрин весь этот мир рабов и господ...

avatar
25.06.2025, 06:00:21

"Белая шваль". Невольно вспомнилось это выражение из "Унесенных ветром". Так, наверняка, думают об Айрин кузены. Да что там кузены. Даже их слуги-негры презрительно кривятся. А между тем она чище и лучше их всех. И правильно доктор Китинг начал сомневаться в своих чувствах к Саре. Однако возможно, что ему даже придется жениться на ней в будущем, так как будущее это будет для них для всех непредстказуемым. Но мы-то знаем, что там произойдет буквально через несколько лет. Но тогда мне его очень жалко. Ведь пока Сара не вызывает приятных чувств. Да, она так воспитана. Да, как сказала Юля, возможно, мы и сами не приютили бы у себя неизвестно откуда взявшуюся грязную и чумазую девушку, голословно утверждающую, что она наша родственница. Но у большинства из нас обычные городскуие квартиры. У кого-то нет места даже для самих себя. А там огромная плантация, где можно найти небольшой уголок. Да и девушка рассказывает не чушь, а вполне правдоподобные факты. И по ней сразу видно, что это наивная молоденькая девчонка, а не какая-то корыстная охотница за богатствами.

avatar
25.06.2025, 04:38:46

Ну, хотя бы с горничной Айрин повезёт:) Думаю, они подружатся. Спасибо!

avatar
24.06.2025, 22:51:59

Спасибо! Сара никогда не голодала, а сытый голодного не разумеет как известно...

К сожелению, у Айрин не было лишних денег на то, чтобы освежиться, удивительное что она вообще живая дошла до поместья! 😱

Дядя молодец, сразу поверил Айрин на слово, даже тест ДНК не потребовал сделать)))

avatar
24.06.2025, 12:09:37

Сара, конечно, не знала голода и бедности и потому лишена эмпатии к страждущим, но, честно говоря, сейчас её чувства вполне можно понять. Все ли из нас с радостью оставили бы у себя в доме грязную вонючую оборванку, которую увидели в первый раз в жизни?

avatar
24.06.2025, 11:53:19

да уж, Сара с Юджином показали себя во всей красе...
спасибо за новую главу ‼️ хоть Уильям Ок если вовремя появился, но и то, наверное его дети затерроризируют Айрин...

avatar
24.06.2025, 08:54:30

Вот и показала Сара доктору свое мерзкое лицо. Такая невеста нам не нужна. Нафиг, нафиг. И поместья в виде приданого не надо. Мулатка в миллион раз лучше.

avatar
23.06.2025, 17:10:35

Спасибо! Ой переживаю))) надеюсь, что не выгонят Айрин, хотя бы приютят, пусть даже как компаньонку! 

ура,добралась! теперь ее ждут другие испытания..мне кажется дядя примет ее тепло.спасибо

avatar
23.06.2025, 12:06:40

наконец она достигла цели... надеюсь, ее не погонят отсюда. а беглец мулат, стало быть, и есть один из главных героев истории)
спасибо за новую главу ‼️

avatar
23.06.2025, 09:47:41

Что-то мне подсказывает, что обитатели Темры встретят "родственницу" без восторга...

avatar
23.06.2025, 09:34:39

Ну вот и встретились, пока мимолетно, главные герои. Мальчик из свобололюбивых и явно не будет терпеть унижения. Вероятно, он сын какого-нибудь плантатора и его рабыни. Может быть, даже воспитывался не как раб, а потом с его отцом что-то случилось, а наследники продали всех рабов. А может, все и не так. Но то, что парня фиг остановишь на пути к цели, видно с первой минуты.

avatar
22.06.2025, 22:08:32

Интрига накаляется: Лила или Сара завладеет сердцем доктора? Или обе-две?:)
А так хороший человек, вроде.
Спасибо!

avatar
22.06.2025, 15:21:50

Спасибо! Лил пожалуй лучше не попадаться на глаза мажору 😱 для нее это может плохо закончится! 
Джейк произвёл должное впечатление на Сару, думаю она рассмотрит его кандидатуру если ей вдруг придётся срочно выбирать мужа, Джейк, мне кажется, будет хорошим мужем, он не будет пытаться подавить ее или как то доминировать и оценит её любознательность и деловые качества 🤔

avatar
22.06.2025, 08:17:14

Эх, и как у такого, казалось бы, приличного отца получился такой сын-придурок? Это я о Юджине. Хотя, влияние окружающей среды, местных нравов, дружков-приятелей тоже никто не отменял. А бедный доктор будет метаться между двумя девушками. Жалко, что он не султан. Но, с другой стороны, мораль того общества позволяла иметь кучу любовниц-рабынь, и это  не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Блин. Обе девушки умницы-красавицы. Прямо не знаешь, какой вариант и лучше. Для поместья лучше было бы, если бы он женился на Саре и они вместе управляли бы им. Но скоро грядут события эпохи "Унесенных ветром", и неизвестно, как там будет дальше. Кстати, название поместья уж очень перекликается с Тарой. Не случайно?