Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.07.2025, 07:12:59

Да уж. У белых леди в те времена голова в плане эротики была знатно забита всякой фигней, и они реально не могли заниматься любовью свободно и раскрепощенно, как те же цветные женщины. Только интересно, где же Барт умудрился попробовать белую леди? Или это чисто по слухам он так рассуждает?

avatar
30.06.2025, 21:00:09

Незамутнённость Айрин в общении с Аланом лишь на пользу, иначе столько дурацких запретов и условностей! Но вот последствия их сближения меня пугают:(
Спасибо!

avatar
30.06.2025, 08:07:45

Все-таки, это ту Алана гордыня лишь отчасти, в том плане, что он презирал чернокожих, хотя наполовину сам таковым и являлся. Но в том плане, что он абсолютно равен белым, это была гордость. Причем намного выше многих белых - пьяни, нищих духом и прочего отребья, которое есть и будет во все времена. 

avatar
30.06.2025, 13:49:18

вот так они потихоньку и сблизятся)) спасибо за новую главу ‼️

avatar
30.06.2025, 08:10:19

Ну вот уже и появились различия в образовании. Пока, слава Богу, Айрин их не воспринимает как что-то позорное. Возможно, как раз с этого момента она и задумается о том, что надо использовать возможность повысить свой уровень образованности, начнет читать книги. Очень хорошо, что у нее менталитет не засорен всякими глупостями, и она сможет получать эти знания от Алана без всякой предвзятости. 

avatar
29.06.2025, 17:44:44

Спасибо! Джейк настроен решительно, но получится ли у него выкупить Лилу? 🤔 И если ради этого ему придется жениться на Саре, то на свободе для Лизы можно сразу ставить крест 

avatar
29.06.2025, 07:59:17

Лювовь - это прекрасно. Но меня начинает тревожить одна вещь. Айрин прекрасная девушка. Но, по сути, она неотесанная деревенщина по сравнению с Аланом с его блестящей начитанностью , образованностью и графскими манерами. Хотя тот и раб, и стоит ниже ее на социальной лестнице. Не приведет ли это к диссонансу в их отношениях?

avatar
29.06.2025, 11:50:38

сдаётся мне, что доктор через какое-то время последует совету Барта...спасибо за новую главу ‼️

avatar
29.06.2025, 16:14:17

Да уж конечно, все скоро будут в курсе, такого не утаишь, да они и не прям вот дотошно соблюдают осторожность:(

Доктор конечно достаточно легкомысленный, как по мне. К Лиле у него искреннее и сильное влечение, но способен ли он на борьбу за свою любовь?

avatar
29.06.2025, 07:52:22

Где же это Джейк и Лила прокололись, что их увидел Барт?

avatar
29.06.2025, 07:56:20

Очень не хотелось бы, чтобы Джейк женился на Саре, как предсказывает ему Барт. Но видимо, он будет вынужден сделать это по каким-то причинам. Вот чует мое сердце. P.S. А многоугольники все множастся. Вот и Касси уже положила глаз на красавчика Алана. 

avatar
28.06.2025, 20:09:40

Вот уж с кем с кем, а с Айрин Алан точно будет вести себя идеально, я полагаю:)

Всё-таки мужикам проще, блин. Отец Алана жил с рабыней, воспитывал сына-мулата, все лицемерно молчали. Но если бы женщина жила с негром... ой, стыд и позор. Думаю, Айрин это ещё на своей шкуре прочувствует.

avatar
28.06.2025, 19:45:16

Спасибо! Первый шаг сделан! 

avatar
28.06.2025, 14:51:36

Ха! Дерзить Айрин! Да Алан на нее не надышится. 

avatar
28.06.2025, 09:15:54

спасибо за новую главу ‼️понятно, что это не свобода для Алана, тем не менее, мне кажется, он немного выдохнет...

avatar
27.06.2025, 23:14:16

Чувствую, от этой Касси неприятностей для Айрин будет даже побольше, чем от Сары. Слишком уж подлая и мелкая душонка.

очень рискованно им тайно встречаться. Доктор точно голову потерял. Спасибо

avatar
27.06.2025, 18:03:30

да... доктор, похоже, слаб на передок (прощу прощения за мой "юмор", знаю, что это выражение употребляют по отношению к женщинам), впрочем, как и все мужчины. по крайней мере жаль, что он, зная, что отношения с Лилой ни к чему хорошему не приведут, заставляет ее рисковать... наверное, любит... спасибо за новую главу ‼️

avatar
27.06.2025, 11:55:06

Спасибо большое! Джейк разрывается между сердцем и разумом! Это сложный выбор для мужчины, но Лилу мне особенно жалко потому что она в ситуации без особого выбора (((

Тут же вспомнила как мы школьниками собирали хлопок на сельхозработах и почувствовала себя немножко негром))))