Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2025, 14:17:59

да... иерархия тут та еще, 1 руководитель, далее еще один, под ним еще 1 - получается, над Аланом 3 начальника... нелегко придется ему, бедному, когда ум, знания есть, но соответствующего статуса, чтобы жить среди них с достоинством - нет... спасибо за новую главу ‼️

avatar
05.07.2025, 20:17:53

Спасибо! Если Юджин унаследует плантацию, через год или два от неё ничего не останется! 😱

И от поместья тоже! 

avatar
05.07.2025, 14:37:49

Интересно, а с чего бы это Юджин имеет право отдавать приказы поперек отца?

avatar
04.07.2025, 22:23:57

У Айрин зубки начинают прорезываться.

А Джейк, по ходу, уже сливается потихоньку. Лила уже не смысл жизни, в мечтах всё больше рацио.

Спасибо!

avatar
04.07.2025, 20:24:25

Спасибо! Айрин все ещё чужая на Юге и не понимает чем ей и Алану грозит любовная связь, отсюда и "давай убежим" 🤔 а вот Алан знает, что далеко они не убегут...

Что до Лилы, мне кажется, она очень скоро наскучит Джейку...Он все же рационалист и не подвержен иллюзиям! 

avatar
04.07.2025, 06:59:00

Как бы еще Сара глаз на Алана не положила. А что. Как хозяйка она вправе делать, что хочет. Лишь бы все шито-крыто было. Мы вот тут все думаем, что она ледышка. А ведь на балу чувства проглядывали. И все равно, явно были исключения из правил и тайные связи белых женщин с неграми. Тем более, он мулат, а не полностью негр, и явно мулат довольно светлокожий. Тем более, он ее в шок своей образованностью поверг. Она ведь может даже с ним и не трахаться из-за предубеждений общества, но из ревности поступить так, что и сама не ам, и другой не дам. Хотя, может, это я уже тут параллельную историю сочиняю, и все будет абсолютно не так.

avatar
04.07.2025, 07:53:29

бедная Лила, тяжело вот так ревновать и терзаться сомнениями... спасибо за новую главу ‼️

avatar
03.07.2025, 19:50:41

Уф, догнала, вчера не успела прочитать:)
Алан умный и проницательный, он подозревает, что их отношения с Айрин - это то, чего им не простят. Айрин пока больше всё в облаках витает.

avatar
01.07.2025, 20:42:45

спасибо за новую главу ‼️я очень люблю читать про жизнь помещиков, про усадьбы, про жизнь в замках... и еще так совпало, что вчера ночью дочитала один роман (возможно, пр сравнению с вашим он немного легкомысленный...), и там тоже хлопковые поля... тоже упоминается Чарльстон, правда, там уже чернокожим дали свободу, но они все равно есть (остались в имении). в общем, такое ощущение, что я впитала атмосферу тех лет глубже что ли)

avatar
03.07.2025, 15:09:27

Спасибо! Если Алан когда нибудь получит свободу, то сможет вести нормальную жизнь на Севере, с Айрин или без неё. А вот Лила без Джейка вряд ли выживет, даже если станет свободной 🤔

avatar
03.07.2025, 10:58:52

э-х-х-х, столько сложностей и препятствий ожидает наверное Айрин и Алана. впрочем, Лилу и Джейка тоже...
Хорошо, что Айрин открыла душу Алану и рассказала свой страшный секрет, с таким грузом на сердце и бесконечным самобичеванием сложно жить.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
03.07.2025, 06:59:37

Если честно, удивляет, что на Алана только негритянки вешались. Да, пуританское общество и белые леди там как рыбы в постели. Но ведь из любого правила есть исключения. И не только ведь девственницы живут на плантациях. Есть и дамы замужние, которым муж немил. А тут такой подневольный красавчик. Он же через несколько плантаций прошел, хоть одна бы да выискалась. Понятно, что не из любви, а из похоти.

avatar
03.07.2025, 06:56:38

Ну вот и сошлись в одной точке две истории запретной и явно непростой любви  - Айрин и Алана, и Лилы и Джейка. Всем им будет очень тяжко. Одно радует - у темя, Ларочка, всегда хеппи энд. 

avatar
03.07.2025, 06:01:19

И все таки, папаша Алана был глубоко неправ. Он мог дать сыну свободу, и потом тот мог уехать хотя бы на Север или вообще в Европу. Там с этим делом было проще. И рабства точно не было. 

avatar
03.07.2025, 00:22:04

какие же раньше целомудренные были! сейчас все иначе, не знаю даже, хорошо это или плохо... спасибо за новую главу ‼️очень нравится!

avatar
02.07.2025, 15:02:28

Спасибо! Пора пришла-она влюбилась! 
Айрин довольно независима в своих суждениях, практически, без предрассудков, за исключением, может быть, религиозных. Вот Джейку она бы подошла больше чем Сара или Лила )) но любовь не выбирает умом, поэтому Джейк влюбился в Лилу, а Айрин- в Алана! 

avatar
02.07.2025, 07:48:41

Такая незамутненная ничем порочным, не загруженнная излишними размышлениями любовь возможна только в юности, увы. И очень жалко, что на ее пути встанут выдуманные людьми препятствия и условности, которые не поддаются пониманию для здравого разума. 

avatar
01.07.2025, 15:51:30

Какая же мерзкая эта Касси, вот честное слово, Сара так не раздражает, как служанка её.

Надеюсь, Айрин будет блистать на балу.

А вот Джейк, возможно, на этом же балу разобьёт сердце Лиле, если будет танцевать с Сарой (предположения, предположения... жду, что будет на самом деле:))

Спасибо!

avatar
01.07.2025, 12:38:28

Спасибо! Вангую! Айрин на балу затмит всех своей красотой!))) 
Джейк охладел к Саре, а вот она к нему-нет... Думаю, темперамент Сары в постели кое-кого может удивить )) 

Сара точно производит впечатление ледышки в постели.Слишком уж у нее мужской склад ума. Такая точно в постели будет терпеть,а не наслаждаться...спасибо!