https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750212680_64.jpg
Рожденные за океаном
Лора Бекитт
: 18+
рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман
18.06.2025 — 07.09.2025
359 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтида... иерархия тут та еще, 1 руководитель, далее еще один, под ним еще 1 - получается, над Аланом 3 начальника... нелегко придется ему, бедному, когда ум, знания есть, но соответствующего статуса, чтобы жить среди них с достоинством - нет... спасибо за новую главу ‼️
Спасибо! Если Юджин унаследует плантацию, через год или два от неё ничего не останется! 😱
И от поместья тоже!
Интересно, а с чего бы это Юджин имеет право отдавать приказы поперек отца?
У Айрин зубки начинают прорезываться.
А Джейк, по ходу, уже сливается потихоньку. Лила уже не смысл жизни, в мечтах всё больше рацио.
Спасибо!
Спасибо! Айрин все ещё чужая на Юге и не понимает чем ей и Алану грозит любовная связь, отсюда и "давай убежим" 🤔 а вот Алан знает, что далеко они не убегут...
Что до Лилы, мне кажется, она очень скоро наскучит Джейку...Он все же рационалист и не подвержен иллюзиям!
Как бы еще Сара глаз на Алана не положила. А что. Как хозяйка она вправе делать, что хочет. Лишь бы все шито-крыто было. Мы вот тут все думаем, что она ледышка. А ведь на балу чувства проглядывали. И все равно, явно были исключения из правил и тайные связи белых женщин с неграми. Тем более, он мулат, а не полностью негр, и явно мулат довольно светлокожий. Тем более, он ее в шок своей образованностью поверг. Она ведь может даже с ним и не трахаться из-за предубеждений общества, но из ревности поступить так, что и сама не ам, и другой не дам. Хотя, может, это я уже тут параллельную историю сочиняю, и все будет абсолютно не так.
бедная Лила, тяжело вот так ревновать и терзаться сомнениями... спасибо за новую главу ‼️
Уф, догнала, вчера не успела прочитать:)
Алан умный и проницательный, он подозревает, что их отношения с Айрин - это то, чего им не простят. Айрин пока больше всё в облаках витает.
спасибо за новую главу ‼️я очень люблю читать про жизнь помещиков, про усадьбы, про жизнь в замках... и еще так совпало, что вчера ночью дочитала один роман (возможно, пр сравнению с вашим он немного легкомысленный...), и там тоже хлопковые поля... тоже упоминается Чарльстон, правда, там уже чернокожим дали свободу, но они все равно есть (остались в имении). в общем, такое ощущение, что я впитала атмосферу тех лет глубже что ли)
Спасибо! Если Алан когда нибудь получит свободу, то сможет вести нормальную жизнь на Севере, с Айрин или без неё. А вот Лила без Джейка вряд ли выживет, даже если станет свободной 🤔
э-х-х-х, столько сложностей и препятствий ожидает наверное Айрин и Алана. впрочем, Лилу и Джейка тоже...
Хорошо, что Айрин открыла душу Алану и рассказала свой страшный секрет, с таким грузом на сердце и бесконечным самобичеванием сложно жить.
спасибо за новую главу ‼️
Если честно, удивляет, что на Алана только негритянки вешались. Да, пуританское общество и белые леди там как рыбы в постели. Но ведь из любого правила есть исключения. И не только ведь девственницы живут на плантациях. Есть и дамы замужние, которым муж немил. А тут такой подневольный красавчик. Он же через несколько плантаций прошел, хоть одна бы да выискалась. Понятно, что не из любви, а из похоти.
Ну вот и сошлись в одной точке две истории запретной и явно непростой любви - Айрин и Алана, и Лилы и Джейка. Всем им будет очень тяжко. Одно радует - у темя, Ларочка, всегда хеппи энд.
И все таки, папаша Алана был глубоко неправ. Он мог дать сыну свободу, и потом тот мог уехать хотя бы на Север или вообще в Европу. Там с этим делом было проще. И рабства точно не было.
какие же раньше целомудренные были! сейчас все иначе, не знаю даже, хорошо это или плохо... спасибо за новую главу ‼️очень нравится!
Спасибо! Пора пришла-она влюбилась!
Айрин довольно независима в своих суждениях, практически, без предрассудков, за исключением, может быть, религиозных. Вот Джейку она бы подошла больше чем Сара или Лила )) но любовь не выбирает умом, поэтому Джейк влюбился в Лилу, а Айрин- в Алана!
Такая незамутненная ничем порочным, не загруженнная излишними размышлениями любовь возможна только в юности, увы. И очень жалко, что на ее пути встанут выдуманные людьми препятствия и условности, которые не поддаются пониманию для здравого разума.
Какая же мерзкая эта Касси, вот честное слово, Сара так не раздражает, как служанка её.
Надеюсь, Айрин будет блистать на балу.
А вот Джейк, возможно, на этом же балу разобьёт сердце Лиле, если будет танцевать с Сарой (предположения, предположения... жду, что будет на самом деле:))
Спасибо!
Спасибо! Вангую! Айрин на балу затмит всех своей красотой!)))
Джейк охладел к Саре, а вот она к нему-нет... Думаю, темперамент Сары в постели кое-кого может удивить ))
Сара точно производит впечатление ледышки в постели.Слишком уж у нее мужской склад ума. Такая точно в постели будет терпеть,а не наслаждаться...спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена