Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.07.2025, 07:02:50

Лишь бы только Сара из ревности не навредила Лиле. Она ведь поняла, что ей точно ничего не светит с Джейком. И пусть она утешает себя тем, что он просто наемный работник, белая рвань. Но кто из окрестных богачей в этой ситуации на нее посмотрит? А еще тут была такая фраза, что черные живут среди белых. Так ведь нет. Это белое меньшинство живет на плантациях среди множества черных рабов. И если бы эти рабы не были столь наивными и беззащитными психологически, белым уже давно бы мало не показалось. 

avatar
14.07.2025, 17:51:11

Джек окончательно реабилитирован в моих глазах. Молодец! Я боялась, что он всё-таки женится на Саре.
Жаль, что Айрин уже не получит послание от Алана:(
Спасибо!

avatar
14.07.2025, 12:12:45

но Айрин уже там нет...
Господи, невозможно представить, как тяжело пришлось неграм

avatar
12.07.2025, 17:18:53

Где-то могу понять мистера Уильяма и сочувствую ему от души.

Айрин жалко, но она реально доставила всем кучу хлопот:(

Спасибо!

avatar
13.07.2025, 18:14:10

Спасибо! Благими намерениями, как говорится (((

avatar
13.07.2025, 08:13:19

В общем, теперь все надолго запутается. Имя малышу, по закону жанра, оставят. Но вполне могло быть так, что тем, кто его возьмет, будет наплевать на эту просьбу, и его могли бы спокойно поменять. Тем более, никаких документов нет. Айрин пока не помнит себя. Но имя слышал доктор Джейк, Ненси, наверно, молоденькая кормилица, знает мистер Уильям. Даже если с мистером Уильямом что-то произойдет, как в "Унесенных ветром" с отцом Скарлетт, есть еще свидетели. А может, у мистера Уильяма когда-то заговорит совесть. И Айрин, придя в себя, сможет найти своего малыша.

avatar
13.07.2025, 08:08:38

жаль, бедная Айрин. я сама была немного в похожей ситуации, когда ребенка забрали в реанимацию, но я очень много насмотрелась фильмов и так боялась показаться сумасшедшей. молчала, не спрашивала у врачей про ребенка и это наоборот и показывало мою слегка "неадекватность". потому что отрешение выглядело куда хуже, чем стремление узнать о судьбе и здоровье сына...

avatar
13.07.2025, 04:24:44

Да уж, как по маслу своё грязное дельце провернули, только Айрин теперь в психушку запихнуть осталось:(
Хорошо, что малышу оставили его имя. Крошечная зацепка в поисках.
Спасибо!

avatar
12.07.2025, 19:35:59

Спасибо! Для меня загадка почему Сэр Уильям не мог дать ей какое то количество денег и отправить на Север 🤔 

avatar
12.07.2025, 07:07:45

Были бы у Айрин деньги, можно было бы уехать на Север. Вполне возможно, что ребенок будет практически белым, ведь даже бабушка его была мулаткой. Хотя, генетика, конечно, штука такая. Это я к тому, что даже в тех условиях можно было бы не скрывать младенца. Ну да, родила без мужа. Ну да, для них это позорно. Но не так позорно, как от темнокожего. Для нас все эти их нравы дикими кажутся. Но такова была жизнь. И мне очень жалко Айрин. Ведь ребенка у нее точно отберут, и если она его и увидит, то чудом и через многие годы. Ну или же известные исторические события наступят раньше, и все будет совсем не так. 

у медали две стороны,как и в этой ситуации. У Айрин своя правда,она полюбила мулата и ждет от него ребёнка. Для неё это радостная весть. А теперь заглянем на другую сторону. Пришлая родственница которой не рады,связалась с негром рабом и от него понесла! Даже в наше время на таких показывают пальцем,хотя мы и живем в толерантном обществе. Что уж говорить про те времена. Так что не могу не понять тех кто негодует в этой ситуации. Только вот Айрин как будто не понимает всю серьезность ситуации. Летает в своих облаках. Ее с таким ребенком никто не примет. Ни родственники,ни общество....В общем ей будет очень тяжело...спасибо!

ага!а сейчас лучшие друзья))))...Сара я смотрю, очень зависимы от мнения других. Понятно,что нравы и порядки раньше были иными,но она ведет себя,как будто Алан ее обесчестил. спасибо!

avatar
12.07.2025, 07:20:39

Господи, ну какой же бред, что из-за поведения Айрин Сара останется старой девой, какой бреддддд...
спасибо за новую главу ‼️
не знаю, как они смогут держать ее взаперти...

avatar
11.07.2025, 20:31:33

Спасибо! Барт настоящий вождь)) не стал прятаться за спину бледнолицего)) 

Сэр Уильям порядочный человек, но расовые предрассудки, как и религиозные, сидят слишком глубоко! 

avatar
11.07.2025, 15:10:39

не понимаю, что за пятно ляжет на Сару? нет, я серьёзно. это же не она прелюбодействовала, скажем так. а приезжая родственница, которой аболютно чужды местные нравы.
спасибо за новую главу ‼️
дебильные стереотипы, конечно... если цветной то как будто больной...

avatar
11.07.2025, 15:03:31

Да, и правда - кто бы мог подумать про Барта, что они с Джейком подружатся))

Всё-таки в индейцах есть вот эта внутренняя честь, достоинство, гордость, что ли.
Спасибо!

avatar
11.07.2025, 03:23:21

Ух! Какая храбрая амазонка:) Наверное, приглянулся ей Алан. По-мужски. Тем более, они оба мулаты...
Спасибо!

avatar
10.07.2025, 18:52:44

Спасибо! В этот раз Алану повезло! 

avatar
10.07.2025, 13:02:01

наверное, он ей понравился))
спасибо за новую главу‼️
хорошо, что на данный момент Алан смог убежать от семейства О'Келли.

avatar
10.07.2025, 08:22:57

Алану повезло, что он случайно наткнулся на проводников дороги с Юга на Север. Непонятно и трудно принять, почему бедные ирландцы в массе своей ненавидели негров. Скорее всего, в большинстве своем они были неграмотные и невежественные люди, озлобленные нищетой. Это ведь только сдуру можно позавидовать рабам, которые зачастую за миску похлебки да лепешку вкалывали в поте лица весь день, подвергались побоям и унижениям, могли быть проданы кому угодно, разлучены со своей семьей, избиты или что похуже. Но, видимо, такие вещи понимаются, только если их испытать на собственной шкуре, если человек не наделен большим интеллектом и эмпатией. Хорошо хоть Алана не выдали.