Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.07.2025, 06:53:16

в мистере Уильяме О'Келли проснулась совесть... спасибо за новую главу ‼️

avatar
19.07.2025, 06:17:07

Хватит ли у Сары совести выполнить наказ отца? Может быть, перед лицом тяжких испытаний она поймет, что была неправа? А насчет Темры ей будет сложно. Она далеко не Скарлетт О'Хара. 

avatar
18.07.2025, 21:47:54

Как бы Сара от безысходности и впрямь за Фоера не вышла. Не потому, что старой девой боится остаться, а потому что вряд ли в одиночку вывезет Темру.
Спасибо!

avatar
18.07.2025, 20:23:07

Спасибо! Сара была Хозяйкой пока за ней стояли брат и отец, теперь же она уязвима...

За Фойера точно не надо замуж идти 😱 Он явно надеется что Уильям и Юджин сгинут на войне 

avatar
18.07.2025, 10:06:15

а Фойер наглец! ишь ты какой... наверное хочет прибрать имение к своим рукам.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
18.07.2025, 05:42:38

Да, как мы обсуждали немного ранее, на самом деле Сара практически одна на целую толпу негров. И при подходящем случае ей с ними просто не справиться. Я думала, она посильнее будет, однако ее сил хватило только на управление домом. Зато надманности-то было!

avatar
17.07.2025, 20:41:07

Спасибо! Эх, Барт (( налажал все таки (( 

Уноу жалко, полюбила мужчину, а он так себя повёл (( не вернется она к нему! 

ушла,потому что тоже что то чувствует к Барту. И уж от него то не смогла стерпеть унижение- стало очень обидно. Было бы пофиг на него,проглотила бы обиду и никуда не ушла бы. 100раз теперь такое было с другими... спасибо!

avatar
17.07.2025, 06:33:07

бедная Унга, до слез!
спасибо за новую главу ‼️ и я прекрасно понимаю ее действия и поведение, если бы она была меркантильной сучкой, во- первых, и вправду еще накануне ушла бы к Стивену. а во-вторых, во время утренней стычки, возможно, повинилась бы, извинялась в том, чего не было, юлила бы. но она не такая. поведение и слова Барта глубоко обидели ее...

avatar
17.07.2025, 06:05:33

Возможно, исчезновение Унги подтолкнет приятелей бросить это бесполезное дело. Хотя, кто-то же ведь нашел золото. И они тоже могут вновь начать надеяться на удачу. Только что-то сильно сомневаюсь я, что золота там было много, чтобы на всех хватило. Повезло нескольким везунчикам, да и все. Унга с ее сильным характером, я думаю, справится. Барт еще будет у нее в ногах валяться, чтобы приняла его обратно. Но когда это будет - вот в чем вопрос. 

avatar
17.07.2025, 04:15:52

Гордая. Но что же с ней будет?! И с ребёнком... Тревожно очень.
Спасибо!

avatar
16.07.2025, 19:53:15

Спасибо! Барту нужно скорее решать, готов он стать мужем и отцом или нет 🤔

У них с Унгой нет времени на долгие размышления ((

avatar
16.07.2025, 18:48:45

Надеюсь, Барт изменит своё мнение относительно женитьбы на Унге и рождения ребёнка. Прошлое есть прошлое, а женой она была бы верной и надёжной.
Спасибо!

avatar
16.07.2025, 14:23:49

Я тоже согласна, что доктор больше заработал бы по своей непосредственной профессии. Не так уж и много образованных врачей тогда было. А золото они вилами по воде писано, что найдут. Участки ведь раздавали от балды. У нас вон на Урале тоже золото мыли и самоцветы добывали. Но это не значит, что я встану в любое место, копну там, и малахит да изумруды появятся.  Да даже обычную яшму просто так не найдешь. 

avatar
16.07.2025, 06:42:22

очень жаль их всех, очень...
бедная Унга... спасибо за новую главу ‼️

avatar
16.07.2025, 06:53:31

Про память рук очень в душу запало мне. Спасибо. 

avatar
15.07.2025, 22:29:00

охххх, переживаю за них. во-первых, сомневаюсь, что доктор сможет много работать физически, во-вторых, сомневаюсь, что они что-то найдут... в-третьих, в таких местах новичков не любят, не любят, когда они находят золото, в таких местах распространены убийства, разбойные нападения... лишь бы они были живы-здоровы. и потом, возможно, работай Джейк доктором, как и в Темре, то он бы достиг больше? в финансовом плане, я имею в виду.
насчет древнейшей профессии, в те времена ведь и впрямь женщина порой никак не могла заработать себе на жизнь. поэтому и трудно осуждать таких, как Унга. вот сейчас это осуждается. потому что различных профессий, умений много.

avatar
15.07.2025, 14:03:06

Унгу так жалко, вообще жалко этот гордый народ, который загнали в резервации:(

Спасибо!

avatar
15.07.2025, 14:18:57

Спасибо! Бедная Унга! Барт и Джейк похоже первые, кто отнесся к ней по человечески((

avatar
15.07.2025, 06:56:54

Ну что ж, Вождь краснокожих нашел свою Покахонтас. Только ему еще поучиться бы у приятеля, как заботиться о женщинах. Ведь черевички купил не он, а Джейк.