Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1608 в Исторический любовный роман
#3789 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.07.2025, 12:37:32

эх, зря она это сделала, зря( мне кажется, это усугубит ее и так непростое положение...
спасибо за новую главу ‼️хотелось бы про Барта мюи доктора узнать что-то, об Унге)

avatar
23.07.2025, 06:06:21

Эх, надо было бежать. Хотя, с другой стороны, и одежды нормальной нет, и куда идти - непонятно, и как выбраться оттуда - неизвестно. Разве что ее посадят в тюрьму к Руби, а там придут янки, и в неразберихе они сбегут вместе. 

avatar
22.07.2025, 20:28:56

Спасибо! Доктор лукавит, просто такая Айрин была ему удобна, о каком то лечении  тут вообще речи не идет ((

упаси боже попасть в такое заведение. спасибо

avatar
22.07.2025, 19:09:10

Хм, ну у Айрин пошёл откат в понимании доктора, но ведь она может всё вспомнить - а это хорошо! А не было бы этого толчка - так и жила бы амёбой...

avatar
22.07.2025, 12:13:36

бедняжка Айрин!
спасибо за новую главу ‼️читаю с удовольствием ‼️

avatar
22.07.2025, 05:34:59

Только сейчас обратила внимание на фамилию Руби. Хоуп по-английски Надежда. 

avatar
21.07.2025, 20:23:51

Спасибо! Руби, Руби, Руби, РУБИ!!!! 

avatar
21.07.2025, 17:14:17

Подруга сейчас Айрин точно не помешает.

Спасибо!

avatar
21.07.2025, 07:04:51

Однако, какая эксцентричная новая подружка выискалась у Айрин! Я тут грешным делом подумала, что если они сбегут и доберутся до Темры, и туде же в конечном итоге доковыляет Юджин, то он в нее непременно влюбится. Ага, вот не читается мне спокойно, хлебом не корми - дай какую нибудь фигню придумать. 

avatar
21.07.2025, 07:07:11

Спасибо, наконец узнали о судьбе Айрин)

avatar
20.07.2025, 15:38:19

Спасибо! Сара осталась одна! А вот если бы рядом была Айрин, то она поддержала бы кузину и помогла ей ((( 

avatar
20.07.2025, 17:52:47

Возможно, жив, но когда пропал без вести - всё равно страшно. Каким бы говнюком Юджин не был, а у Сары больше нет никого роднее.
Спасибо!

Саре сейчас не позавидуешь. Осталась одна со всеми проблемами

avatar
20.07.2025, 11:53:35

как бы то ни было, Саре сейчас ой как нелегко... спасибо за новую главу ‼️

avatar
20.07.2025, 09:00:52

Теперь все легло на плечи Сары. И дельше будет нисколько не легче. Если Юджин и вернется, с ним обязательно будет что-то не так. Возможно, физически. А возможно, и психологически его сломает. Не думаю, что он будет надежной опорой Саре. Хорошо хоть у нее проснулась пусть не совесть, но хотя бы чувство долга перед отцом. Хотя малыш вряд ли скоро найдется. Тем более, в этой неразберихе. Если только чудо произойдет. 

скорее всего,Юджин не вернется с войны.Саре придётся выкарабкиваться самой. Не думала,что с Айрин все так плохо. Как же она тогда поправиться!? спасибо

avatar
19.07.2025, 17:06:02

Спасибо! Был бы Джейк на плантации- может и смог бы вытащить Уильяма или хотя бы чуть отсрочил конец на какое то время, а так Уильям конечно обречён ((

Я тоже надеюсь, что Сара сдержит слово, все таки понятия чести ей не чужды! 

avatar
19.07.2025, 13:45:55

Ну что ж, надеюсь, совесть не позволит Саре нарушить данное умирающему обещание.

А день, когда негры почувствуют себя хозяевами Америки, таки наступит:)))
Спасибо!