Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1609 в Исторический любовный роман
#3792 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.07.2025, 14:25:26

В общем, пришлось таки Саре выйти за мистера Фоера. Мало того, что он противный, так для нее еще и старый пень. И имение к рукам уже прибрал. Но он не сможет спасти его от разорения. Негры-то все разбегутся от него. Кто работать будет? И удержать их не сможет никто. 

avatar
26.07.2025, 10:18:26

не знаю даже... то ли это хладнокровие, то ли странное мужество - спокойно смотреть как казнят твоего любимого... не знаю...

avatar
26.07.2025, 10:14:54

вообще наверное следует сказать спасибо Хейзел за то, что в своё время многое сделала для спасения Алана (или защитила, как могла).

avatar
26.07.2025, 10:13:34

да... возможно, это романтические мечты, но не хотелось бы, чтобы Алан забыл Айрин... у нее ведь практически никого нет, как и у Сары, кстати. вообще это трудно представить, когда ты один-одинёшенек на всем белом свете... надеюсь, Хейзел больше не будет делать поползновений в сторону Алана... спасибо за новую главу ‼️

avatar
26.07.2025, 10:09:03

как бы то ни было, Сару очень жаль. она осталась практически одна на всем белом свете...
спасибо за новую главу‼️хорошо отдохнуть вам. будем ждать выкладку.

avatar
26.07.2025, 08:56:06

Какая шикарная женжина Хейзел! Столько всего в ней намешано. Но любви не прикажешь. И Алану, на самом деле, не требуется в партнерши доминирующая женщина. Он сам сильный человек, просто немного моложе и с меньшим жизненным опытом. Он осмелился на близость с белой девушкой, в отличие от Хейзел, которая так и не смогла переступить через это ограничение и посмотреть на белого мужчину. Это еще одно доказательсто силы характера Алана. А еще мне почему-то кажется, что от этой ночи у Хейзел и Алана может родиться ребенок. 

avatar
26.07.2025, 09:04:51

От брака с Фоером Сару может спасти только неожиданное возвращение Юджина. А вот от  разорения Темру вряд ли что-то спасет. Ни Сара, ни Юджин ни бум-бум в делах поместья. А Фоер на таких условиях здесь вряд ли останется. Опять я тут придумаю фантастический сюжет. Но я вижу единственное спасение Темры в том, чтобы Алан женился на Айрин и они вернулись в поместье. Алан, мне кажется, должен что-то соображать в управлении поместьем. Ведь он вырос на плантации своего отца, и он грамотный. Не помню только, рассказывал ли ему отец что-нибудь о том, как управлять поместьем.

выдохнула...а то хотела уже рыдать и биться головой о стену,из-за несправедливости по отношению к Барту и Унги. Но,автор все таки не монстр)) ахахах. спасибо!

avatar
25.07.2025, 20:53:09

Спасибо за спойлер!  Я уже хотела зарыдать но к щастью, его увидела))

avatar
25.07.2025, 18:16:47

Да уж, счастье было недолгим... но спасибо за спойлер:) Я тоже надеялась, что Барт окажется на свободе раньше. Думала, может, после окончания войны будет какая-то амнистия для заключённых или наоборот - заключённых призовут в армию.

Спасибо!

avatar
25.07.2025, 06:55:37

Почему-то вспоминаю слова из одной песни: "Это любовь крыльями машет". Да, оказывается у сурового, неграмотного, озлобленного на жизнь Барта зародилась настоящая жертвенная любовь. 

avatar
25.07.2025, 06:25:25

как жаль... и всё-таки поступок Барта благороден! я, возможно, была склонна думать, что он попробует сбежать с Унгой и сыном, но сдаться и сесть в тюрьму на долгие годы добровольно...
спасибо за новую главу ‼️бедная Унга...

очень трогательная глава. спасибо!

avatar
25.07.2025, 01:17:41

Спасибо! Я аж прослезилась! ‍❤️‍

avatar
24.07.2025, 17:48:32

Я была уверена, что Унга больше ни с кем не будет:) Рада, что они с Бартом наконец воссоединились.

Спасибо!

avatar
24.07.2025, 07:38:20

спасибо! я так долго ждала весточки про Унгу, Барта и Джейка. полагаю, Джейк очень скучает по Лиле...
спасибо за новую главу, я тоже считаю, что Джейку лучше заниматься как раз своей профессией.

avatar
24.07.2025, 06:45:28

На примере доктора Китинга очень хорошо подтверждается идея известного российского психотерапевта Михаила Литвака, что заниматься нужно только той профессией, которая тебе по душе. Тогда и результаты, в том числе финансовые, будут отличными. Вот явно там были не толпы докторов с образованием и практикой. И то же самое золото он теперь получает тем трудом, которому обучен , и который ему нравится. 

avatar
24.07.2025, 06:25:45

Ларочка, вот уже одну девушку практически выдала замуж. 😉

avatar
23.07.2025, 21:53:55

Спасибо! К сожалению не смогла сдержать эмоции, теперь за ней будут следить пуще прежнего! 

avatar
23.07.2025, 16:38:04

Да уж, хитрить и притворяться Айрин не особо умеет, как и врать, все эмоции сразу берут верх над разумом и порой приводят к тяжёлым последствиям:( Теперь ей куда сложнее будет выбраться из больницы.