Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1611 в Исторический любовный роман
#3795 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.08.2025, 08:36:46

да уж, устроиться на постой в имении и разгромить его - это ужасно(
а майор наверное влюбится в Сару)
а Касси значит готова "войти" в мир белых и непринуждённо сидеть рядом с господами))
спасибо за новую главу!

avatar
01.08.2025, 22:23:39

Спасибо! Айрин прилетела как Валькирия!)) Какой там у них аналог в кельтской мифологии?))

и сразу навела порядок))

avatar
01.08.2025, 17:52:41

Я думаю, теперь власть в доме перейдёт в руки Айрин:) Она мне напомнила своим упорством и жёсткостью Скарлетт. Та тоже, помнится, заставляла сестёр трудиться на хлопковых плантациях, потому что негров осталось мало.
Спасибо!

avatar
26.07.2025, 15:55:58

наконец-то Айрин на свободе! Что будет, когда она доберется до Темры, как встретит её Сара, расскажет ли она ей про сына... сможет ли она увидеться с Лилой, и вообще, там ли еще Лила
да уж... методы лечения душевнобольных оставляют желать лучшего. кстати, нередко врачи-психиатры (и тогда, и даже сейчас!) и сами немного смахивали на людей "с приветом". Интересно, почему...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
01.08.2025, 12:38:15

не дай бог никому из нас близко и воочию увидеть войну или гражданские столкновения... спасибо за новую главу ‼️
Айрин молодец, у-ух! горжусь ей. и за те слова, что она сказала Саре и за то, что повела всех на поле трудиться.

долго они шли( янки). но все таки дошли....спасибо

avatar
01.08.2025, 07:01:56

Айрин после пережитого ничего не страшно. Может быть, она и сможет защитить Темру. Юджин бы, кстати, точно не смог со своим южным гонором. Но вот что там они насадят, и что из этого вырастет - большой вопрос. 

avatar
31.07.2025, 17:03:45

Вот Фоер крыса. Я думала, он реально хотел сохранить Темру... Хорошо хоть, спать с ним не стала.
Спасибо!

avatar
31.07.2025, 18:04:56

Спасибо! Страшновато за Сару, некому ее защитить, даже если негры заступятся- мужчин среди них немного, да и кто их будет слушать (((

подлецу Фойеру ничего не стоило запугать слабую девушку,обещав при этом защиту,которая так была ей необходима. А потом сбежать с добром. И ведь формально он ничего не украл,он же хозяин этого всего((...А Саре с неграми действительно придётся забыть обиды и сплотится чтобы выжить. Вот как может жизнь повернуться! Сегодня это твоя прислуга,которую за людей не держишь,а завтра эти люди те, кто поможет тебе выжить. спасибо

avatar
31.07.2025, 06:20:25

К сожалению, подлости от мистера Фоера и следовало ожидать. В отличие от Сары, он трезво оценивал обстановку и понимал, что поместье сейчас не вытянет никто. И Сару-то тоже трудно упраенуть в том, что она ему поддалась. Управлять поместьем ее не учили. Она сама еще молодая. Никакой опоры нет. О том, что можно сделать вот так, как сделал мистер Фоер, она и не подумала. 

avatar
31.07.2025, 08:43:23

кошмар, в каких тяжёлых условиях осталась Сара... спасибо за новую главу ‼️а от мистера Фоера этого следовало ожидать, чего уж. потом припрётся небось, когда (если) все утрясётся...

avatar
31.07.2025, 06:23:15

Будет очень "весело", если, когда все утрясется и, возможно, наладится, мимтер Фоер припрется и заявит свои права на поместье как мужа. А то, что он украл деньги и драгоценности, ведь не докажешь. Да еще в той неразберихе и свидетелей нет. Даже негры не видели, как он это делал.

avatar
26.07.2025, 21:55:22

все пишут о каких-то тапках в адрес Алана, я, видимо, читала плохо, не нашла этого в тексте. но ни в коем случае не виню его за близость с Хейзел. во-первых, прошло столько времени ‼️он ничего на знает о судьбе Айрин. во-вторых, для нормального мужчины в порядке вещей иметь физические отношения с противоположным полом, в-третьих, он благодарен Хейзел, она для него является хорошим другом и товарищем, соратником. в конце концов это прекрасная, сильная, красивая и притягательная женщина! и потом, не думаю, конечно, что Алан сомневается в любви Айрин к нему, но ведь они по сути не муж и жена, каких-то обещаний они друг другу не смогли дать в силу общественных устоев тогдашнего времени, да, они любили друг друга, были близки и ... все на этом. когда ещё они свидятся - неизвестно, а жизнь идет...

avatar
26.07.2025, 21:47:14

слава богу, Айрин увернулась от навязанной проституции(
да, я не представляю, чтО ее ожидает в Темре. как ее встретят, что скажут...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
26.07.2025, 19:43:34

Да, мир, конечно, изменился, но и сама Айрин очень изменилась.
Спасибо!

avatar
26.07.2025, 19:32:51

Я тапками закидывать ни тебя, ни Алана не буду:) На самом деле я думала, что это случится гораздо раньше. Он ещё долго держался.

avatar
26.07.2025, 14:34:08

Ларочка, ты написала, что боялась, что тебя тапками закидают за то, что Алан переспал с Хейзел. Не знаю почему, но я не считаю это чем-то неправильным. Хейзел спасла его, она реально удивительных качеств женщина. У нее мощная женская харизма и многогранный характер. Айрин, какой ее знал Алан, на тот момент была еще дитя-дитем. Алан - молодой парень. У него за всю жизнь была одна женщина - Айрин. И с тех пор много времени не было вообще никакой женщины. Это его бы не оправдывало, если бы он для удовлетворения своих плотских желаний пошел бы, например, к проституткам. Но он сделал это с достойной женщиной, вырвзил ей тем самым благодарность и уважение единственным доступным ему на тот момент способом, желанным и для самой Хейзел. 

avatar
26.07.2025, 16:50:01

Большущее спасибо! Успешной поездки! Война затронула судьбы всех героев, но если Сара окончательно сдалась и плывет по течению, то Айрин наоборот, закалялась и идет к цели, несмотря на препятствия! 
У Алана и Хейзел была небольшая передышка, когда они смогли насладится спокойствием мирного города, но оба скоро вернуться на войну! 😱

avatar
26.07.2025, 14:27:23

Однако, и варварские же методы были раньше у психиатрии. Хотя в случае с Айрин это была просто месть этого недодоктора. В общем, действительно, надежда оказалась только на янки.