Книга. "Рожденные за океаном" читать онлайн
Эксклюзив

Рожденные за океаном

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабовладельческий мир, война севера и юга, запретная любовь люб...

Читать
Рейтинг:
48
62 5739

Текущий рейтинг:
#1618 в Исторический любовный роман
#3790 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 413 стр.

18.06.2025 — 07.09.2025


Аннотация к книге "Рожденные за океаном"

Это история запретной, скандальной любви, случившаяся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье.

359 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.07.2025, 21:06:39

Спасибо! Джейк и Барт сделали все, что могла для Алана, надеюсь, в этот раз удача ему улыбнется! 

avatar
09.07.2025, 18:03:50

Барт приятно удивил тем, что помог. Не хотел бы помогать - так и не стал бы.
Хорошо, что Алан убежит, пока для них с Айрин это лучший вариант из возможных.
Спасибо!

avatar
09.07.2025, 14:05:16

дай бог, чтобы Алан пока и впрямь сбежал. а потом видно будет... спасибо за новую главу ‼️

страшно представить что будет,когда этот жестокий тиран Юджин получит полную власть над поместьем. Будет так периодически развлекаться. Остановите его кто нибудь!! Сара боится перемен,но сама же их и создала. Наверное она и понятия не имеет,что такое её братец!?Иначе не пошла бы к нему? спасибо

avatar
08.07.2025, 20:42:53

Страшно. Там уже не правосудие, а тупо жажда крови...

avatar
08.07.2025, 17:34:39

когда мужчину бьют (стреляют, калечат) на войне - это одно. но когда вот такая классовая непримиримость, издевательства и унижения - тяжело принять (читать в книгах) такое. мне даже кажется, что нормальный мужчина не может такое терпеть, кажется, что он должен сломаться...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
08.07.2025, 12:25:36

Спасибо! Для Юджина и его друзей это всего лишь развлечение (( а для Айрин и Алана- конец света ((

avatar
08.07.2025, 10:47:05

Да, это было ожидаемл, что будет так. И каков бездельник Юджин! От безделья дичь полную творит. И дружки такие же.

avatar
07.07.2025, 20:52:49

Ну ладно, мисс Саре Касси, вполне возможно, постесняется сказать такое. Но либо разболтать среди негров, либо пожаловаться Юджину, ведь ее мать была его кормилицей, она вполне себе может.

Вот, кстати, мне интересно такое. Питаться молоком чернокожей женщины было нормально, ага. А спать с чернокожим мужчиной - фу-фу-фу. 

avatar
07.07.2025, 12:31:50

к сожалению, да. рано или поздно все тайное становится явным(
спасибо за новую главу ‼️
всё-таки удивительно, как чернокожие и белые (не все, но многие) относились ("белая рвань") друг к другу. каждая раса считала свою наивысшей и наилучшей.

avatar
07.07.2025, 12:11:01

Спасибо! Беременность будет катастрофой(( для всех ((

Касси конечно сдаст Алана и Айрин, даже зная, что это закончится для него смертью ((

avatar
07.07.2025, 05:22:12

Эх! Спалили... Касси бдит. Уж она эту информацию преподнесёт без купюр, надо думать. Ещё и от себя добавит...
Спасибо!

avatar
06.07.2025, 15:26:27

Спасибо! Айрин отдала самое дорогое-свою любовь и сердце, Джейк мечется между рассудком и страстью, а Барта мучают угрызения совести! Похоже в усадьбе мало кто спит этой ночью)))

avatar
06.07.2025, 13:21:36

Надо же, у Барта совесть пробудилась. Слегка, но пробудилась...
А отношения Айрин и Алана, чувствую, скоро ни для кого не будут секретом.
Спасибо!

avatar
06.07.2025, 10:30:16

ужасно( страшно за Айрин и Алана( наверное, Касси уже проследила за ними(
значит, Джейк задумывается о браке с Сарой... спасибо за новую главу ‼️

avatar
06.07.2025, 07:40:43

А Джейк тоже удивил. Но не слишком приятно. Ну ладно, думал бы чисто о деньгах Сары. Так ведь еще и идиллию с ней себе представил. А ведь Сара, кстати, жестковата, и идиллия в пасторяльном духе с ней вряд ли получится. При сем при том Лиле обещал жениться ну вот чуть ли не накануне. Конечно, мужики -  они такие мужики. И в целом Джейк неплохой. Но, видимо, размазня. 

avatar
06.07.2025, 07:36:02

Барт удивил. Не думала, что у него проснется совесть, и что он умеет думать. 

avatar
06.07.2025, 07:43:07

Я твк понимаю, что у Алана опыта занятий любовью с женщинами не было, ибо белые на него не смотрели, а от негритянок он сам шарахался. Но он молодец, все сделал, как надо. 

ничего хорошего он написать там не мог. Неужели мистер Уильям не мог предположить,что раба никто не будет слушать!?какой смысл в его назначении..,спасибо

avatar
05.07.2025, 22:40:55

Уильям неплохой человек, но, кажется, не видит дальше собственного носа. Юджин делами и вовсе не интересуется, молодой самодур, что он там Алану приказал, даже страшно представить.
Спасибо!