Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4217 504758

Текущий рейтинг:
#75 в Исторический любовный роман
#16 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2025, 08:33:45

Благодарю Вас, дорогой автор за интереснейший сюжет! Все так превосходно написано, что невозможно просто оторваться от чтения. Вдохновения вам и здоровья на долгие годы! И продолжайте радовать читателей такими прекрасными произведениями!

Спасибо за возможность познакомиться с удивительной книгой. Читала больше недели 2 части. Большой труд вложен автором в этот двухтомник. Много героев, неожиданные повороты. Спасибо большое.

avatar
21.10.2025, 20:29:30

И вам спасибо, приходите читать цикл "Память", он тоже отчасти о персонажах этого романа🙏 В цикле "Гера" тоже есть некоторые персонажи Рыси, хотя взаимосвязи между сюжетами нет.

avatar
19.09.2025, 11:25:22

Шикарная книга! Увлекает с первых страниц. Очень необычная история, яркая красивая. Такая замечательная! Очень красиво написано, понравился слог. Интересный сюжет, яркие персонажи, за отношениями которых так хочется наблюдать. Столько интересных поворотов. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)

Огромное спасибо за чудесную книгу! Почитала на одном дыхании! Как название продолжения?

avatar
15.08.2025, 21:46:53

Спасибо за удивительное произведение! за продуманный сюжет и погружение в историю! За "живых" персонажей и правдивость повествования! С радостью прочитаю продолжение) такие книги не могут быть без продолжения)) благодарю!

avatar
10.08.2025, 17:25:07

Спасибо, читала взахлеб. Каждая свободная минутка в книге, полное поглащение, и как написали в комметрариях выпадаешь из реальности. Когда спишь и сон снится о книге. Я бы с удовольствием посмотрела фильм по этому шедевру. Ау, где режиссёр, вот что нужно обязательно снять. Браво автору!

avatar
19.07.2025, 10:33:56

Книга чудесная, читала взахлеб)
Подскажите, когда выйдет третья часть?

avatar
07.07.2025, 10:30:53

Прекрасная книга! Огромная благодарность🙏 автору ! Присоединяюсь к просьбам многих читателей, меня тоже очень тронула и не оставила равнодушной судьба юной и отважной Римберты. Никакой ее вины во всем случившемся не было, а какие страдания ей выпали(( Один только плен и    рабство может сломить даже человека более взрослого, а здесь почти ребенок. Римберта невероятно стойкая. Пожалуйста, пусть ее истоия получит счастливое продолжение!

avatar
04.07.2025, 14:50:34

Вот наконец прочитана еще одна чудесная книга Арогасты! Начиная читать, надо сразу подготовиться к тому, что выпадаешь из реальности на все время чтения:) И погружаешься в опасный и притягательный мир Раннего Средневековья. Но тот мир совсем не такой  дикий и  невежественный, как нам зачем-то внушают некоторые авторы(( Это Каролингское возрождение!  Удивительное чувство, будто вместе с героями странствуешь по лесам языческой Бретани, едешь через земли воинственной Нормандии, посещаешь Париж, в котором правят и противостоят слабеющим Каролингам  грозные Робертины...

О персонажах можно говорить бесконечно. Обожаю пару Гастон - Диана, вот уж кто создан друг для друга:) Но во второй части любимой героиней стала Римберта. И все семейство Коллин здесь предстало в другом свете, и хочется сказать: берегите близких, чтобы из-за ваших ошибок они не страдали! Ансберт совершил зло, которое вернулось десятикратно всей его семье, а ведь за все богатства этого рода нельзя было купить хоть каплю счастья. Очень-очень жду, чтобы Римберта нашла свою судьбу! И еще раз благодарб автора за этот прекрасный роман, за ваши знания, за труд🙏

Ээх, давно я не окуналась в мир доблестных рыцарей и прекрасных дам! С большим удовольствием прочла обе книги. Сюжет напомнил сказания Вальтера Скотта. Хотя, наш светила медиевистики и самый любимый у студентов преподаватель говорил: "Хотите знать средневековье - не смейте читать фантастические романы Скотта".
Рыцарство, турниры, благородство.... Романтика... Правда, там старая добрая Англия, здесь же ранняя средневековая Франция, да еще автор добавила русский шарм, не удивилась бы, если вдруг, вместо варяг появились бы еще и славянские воины))).
Спасибо большое автору за чудесные книги. Прочла на одном дыхании. Лихо закрученный сюжет. Пару раз пришлось заглядывать вперед, так как невтерпёж было узнать, чем же дело кончилось. Сложные личности главных героев и их непростые взаимоотношения невольно заставляют читателя думать, анализировать. Да, исторических неточностей очень много. Герои ведут себя по-современному. Только это совсем не портит колорита, атмосферы того времени.
Особо радует , что повести написаны грамотным русским языком.
Книги оставили приятное послевкусие. Жду выхода третьей книги. Спасибо автору

avatar
24.06.2025, 15:43:52

Благодарю автора очень-очень, давно не читала ничего более захватывающего! 🙏 Покоряет невероятная сила и жажда жизни героев, которых невозможно забыть:)

avatar
24.06.2025, 13:14:35

Дорогой автор, книга вторая закончилась, но как не хочется расставаться с полюбившимися персонажами и остается надежда, что в скором будущем мы снова встретимся на страницах прекрасного романа. А вот когда он будет Вы нам не подскажете? Успокойте и обнадежьте страждущих до Ваших увлекательных романов читателей!! С уважением и до скорой, надеюсь встрече, на страницах, Вера.

Замечательное произведение! Жду с нетерпением продолжение!

avatar
09.05.2025, 20:36:19

Очень интересно! Надеюсь, что в будущем найдет свое счастье Римберта, она достойна самого большого счастья, пусть только она не уйдет в монастырь! Родерик  и Ивонн... Конечно, она его любит, но с его стороны скорее привязанность и нежность,чем любовь. 

avatar
05.05.2025, 18:03:26

Невероятно интересная книга, которая держит в напряжении и остается в память:) Здесь нашлось место всему - норманнам-сэконунгам, бретонским друидам, христианским рыцарям и даже берберам и маврам. И в то же время все очень органично, переплетение судеб, логика событий и поступков прописаны достоверно и ярко! Спасибо за героев, которым хочется сопереживать:)

avatar
05.05.2025, 17:55:12

Отличный исторический роман и достойное продолжение 1 части! Любовь, интриги, месть, жестокость и благородство отображены так, что от книги невозможно оторваться до последней страницы:) Спасибо автору за прекрасную работу:)

avatar
03.05.2025, 09:59:07

Дочитала, забросила ради книги все домашние дела и рабочие обязанности:) Спасибо автору за удивительную, интересную книгу, от которой невозможно оторваться:) Очень-очень прошу, пусть в будущем найдут свое счастье те персонажи, которым пока не повезло. Пусть Родерик встретит свою любовь, пусть Римберте улыбнется судьба. Она особенно достойна этого, одна из самых сильных героинь этой истории и самая юная. Очень хочется, чтобы она не ушла в монастырь, а встретила любовь, счастье:) Что касается Ивонн, то она хорошая, милая девушка, но рядом с Родериком в качестве хозяйки замка не могу ее представить.

avatar
03.05.2025, 09:44:30

Удивительно, невозможно оторваться! Книга на высоте, как и первая часть. Так показать атмосферу эпохи и создать героев, до последней черточки живых, это под силу не каждому автору. Спасибо за эту книгу, однозначно рекомендую другим к прочтению:)

avatar
26.04.2025, 14:01:46

Большое спасибо за роман,  очень понравился! Продолжайте писать автор и радовать нас,  с нетерпением буду ждать продолжения