Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"
Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!
184 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТолько что закончила чтение первой части и уже вижу, что и вторая написана не слабее:) Арогаста, спасибо за ваш огромный труд!
Эпиграф - стихотворение Р.Киплинга, как нельзя более к месту в ситуации, с которой начинается первая глава. Тоска по безвозвратно ушедшему счастью, которое нельзя забыть, раскаяние и осознание трагедии. Вот что испытывает Родерик, сидя у ручья. Домой ехать он не хочет, его замок - уже не его крепость. Ох, как же он погорячился! И жалко, и страшно, ничем хорошим ситуация закончиться не может((
Огромное спасибо:) Я успела полюбить эту историю, она такая многогранная и завораживающая, а героям сопереживаешь, как своим друзьям, как будто вместе с ними живешь в ту эпоху. Пожалуй, ближе всех стала мне Диана с ее сильным характером, находчивостью и удивительной красотой. Но и Римберта великолепна, и хочется для нее счастья в будущем, я плакала, когда вот так, в двух шагах от свободы ее любимый человек ушел навсегда((
Мне очень понравилось, как Автор вкрапляет в текст интересные подробности о быте, мировоззрении, столкновениях христиан с язычниками, привычках и моде той эпохи.
Еще раз спасибо за прекрасную книгу и героев:)
Обе книги прочитала на одном дыхание, хотя название не нравилось долго не решалась начать читать. Не могу сказать про историческую правильность, я не историк, но герои удались. Хорошо если будет продолжение
Очень интересно, огромная благодарность автору!
Невероятно интересно, полное погружение в события, интриги, турниры, священные рощи друидов и замки эпохи Каролингов! Спасибо огромное:)
Спасибо за эту интереснейшую работу, за огромный труд! Цикл Память тоже очень понравился, я отпишусь по нему непосредственно под рассказами:)
Я в восторге от первой части! На просторах литнет давно не встречала такого интересного романа в этом жанре. Читала взахлеб! Спасибо, за такой труд! Все очень продуманно, ошибок нет. Невероятное удовольствие получила. Успеха Вам, автор, в дальнейших трудах.
Огромнейшее спасибо! Прочитала все на одном дыхании! Удивительная работа! Не хочется прощаться с героями и очень хочется продолжения!
Книги достойны экранизации. Браво, Арогаста! Очень талантливо!
Благодарю, приятно было получить ваш отзыв:)
Спасибо большое за такие замечательные книги. Очень хочется узнать продолжение. Наилучшие пожелания автору. Есть ли продолжение, название и где найти?
ждём не дождемся третьей части романа,очень заитриговали,на когда можно надеяться?
интресно, спасибо
эти книги более интереснее ,чем ,,Анжелика,,,,Жозефина,, или Три Мушкетёра,,интриги за интригами,очень действенно,и не хочется расставаться с гереоями
спасибо, невозможно оторваться от чтения. извините, за не скромный вопрос: а скоро третья книга появится?
Спасибо за замечательную книгу!
Интересно наблюдать за героями, как они меняются, как справляются с трудностями, как переносят потери и любят.
Успехов в творчестве!
Роман держит в напряжении, которое не спадает даже после того, как перестали вредить и сеять на своем пути смерть самые, казалось бы, жуткие и озлобленные создания! От событий в Нейстрии снова возвращаемся в Бретань, где полным ходом идет рейд против язычников-друидов. И снова Бренна, коварная и непредсказуемая дочь Дэрога. Освободилась от гипноза Ригура, но стала еще опаснее.
Да-а, смерть разлучила. Наконец-то. Неотвратимо. Жестко. Жестоко. И именно так, как и должно было быть. "Отомстить достойно, чтобы жить спокойно" - в этой цитате вся суть случившейся трагедии и ее развязки.
Жизнь не подарит любви, человеку , который ее не центи. Что имеем - не храним, а потерявши плачем. Но милосердия в сердце нет, только разрушительная злость.
Чем дальше, тем сильнее увязает Бриджит в своих преступлениях. Точка невозврата давно пройдена, Родерик отдаляется с каждым днем, и еще ждет такой сюрприз, которого она боится больше всего на свете. С нетерпением листаю страницы, чтобы увидеть, как это случится!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена