Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4217 504833

Текущий рейтинг:
#90 в Исторический любовный роман
#20 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2025, 08:07:03

Только что закончила чтение первой части и уже вижу, что и вторая написана не слабее:) Арогаста, спасибо за ваш огромный труд!

Эпиграф - стихотворение Р.Киплинга, как нельзя более к месту в ситуации, с которой начинается первая глава. Тоска по безвозвратно ушедшему счастью, которое нельзя забыть, раскаяние и осознание трагедии. Вот что испытывает Родерик, сидя у ручья. Домой ехать он не хочет, его замок - уже не его крепость. Ох, как же он погорячился! И жалко, и страшно, ничем хорошим ситуация закончиться не может((

avatar
22.04.2025, 19:47:53

Огромное спасибо:) Я успела полюбить эту историю, она такая многогранная и завораживающая, а  героям сопереживаешь, как своим друзьям, как будто вместе с ними живешь в ту эпоху. Пожалуй, ближе всех стала мне Диана с ее сильным характером, находчивостью и удивительной красотой. Но и Римберта великолепна, и хочется для нее счастья в будущем, я плакала, когда вот так, в двух шагах от свободы ее любимый человек ушел навсегда((

Мне очень понравилось, как Автор вкрапляет в текст интересные подробности о быте, мировоззрении, столкновениях христиан с язычниками, привычках и моде той эпохи.

Еще раз спасибо за прекрасную книгу и героев:)

Обе книги прочитала на одном дыхание, хотя название не нравилось долго не решалась начать читать. Не могу сказать про историческую правильность, я не историк, но герои удались. Хорошо если будет продолжение

avatar
20.04.2025, 08:05:08

Очень интересно, огромная благодарность автору!

avatar
14.04.2025, 12:26:42

Невероятно интересно, полное погружение в события, интриги, турниры, священные рощи друидов и замки эпохи Каролингов! Спасибо огромное:)

avatar
18.04.2025, 22:48:04

Спасибо за эту интереснейшую работу, за огромный труд! Цикл Память тоже очень понравился, я отпишусь по нему непосредственно под рассказами:)

avatar
17.04.2025, 23:04:19

Я в восторге от первой части! На просторах литнет давно не встречала такого интересного романа в этом жанре. Читала взахлеб! Спасибо, за такой труд! Все очень продуманно, ошибок нет. Невероятное удовольствие получила. Успеха Вам, автор, в дальнейших трудах. 

avatar
12.04.2025, 15:02:15

Огромнейшее спасибо! Прочитала все на одном дыхании! Удивительная работа! Не хочется прощаться с героями и очень хочется продолжения!

avatar
08.04.2025, 19:54:43

Книги достойны экранизации. Браво, Арогаста! Очень талантливо!

avatar
08.04.2025, 20:24:39

Благодарю, приятно было получить ваш отзыв:)

Спасибо большое за такие замечательные книги. Очень хочется узнать продолжение. Наилучшие пожелания автору. Есть ли продолжение, название и где найти?

avatar
09.03.2025, 15:49:16

ждём не дождемся третьей части романа,очень заитриговали,на когда можно надеяться?

avatar
08.03.2025, 18:36:41

интресно, спасибо

avatar
20.02.2025, 22:28:39

эти книги более интереснее ,чем ,,Анжелика,,,,Жозефина,, или Три Мушкетёра,,интриги за интригами,очень действенно,и не хочется расставаться с гереоями

спасибо, невозможно оторваться от чтения. извините, за не скромный вопрос: а скоро третья книга появится? 

avatar
23.01.2025, 22:28:30

Спасибо за замечательную книгу!

Интересно наблюдать за героями, как они меняются, как справляются с трудностями, как переносят потери и любят. 

Успехов в творчестве! 

avatar
28.12.2024, 23:48:37

Роман держит в напряжении, которое не спадает даже после того, как перестали вредить и сеять на своем пути  смерть самые, казалось бы, жуткие и озлобленные создания! От событий в Нейстрии снова возвращаемся в Бретань, где полным ходом идет рейд против язычников-друидов. И снова Бренна, коварная и непредсказуемая  дочь Дэрога. Освободилась от гипноза Ригура, но стала еще опаснее. 

avatar
23.12.2024, 22:21:47

Да-а, смерть разлучила. Наконец-то. Неотвратимо. Жестко. Жестоко. И именно так, как и должно было быть. "Отомстить достойно, чтобы жить спокойно" - в этой цитате вся суть случившейся трагедии и ее развязки.

avatar
22.12.2024, 21:34:34

Жизнь не подарит любви, человеку , который ее не центи. Что имеем - не храним, а потерявши плачем. Но милосердия в сердце нет, только разрушительная злость.

avatar
17.12.2024, 23:08:21

Чем дальше, тем сильнее увязает Бриджит в своих преступлениях. Точка невозврата давно пройдена, Родерик отдаляется с каждым днем, и еще ждет такой сюрприз, которого она боится больше всего на свете.  С нетерпением листаю страницы, чтобы увидеть, как это случится!