Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4218 504916

Текущий рейтинг:
#91 в Исторический любовный роман
#22 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Динамично, ярко. Рекомендую) Отличая книга.

avatar
15.12.2024, 16:07:05

Спасибо большое. Получила огромное удовольствие от прочтения. Отличная, не заезженная идея. Буду рекомендовать

Третий день читаю запоем эту серию и оторваться не могу. Спасибо Вам, Автор! Чудесная история.

Огромное спасибо автору за эту работу! Оторваться невозможно.

Спасибо. Автору респект Творческих успехов и лёгкого пера.

Вторая часть на высоте, как и первая! Новые персонажи очень понравились. Особенно покорила Римберта своим мужеством и силой воли. Удивительная девушка, и очень хочется, чтобы у нее все получилось, пусть она вернется домой!

Удивительно красочно описаны события в Бретани, буквально видишь перед собой дикие дремучие леса, пасущиеся на воле стада туров и священные рощи друидов. Оторваться невозможно, но  и страшно за героев, их подстерегает столько заговоров и опасностей! Описания Нормандии и воинственных викингов не менее великолепны.

avatar
16.12.2024, 02:08:35

Первые главы завораживают и одновременно пугают. Родерик натворил столько необдуманных поступков, но теперь, похоже, готов взяться за ум. Понравился священник Феликс. А вот Бриджит со своей шайкой вызывают все больше отвращения! Респект автору за такое умение описать даже отрицательных персонажей, что будто бы чувствуешь себя на их месте!

avatar
16.12.2024, 04:11:05

Спасибо автору за продолжение этой удивительной истории! Слежу за событиями в жизни Дианы и Гастона, из них получилась прекрасная пара. И маленького Алена они взяли в свою семью, за что им отдельная благодарность. Не все гладко у Алена с ребятами из Бретани, пока для них он чужак. Но, мне кажется, они сумеют подружиться!

Очень понравилась первая часть романа, поэтому сразу же перешла к чтению второй. Там все закончилось хорошо для двух основных пар, но ужасно жаль было Родерика, несмотря на его ошибки и заблуждения. Хотелось убедиться, что он будет счастлив, а подлой Бриджит бумерангом вернутся все ее преступления. Читаю вторую книгу с надеждой на то, что всем все воздастся, как положено. Слезы вызвала судьба сестер Родерика, за них обязательно надо отомстить!

avatar
16.12.2024, 05:15:50

Очень порадовала втора часть, в которой вместе с уже знакомыми героями действуют и новые, это сильные личности и удивительные судьбы. Да и уже известные персонажи показывают новые грани своих характеров! Гастон и Диана остаются самыми любимыми из всех, но и за жизнью Рауля и Иоли слежу не менее внимательно. Я пока не все прочитала, но уже прочитанное безумно нравится. Спасибо автору!

Спасибо, книга понравилась. Благодарность Автору.

avatar
16.12.2024, 07:12:38

Первую книгу  читала на одном дыхании, очень понравились обе героини и их рыцари, сразу же приступила к книге 2. Автору хочу пожелать вдохновения и побольше интересных сюжетов!

avatar
15.12.2024, 20:10:19

Начало интригует! Сразу покорил эпиграф – стихотворение Р.Киплинга. Атмосферно и сильно. Уверена, что эта книга окажется не слабее первой части.

avatar
16.12.2024, 08:10:47

Очень жду продолжения этой чудесной истории! Удивительны судьбы и характеры героев, даже злодеи здесь просто потрясающие!

avatar
15.12.2024, 15:36:50

Спасибо большое. Получила огромное удовольствие от прочтения. Отличная, не заезженная идея. Хорошая история. Побежала за продолжением.

avatar
07.12.2024, 15:46:29

Закончила чтение этого прекрасного романа и хочу поблагодарить автора за доставленную радость:) Такие книги редко пишут современные авторы. Я всю жизнь увлекалась историческим жанром и могу сказать, романы про Рысь и Горностая не уступают известным произведениям классиков  этого жанра!  Желаю успехов и новых идей автору:) Буду ждать выхода  продолждения, а пока хочу сказать: просто отличные получились новые персонажи во втором томе! Наряду с уже знакомыми героями, здесь мы познакомились с Ивонн, Виллигундом, Маэлин и, конечно, прекраснее всех - Римберта. Благородная, смелая, умная, удивительно красивая сестренка барона Родерика. Жаль, что вот так несчастливо складываются судьбы детей семейства Коллин. Но очень-очень надеюсь, что это временно. Спасибо!

avatar
10.12.2024, 17:33:14

Как теперь жить?? Как дождаться продолжения?? Когда выйдет 3я книга?? 

Я так прикипела к героям, так прониклась этой средневековой атмосферой, красивым, увлекательным повествованием, так наслаждалась неспешныии буднями героев, пейзажами с суровыми мощными замками, чистым воздухом древних непроходимых лесов, что даже забыла, что живу в 21 веке... Но я оказалась неготова к расставанию с героями даже на время! Когда будет продолжение? Ваши книги в печатном варианте существуют?

avatar
07.12.2024, 15:53:57

Как ужасно, просто до дрожи, и в то же время правдиво описаны метания и злобная натура Бриджит! Ее ничуть не жалко, все возвращается злодейке. Она думала, что все просто, обвенчалась при помощи обмана и уже стала собственницей мужа, как будто он вещь. Но все оказалось сложнее, злобная ведьма переоценила себя и на этом проиграла. Но все, что происходит с Бриджит, все ее происки и попытки снова и снова мстить описаны с удивительным знанием психологии, очень достоверно. За это автору отдельное спасибо!

avatar
06.12.2024, 20:59:39

По мере прочтения все больше нравится Римберта:) Она такой же сильный и интересный персонаж, как Диана. Мягкая сила - вот что в ней завораживает. Никогда не идет напролом, наверно, это у нее от матери, которая все-таки была мусульманкой. За внешней покорностью и спокойствием - ураган страстей, умеет настоять на своем:) Так хочется счастья для Римберты, но после глав о побеге из неволи как-то не похоже, чтобы она быстро смогла найти свою судьбу(( Утрата слишком страшна.