Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"
Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!
184 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДинамично, ярко. Рекомендую) Отличая книга.
Спасибо большое. Получила огромное удовольствие от прочтения. Отличная, не заезженная идея. Буду рекомендовать
Третий день читаю запоем эту серию и оторваться не могу. Спасибо Вам, Автор! Чудесная история.
Огромное спасибо автору за эту работу! Оторваться невозможно.
Спасибо. Автору респект Творческих успехов и лёгкого пера.
Вторая часть на высоте, как и первая! Новые персонажи очень понравились. Особенно покорила Римберта своим мужеством и силой воли. Удивительная девушка, и очень хочется, чтобы у нее все получилось, пусть она вернется домой!
Удивительно красочно описаны события в Бретани, буквально видишь перед собой дикие дремучие леса, пасущиеся на воле стада туров и священные рощи друидов. Оторваться невозможно, но и страшно за героев, их подстерегает столько заговоров и опасностей! Описания Нормандии и воинственных викингов не менее великолепны.
Первые главы завораживают и одновременно пугают. Родерик натворил столько необдуманных поступков, но теперь, похоже, готов взяться за ум. Понравился священник Феликс. А вот Бриджит со своей шайкой вызывают все больше отвращения! Респект автору за такое умение описать даже отрицательных персонажей, что будто бы чувствуешь себя на их месте!
Спасибо автору за продолжение этой удивительной истории! Слежу за событиями в жизни Дианы и Гастона, из них получилась прекрасная пара. И маленького Алена они взяли в свою семью, за что им отдельная благодарность. Не все гладко у Алена с ребятами из Бретани, пока для них он чужак. Но, мне кажется, они сумеют подружиться!
Очень понравилась первая часть романа, поэтому сразу же перешла к чтению второй. Там все закончилось хорошо для двух основных пар, но ужасно жаль было Родерика, несмотря на его ошибки и заблуждения. Хотелось убедиться, что он будет счастлив, а подлой Бриджит бумерангом вернутся все ее преступления. Читаю вторую книгу с надеждой на то, что всем все воздастся, как положено. Слезы вызвала судьба сестер Родерика, за них обязательно надо отомстить!
Очень порадовала втора часть, в которой вместе с уже знакомыми героями действуют и новые, это сильные личности и удивительные судьбы. Да и уже известные персонажи показывают новые грани своих характеров! Гастон и Диана остаются самыми любимыми из всех, но и за жизнью Рауля и Иоли слежу не менее внимательно. Я пока не все прочитала, но уже прочитанное безумно нравится. Спасибо автору!
Спасибо, книга понравилась. Благодарность Автору.
Первую книгу читала на одном дыхании, очень понравились обе героини и их рыцари, сразу же приступила к книге 2. Автору хочу пожелать вдохновения и побольше интересных сюжетов!
Начало интригует! Сразу покорил эпиграф – стихотворение Р.Киплинга. Атмосферно и сильно. Уверена, что эта книга окажется не слабее первой части.
Очень жду продолжения этой чудесной истории! Удивительны судьбы и характеры героев, даже злодеи здесь просто потрясающие!
Спасибо большое. Получила огромное удовольствие от прочтения. Отличная, не заезженная идея. Хорошая история. Побежала за продолжением.
Закончила чтение этого прекрасного романа и хочу поблагодарить автора за доставленную радость:) Такие книги редко пишут современные авторы. Я всю жизнь увлекалась историческим жанром и могу сказать, романы про Рысь и Горностая не уступают известным произведениям классиков этого жанра! Желаю успехов и новых идей автору:) Буду ждать выхода продолждения, а пока хочу сказать: просто отличные получились новые персонажи во втором томе! Наряду с уже знакомыми героями, здесь мы познакомились с Ивонн, Виллигундом, Маэлин и, конечно, прекраснее всех - Римберта. Благородная, смелая, умная, удивительно красивая сестренка барона Родерика. Жаль, что вот так несчастливо складываются судьбы детей семейства Коллин. Но очень-очень надеюсь, что это временно. Спасибо!
Как теперь жить?? Как дождаться продолжения?? Когда выйдет 3я книга??
Я так прикипела к героям, так прониклась этой средневековой атмосферой, красивым, увлекательным повествованием, так наслаждалась неспешныии буднями героев, пейзажами с суровыми мощными замками, чистым воздухом древних непроходимых лесов, что даже забыла, что живу в 21 веке... Но я оказалась неготова к расставанию с героями даже на время! Когда будет продолжение? Ваши книги в печатном варианте существуют?
Как ужасно, просто до дрожи, и в то же время правдиво описаны метания и злобная натура Бриджит! Ее ничуть не жалко, все возвращается злодейке. Она думала, что все просто, обвенчалась при помощи обмана и уже стала собственницей мужа, как будто он вещь. Но все оказалось сложнее, злобная ведьма переоценила себя и на этом проиграла. Но все, что происходит с Бриджит, все ее происки и попытки снова и снова мстить описаны с удивительным знанием психологии, очень достоверно. За это автору отдельное спасибо!
По мере прочтения все больше нравится Римберта:) Она такой же сильный и интересный персонаж, как Диана. Мягкая сила - вот что в ней завораживает. Никогда не идет напролом, наверно, это у нее от матери, которая все-таки была мусульманкой. За внешней покорностью и спокойствием - ураган страстей, умеет настоять на своем:) Так хочется счастья для Римберты, но после глав о побеге из неволи как-то не похоже, чтобы она быстро смогла найти свою судьбу(( Утрата слишком страшна.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена