Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4219 505171

Текущий рейтинг:
#105 в Исторический любовный роман
#28 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2024, 15:03:13

Замечательная книга! Когда будет 3 часть?

avatar
17.10.2024, 00:50:06

Перешла к чтению цикла рассказов "Память". Как здорово, что он есть и можно узнать, как сложились судьбы потомков героев "Рыси и Горностая". Благодаря автору читаю, не отрываясь:)

avatar
17.10.2024, 00:58:11

С каждой главой убкеждаюсь, что продолжение такое же захватывающее, как и первая часть:)  Удивительно точно подобран эпиграф к 1 главе, трудно найти что-то более подходящее. Сразу настраиваешься на грустный лад. И глава этому полностью соответствует. Родерик своим необдуманным решением, похоже, загнал себя в ловушку. И уже начинает понимать, с какой женщиной связал свою жизнь(( Ведь Бриджит теперь можно маску не носить, цель достигнута. И без маски она все больше пугает.

avatar
15.10.2024, 06:17:20

Как неожиданно все обернулось для Гульгиллы! Хоть это персонаж скорее эпизодичесикй, но очень запоминающийся, получивший развитие. Она заслуживала лучшей участи, чем быть на побегушках, почти прислугой в доме свекрови. Свобода дала ей шанс стать уважаемой и любимой, пусть будет счастлива во втором браке:) Главные герои на этом жизненном этапе вышли победителями, но опасности подстерегают все равно,  такая уж жизнь у воителей и их прекрасных дам. Судьба Римберты все еще печальна, она не видит для себя возможности быть счастливой. Пока заполняет пустоту строительством монастыря, но есть опасение, что сама же собирается удалиться туда от мира(

avatar
14.10.2024, 00:04:14

Мороз по коже(( Все, свершилось. Читала на одном дыхании, как будто летела в этой страшной погоне вместе с героями. Удивительно описаны их ощущения и мысли. Вот как жила эта женщина, что даже после смерти у нее две могилы, и обе тайные, никто про них не знает. Родерику желаю душевного  исцеления и счастья в будущем. Но вряд ли все-таки его счастье в Ивонн. Они слишком разные, и после Дианы она в качестве его возлюбленной почему-то не воспринимается!

avatar
12.10.2024, 16:12:30

Бриджит несется на всех парусах от одного преступления к другому.  Надеюсь, что скоро она нарвется, только бы больше не было смертей из-за нее, волнительно за Ивонн(( Жаль очень крестьянку Барб, да и бывший управитель не заслужил такой участи.

avatar
11.10.2024, 15:24:39

А когда ждать продолжение? 

avatar
11.10.2024, 17:27:39

Вот Бриджит и докатилась до своего закономерного итога. В  руках бандитов, и сама с ними теряет облик человека и женщины. Шовсури хотя бы не умалишенный,  пусть и преступник. Но Тунсельд на пару с Бриджит - это парочка буйных, как бы они паломника не прирезали вдвоем(

avatar
09.10.2024, 22:29:15

Все-таки Бриджит перед отъездом из замка напоследок еще раз напакостила. В монастыре ее приняли холодно, слава Богу, хоть сейчас до настоятельницы стало доходить что-то об этой женщине. Но ведь мать Родерика приезжала к ней и просила совета, упоминала о Бриджит. Прислушалась бы настоятельница тогда, может, все было бы по-другому.

avatar
09.10.2024, 22:23:49

Как я и предчувствовала, Тунсельд не угомонился и ищет клад, уже в другом месте.

Глава о прошлом Бриджит на многое проливает свет. Еще в первой части казалось, что в ее манипуляциях после сговора с Жоффруа и их общего преступления ей кто-то помог. И это мог быть только кто-то, не зависящий от баронов Коллин и не боящийся их мести.

avatar
08.10.2024, 08:37:35

С волнением читала все главы об Урочище неприкаянных и полупомешанном изгое Тунсельде. Когда он рубил колонну, чтобы обрушить потолок и убить Родерика и Феликса, было просто жутко. Тогда они чудом спаслись, но теперь-то у Тунсельда забрали все, что составляло смысл его жизни, его золото и драгоценности. Страшно представить, на что он может пойти после этого. А Белинда и Бриджит все-таки доигрались, каждая по-своему! Вот уж кого совсем не жаль.

avatar
06.10.2024, 23:36:14

Какая же молодец Римберта. Она становится одной из любимых героинь. Мужественная, стойкая, умная девушка. А Бриджит, похоже, чувствует, что скоро будет загнана в угол. Как бы в своей агонии не натворила еще что-ибудь ужасное, уже боюсь за всех жителей замка Коллин, особенно за Родерика и Феликса. Спасибо за интересные, наполненные событиями, мыслями и чувствами  главы!

avatar
06.10.2024, 07:39:06

А в Нейстрии Бриджит плетет свою сеть интриг, но теперь она совершает ошибки. Да, без сообщников ей трудно. Она еще надеется сделать все по-своему, но похоже, что возмездие совсем близко. Жду с нетерпением этого момента, но и боюсь его. Что будет чувствовать Родерик, когда узнает, с кем обвенчался((

avatar
05.10.2024, 13:18:28

Даже не знаю теперь, какие события больше меня захватили! В Бретани турниры, интриги, происки Рудала и новые покушения, одно следует за другим, а иногда и одновременно, очень насыщенно ведется повествование, трудно отвлечься и хочется скорее узнать, что же дальше:) Рудал решился похитить супругу наследника Бретани - да, пожалуй, на такое мог пойти только такой человек, как он! И только Монришар мог противостоять. Восхищаюсь им, особенно в сцене объявления победителя турнира.  Как он сумел изменить настроение враждебно настроенной, но переменчивой  толпы. Одна минута, и вместо проклятий ему уже летят приветствия!

avatar
03.10.2024, 19:41:15

Даже невозможно решить, какие события более волнующие и напряженные. В Бретани интриги при герцогском дворе и смуты, которые сеет принц Рудал при поддержке друидов и Бренны. С ужасом читала, как они пытались погубить Гастона, используя влюбленную в него девушку.

В Нормандии Римберте и Виллигунду придется преодолеть столько преград, и даже среди своих с кем делили жизнь в плену, похоже, есть враги. 

avatar
01.10.2024, 19:23:19

На одном дыхании, буквально не отрываясь прочитала сегодня главы о Нормандии. Я предполагала что-то подобное. Потрясающие главы и новые герои. Перед силой их духа и смелостью можно преклоняться. Волнуюсь, только бы с ними ничего не случилось, ведь одно неосторожное слово может погубить всех! Очень красочно описана жизнь в усадьбах Нормандии, там есть и викинги, и порабощенные ими франки, и даже сарацины, которые нанялись на службу к конунгу. Стойкость и верность долгу Римбы, совсем юной девушки, вызывает уважение:)

avatar
30.09.2024, 09:21:10

С радостью узнала о том, что есть вторая книга о прекрасной Рыси, отдавшей свое сердце Ворону:))  И конечно, о нежном Горностае и ее рыцаре. Приступаю к чтению этой увлекательной истории, автору вдохновения и преданных читателей:)

avatar
28.09.2024, 16:39:07

Наконец-то добралась до глав о моих любимых Иоланде и Рауле! Хорошо, что между ними установилось понимание, и Рауль без всяких доказательств поверил, что Иоли невиновна! И печально в то же время видеть, какой глубокий след оставило в ее чистой душе все случившееся. Трудно было сдержать слезы, когда описывается сон Иоли. Она будто бы заново чувствует тот ужас, когда ее сбросили связанной с обрыва, и как она шла ко дну((( Очень надеюсь на ее полное выздоровление. А противная Белинда все-таки прокололась на своей жадности. Ее служанка тоже девушка не простая, во многом похожая на свою хозяйку. Лучше бы Белинда рассталась с ней мирно.

avatar
27.09.2024, 19:10:14

Заглотила сразу 10 глав, не отрываясь:)  И вижу, что продолжение ничуть не слабее первой части! Хочу отметить великолепные эпиграфы к главам, как в 1 части, так и здесь. Прекрасная поэзия, и вдвойне радует, что она использована так к месту. Особенно стихотворение Р. Киплинга "Дорога в лесу", удивительно к месту. Это именно то, что чувствует мятущаяся, полная противоречий душа Родерика. Воспоминания - вот то, что у него осталось. Они и растравляют душу, и помогают жить. Но все-таки этот герой близок к гибели, если не физической, то душевной. И как здорово, что появился Феликс, новый священник. 

Бриджит все больше проявляет свою жестокость и лицемерие.

Радует, что у уехавших в Бретань Гастона и Дианы все хорошо. Между ними такая химия:)) Но напрягло то, что в этом же городе живет и Бренна. Для нее ничего не значит, что Диана ее дочь, скорее для нее это только дочь Роже - врага(( Бренна вызывает двойственные чувства. 

avatar
24.09.2024, 18:53:32

А почему не удается продолжить чтение такой замечательной книги? Пишет, что книга заблокирована(