Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4218 505103

Текущий рейтинг:
#96 в Исторический любовный роман
#25 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.09.2024, 00:08:56

В восторге,отличная книга! Спасибо за интересную историю и прекрасных героев:)

avatar
18.09.2024, 15:53:08

Ох как мне понравились обе части 😍😍очень трудно было расставаться с героями!! С нетерпением жду 3 часть(прям очень-очень жду, пока не перегорела) Цикл рассказов тоже прочитала, очень интересно!! Спасибо огромное!!

avatar
15.09.2024, 12:44:42

Книга очень понравилась! Спасибо!

Как же болит сердце за Родерика. Один из самых Несчастных персонажей для меня в этом произведении. Прошу, подарите ему настоящее счастье без страданий по прошлому!!)) Он ведь неплохой человек

avatar
28.08.2024, 15:51:26

Огромное спасибо! В этой книге есть то, чего так не хватает сейчас читателю. А именно  - люди, нормальные люди, которым сочувствуешь и веришь, за которых переживаешь, на которых хочется походить. Сегодняшние авторы почему-то не умеют или не хотят изображать просто нормального человека, без гнильцы, которая выдается за неординарность и самобытность:). Желаю новых успехов в творчестве!

avatar
28.08.2024, 19:18:57

Читаю 2 книгу и не могу оторваться:) Интереснейшая история, которая держит в напряжении все то время, пока лихорадочно переворачиваешь страницы. 

Сейчас у Дианы  и Гастона все складывается чудесно, Иоланда и Рауль тоже наконец счастливы, но судьба Родерика заставляет волноваться. Это пример всем, как нужно быть разборчивым в связях и доверять своему сердцу, а не клеветникам. Ах, как же его жаль, несмотря на то, что виноват во многом сам. Чем-то напомнил Арно из "Катрин" Бенцони.

Спасибо автору огромное за эти эмоции!

avatar
12.08.2024, 00:54:33

Огромная благодарность автору!!! Давно не читала с таким интересом и удовольствием!!! У Вас великолепный талант сплетать нити повествования, столько деталей, героев, образов, все они гармонично вписываются в повествование. Сюжет своими переменами и поворотами держит в напряжении и завлекает, невозможно оторваться от чтения. Переключения с одного места и героев на другие очень напоминает просмотр фильма))) Думаю, сериал получится отличный по этой истории! 2 книги прочитаны, оказывается будет продолжение. Жду с нетерпением))

avatar
09.08.2024, 11:48:23

Уважаемый автор, можете уточнить, когда нам ожидать выхода третьей части?

avatar
09.08.2024, 11:46:36

Дорогой автор, ещё раз выражаю восхищение вашим талантом, вашей интересной, такой длинной (и это особо радует!) историей с разветвлённым сюжетом, с большим количеством героев! Читала обе части, наслаждаясь вашим стилем изложения, вашим слогом, великолепными описаниями природы, портретными зарисовками, историческими отступлениями! Книга уносит читателя в таинственное Средневековье.

Я так понимаю будет 3 книга?

avatar
28.07.2024, 19:39:17

Отличное произведение!

avatar
19.07.2024, 23:35:56

Добрый день, визит из ЛитКафе.

Когда я перешла по ссылке и увидела эту книгу, первое, что мне бросилось в глаза - это количество страниц. Объем не просто впечатляющий, он огромный и нетипичный для объемов на этом ресурсе. Обычно книги в таком случае бьются на части, хотя, как я понимаю даже эта книга вторая часть. Я просто знаю, что некоторых читателей такой объем интуитивно испугает и оттолкнет в одном произведении, а вот условно, разбитая на три части данная книга смущения не вызовет. Но это так, мои мысли вслух.

По обложке ниже высказались, все в ней хорошо, но со шрифтом что-то надо делать, он "слепой", для меня он теряется и я вижу только парочку, не название и автора.

Сам текст. Здесь все так монументально и основательно, что просто снимаю шляпу. Исторический роман считаю самым сложным жанром. Не допустить исторических ляпов, выдержать стилистику - это колоссальный труд и работа автора. Произведение сложное, в том плане, что много сюжетных веток, много героев и тем не менее читать одно удовольствие. Повествование неспешное, тягучее и в то же время есть динамика событий.

avatar
26.07.2024, 16:37:32

Спасибо

avatar
24.07.2024, 12:19:21

Спасибо большое за такие чудесные книги! Жду продолжения очень

avatar
21.07.2024, 18:46:13

Добрый день, я с визитом из Литкафе КИ. Моё отношение к обложке Вы знаете  — в сердечке по-прежнему старая с разворотом, она кажется более монументальной и подходящей эпохе, не говоря уже о замечательно продуманных образах главных героев (и красивых мужчин в том числе). Новая кажется хорошим вариантом для Литнета: она более “светлая” и по картинке, и по тонам, но при этом остаётся приурочена к историческому периоду и даёт представление о том, что может ожидать по сюжету. Отчасти напоминает по стилю “шармовские” в хорошем смысле, особенно шотландские саги — узнаваемо, привлекательно и знакомо.  Так что переодевание вышло очень успешным в плане ориентации на более широкую аудиторию; однозначно плюс, подходящий и вашим, и нашим.

Визит из Литкафе. Начну с выражения своего восхищения. Исторический роман - очень сложная вещь, а у вас еще взят очень непростой исторический период, поэтому, конечно, эта книга - огромный труд, представляю сколько усилий и времени было в него вложено. Очень красивая обложка, согласна с отзывом ниже, что, возможно, другой бы шрифт ее украсил еще больше. Слог романа напомнил мне мою любимую серию "Проклятые короли" Дрюона, лично для меня как будто есть что-то общее между вашим циклом и его (это исключительно комплимент). Возможно, язык повествования перекликается, или просто крайне сложная экспозиция обеих книг. Поначалу было немного сложно вникнуть в происходящее, но «вчиталась» я довольно быстро, и чем дальше, тем легче шел роман. Обилие персонажей также впечатляет, это очень сложно создать столько разных героев, каждый со своими судьбами и особенностями характера. И они все получились живыми, нет ощущения их картонности или непраработанности. Как раз напротив, в историю каждого героя веришь, им сопереживаешь, а то, что некоторые из них получились неоднозначными - это только огромный плюс, добавляет героям жизни и достоверности.

 

avatar
16.07.2024, 21:14:39

Визит из Литкафе. На обложке красивая пара, стилизованная под средневековье – вполне соответствует произведению. Аннотация информативная, даёт представление, что нас ждет.

Так как это вторая часть произведения, немного не сразу вникла в происходящее, но потом немного освоилась, стало интересно. Очень понравилось, как автор умело описывает переживания и внутренний мир Родерика – явно неоднозначного героя. Но ведь идеальных людей не бывает, все совершают ошибки, а порой и неблаговидные поступки. Родерик явно любящий, но неистовый персонаж. Он наделал ужасных ошибок, во многом обусловленных средой, в которой живут и действуют герои. Барон переживает, при этом мучая собственную жену, которая почти безропотно это сносит. Получится ли у него исправить ошибки, и хотя бы заслужить прощение? Увидим.

Книга напоминает прекрасный яблочный пирог – старинное, достаточно простое блюдо, но умело приготовленное, ставшее настоящим украшением стола.

Благодарю автора за интересную историю! Успехов вам!

avatar
10.07.2024, 17:09:44

Тревожно за тех героев, которые в Бретани. Ведь несмотря на смерть Бренны,  изгнание Ригура и временное укрощение принца Рудала, врагов там очень много. И не идет из головы мрачное предсказание ведьмы Девоны о том, что в Бретани франкам не суждено закрепиться, а роду герцога Корнуайского не править.Надеюсь, что Гастону и Диане с их близкими удастся избежать новых опасностей!

avatar
14.07.2024, 21:30:18

Визит из Литкафе!

На обложке у нас обычная нейронка, их в наши дни много. Смотрится симпатично, но, возможно, другой шрифт немного оживил бы обложку и придал ей глубины. По названию сразу понятно, что это сиквел. Ну что же, я первую часть не читала, посмотрим, пойму ли я что-нибудь)

Аннотация загадочная, нам обещают какие-то тайны и загадки. Как же тут устоять?)

Романтика прошлого, глубокие описания, хорошо проработанные герои. Автор хорошо создает атмосферу, описывая интерьер, пейзажи, одежду героев. Книга не комедийная, она серьезная и трогательная. Про свое отношение к героям говорить не буду, скажу лишь, что за Дианой очень интересно наблюдать, а Родерик… А Родерик очень спорный и противоречивый субъект. Он не негодяй, но некоторые его поступки очень сомнительные.

Автору удалось создать интересных и глубоких персонажей! Спасибо большое и удачи!

avatar
10.07.2024, 14:46:25

Я прямо проглотила первую книгу! Сейчас начала вторую и рада за Диану и Гастона, они любят друг друга и открыты добру, всей душой приняли и привязались к маленькому Алену. Надеюсь, что злоключения мальчика уже позади. Не очень приветливо к нему отнеслись ребята из Бретани, но это естественно, что они меряются силами и соперничают. Паскветен, хоть и высокомерен и много хвастает, но не кажется подлым. Может быть, ребята еще подружатся, хотя девочка Маэлин и стала причиной их раздора!Хочется скорее  дочитать до того, как там, в Нейстрии, живут Иоли и Рауль. И есть еще одна пара – Родерик и Бриджит. Его невольно жаль, несмотря на ужасные поступки до и после разрыва помолвки. Спасибо за интересную книгу и таких разных героев!