Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"
Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!
184 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересны события 2 части романа! Кроме уже известных нам персонажей, органично вплетаются в сюжет новые. Среди них есть добрые, сразу вызывающие симпатию люди – Ивонн, священник Феликс, воин Виллигунд. Но есть и новые отрицательные герои. Например, Мелловульф, о котором мало говорилось в первой части, но теперь он становится, похоже, одним из главных злодеев. Понравились описания природы и сурового быта древней Бретани - этого лесного края. Страшно описаны языческие жертвоприношения и колдовские обряды Девоны.Желаю вдохновения в творчестве!
Огромное спасибо замечательному Автору за такой большой труд, за интереснейшую историю! По-настоящему начинаешь сопереживать обеим девушкам-героиням, да и мужские персонажи очень реалистичные, живые. Гастон просто неподражаем, и разница в возрасте с Дианой никак не мешает их счастью.Рауль сначала казался слишком прямолинейным в своем желании быть справедливым, но это такой характер, и со временем он становится более мягким.Ну и очень хочется, чтобы была наконец наказана Бриджит. Это не случилось в первой части, но расплата должна настигнуть такую ужасную женщину. Родерик имеет право стать свободным, несмотря на все ошибки, его жаль и хочется, чтобы он встретил свою настоящую половинку.
Это самое лучшее произведение в по историческим эпохам, которое я прочитала.Мне очень импонируют отношения нежных и трепетных Рауля и Иоланды в контрасте с гордыми и страстными Гастоном и Дианой!Спасибо за захватывающий сюжет, за подробное описания характеров, событий и чувств
Хочется узнать о дальнейшей судьбе Родерика, найдёт ли он своё счастье? Новый персонаж Римберта - одна из самых интересных и драматичных, как сложится её жизнь после освобождения из плена? Да и про остальных с удовольствием читала бы дальше. Спасибо Вам за увлекательную историю и настоящее путешествие в древнюю Нейстрию и таинственную Бретань!
Очень жду выхода 3 части “Рыси и Горностая”! Во 2 книге, кроме уже известных, любимыми героями стали Римберта и Виллигунд. Понравилась и крестьянская девушка, певунья Ивонн, но сомнительно, чтобы у нее с Родериком что-то вышло, они слишком разные и из разных кругов. И у него нет к ней настоящей любви, скорее это нежность и его одиночество.
Я была одной из тех, кто с нетерпением ждал выхода каждой главы)) Очень нравятся интересные и не совсем ожидаемые повороты сюжета. Впечатлила судьба Римберты, она такая юная и уже прошла столько испытаний, смогла победить. Она такая мужественная и искренняя в свои 15 лет, очень хочется пожелать ей счастья. Мерзкая Клотильда наконец-то получила по заслугам. Неожиданно было узнать о новом браке Гульгиллы)) И по-прежнему любимыми персонажами остаются Гастон и Диана, в которых удивительно сочетаются умение любить и беречь тех, кто дорог, ум, юмор, сила и находчивость. Спасибо автору за отличную работу!
Добрый день. «Визит из литкафе КИ»
Обложка книги "Рысь и Горностай-2" впечатляет своей яркостью и атмосферностью. Изображение создает настроение загадочности и приключений.
Аннотация подогревает интерес, намекая на множество тайн, интриг и глубоких чувств, разворачивающихся на фоне исторических событий.
Авторский слог впечатляет своей образностью и богатым языком. Динамика повествования поддерживается через тщательные описания и внутренние переживания героев. Однако, иногда внимание к деталям может затормозить развитие сюжета. Было бы хорошо, если бы повествование немного ускорилось в критические моменты, чтобы сохранить напряжение и интерес читателя.
Автор умело передает ощущения, описывает окружающую природу. Живописные описания и внимание к деталям позволяют читателю полностью окунуться в атмосферу происходящего.
Желаю автору успехов и вдохновения ♥️
Добрый день! Визит из «Литкафе». Обложка красивая, с первого взгляда понятно, что читателя ждёт погружение в романтическую историю минувших столетий. Только, судя по внешности пары, я сначала решила, что это будет рассказ о простолюдинах. Но, оказывается, главный герой — барон.
Шрифт: хороший, всё читается без отдельных усилий).
Аннотация: объёмная, с эмоциями, с интригой. Несколько великовата.
Текст: сразу же настраивает на серьёзное настроение и вдумчивое прочтение. Потому что у главного героя пока всё грустно, сплошные потери, боль. Как понимаю, из-за допущенных им ошибок. Чувствуется, что у романа есть предыстория, которую стоило бы почитать до этой. Это очевидно и из названия книги («Рысь и Горностай 2»). Но автор в первых же главах даёт достаточное описание того, что предшествовало нынешним событиям. Поэтому можно смело читать роман. Если он захватит (а он захватывает), то перейти и к первой книге.
Удачи автору и роману!
Прочла Дочь чернокнижника,читаю Сердце Горгоны).Хотела спросить почему королем стал не сын Эда,а его брат?
Спасибо,замечательная книга,интересно продолжение будет?
Книга понравилась, рекомендую к прочтению. Интересна судьба героев. Читается легко.
С огромным нетерпением жду продолжения романа! Когда читала, то будто бы находилась там, в гуще событий, в Бретани и Нейстрии, или среди острой на язык парижской толпы на площади или в роскошном дворце.
Сцены в Нормандии берут за душу своей силой. Когда бывшие невольники отстаивали свою свободу и отдавали жизни за нее, слезы наворачивались на глаза.
Книга очень понравилась!
Автору - творческих успехов:)
Я с удовольствием прочитала роман. У Вас литературный талант, очень хороший слог и проделана огромная работа. Спасибо. Желаю Вам творческого вдохновения. И с нетерпением буду ждать новых книг и разыскивать уже написанные. С уважением, Ваша поклонница
Здравствуйте! Это шедевр)) Очень приятно читать. Переносишься в книгу вместе с героями. Хочу купить в бумажном виде. Где можно приобрести?
Спасибо. История понравилась
Большое спасибо за Ваши книги.
Очень ждём продолжения
спасибо за интереснейший рассказ. продолжение есть?
спасибо за интереснейший рассказ. продолжение есть?
Спасибо за красоту! Обе части "Рысь и Горностай" просто потрясающие, невозможно оторваться от чтения! Скажите, пожалуйста, а когда можно будет ожидать третью часть?
Книга начинается со сцены поездки и продолжается исповедью Родерика священнику. Исповедь описана достаточно правдоподобно, единственное, после нее симпатию не вызывает ни Родерик, который решил отыграться на беззащитной женщине, Диане, ни священник, которому самому необходимо смирять гордыню после рассуждений в духе "как хорошо, что епископ послал меня, он сам уже ничего не понимает".
Зато симпатию вызывает Диана в следующей сцене, которая явно любит своего мужа, что бы там не думал Родерик. Кроме того, мне понравились описания одежды, мебели и предметов интерьера, которые там попадались - все это работает на создание атмосферы. Удачи с дальнейшими продолжениями романа!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена