Книга. "Рысь и Горностай-2" читать онлайн

Рысь и Горностай-2

Цикл: Рысь и Горностай

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, ненависть, мистика драма романт...

Рейтинг:
1836
4218 505102

Текущий рейтинг:
#96 в Исторический любовный роман
#25 в Исторический роман


Полный текст 1213 стр.

23.12.2023 — 31.12.2023


Аннотация к книге "Рысь и Горностай-2"

Страшная тайна прошлого может изменить настоящее и будущее!
Верите вы в это или сомневаетесь - неважно, колесо судьбы уже вращается, повернуть его вспять нельзя!
То, что казалось невозможным, вдруг случается.
Месть становится болью и проклятием для мстителя.
Верная дружба перерастает в нерушимую любовь.
Изощренная фантазия создает мирок, в котором черное выдается за белое, а преступник кажется героем и чувствует себя в безопасности.
Но захочет ли прекрасный барон де Коллин пойти в этот фальшивый мирок с женщиной, на которой женился, не переставая любить другую?
И что, если единственный человек, который знает страшную правду, не умер и вернется?Отважная Нейстрия, полуязыческая Бретань и воинственная Нормандия - вот где предстоит жить, страдать, любить и сражаться героям! Вы хотите узнать, как сложатся их судьбы? Как политические игры и амбиции королей, конунгов и герцогов повлияют на их жизни и любовь?
Я расскажу вам об этом!

184 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2024, 12:19:14

Можете, конечно, закидать меня камнями, но даже после исповеди Родерика, я не могу найти причин для его прощения. Его поступки по отношению к Диане ужасны! Что он за мужчина такой, когда мстить за сестру решил не непосредственному виновнику, а влюбленной в него девушке (пусть она и является сестрой того самого негодяя). Это низкий поступок! В итоге страдает сам, страдает его законная супруга, страдает обыкновенный народ из-за продолжения вражды баронов. На Бриджит тоже хотелось бы остановиться! Такая личность она противоречивая! Вроде бы страдает от холодности мужа, вся такая любезная и хорошая, но ее поступки говорят о другом. Не может быть жестокий человек хорошим. Избить недавно родившую девушку хлыстом, приказать слугам избить ее брата, который заступился за нее, бросить в темницу его потом... Это ведь ужас!
Столько эмоций у меня, а это только начало истории! С удовольствием продолжу читать ваш очередной шедевр!
Вдохновения вам и побольше читателей!

avatar
31.03.2024, 01:02:32

Давно не читала исторических романов. А тут случайно наткнулась, и оторваться не смогла. Автор так подробно описывает чувства героев, что сам проникаешься ими. Жаль, что история сложная, а боль и горесть преследует главных героев. Барон силён и крепок, но вот собственные чувства, ломают его. Очень жаль его жену. женщина искренне любит, а в ответ не дождется любви. "Потому что ты не Диана" - мне кажется эти слова как нож в сердце. Потому что как бы она не старалась, чтобы не делала, она никогда не станет другим человеком!

История эта, как и все романы этого автора, немногочисленные, но зато полноразмерные, поистине божественна. Классический исторический роман, и я так рада, что он теперь в топе жанра,, это ооочень достойное произведение. Классический исторический роман, настоящий, не ца-шный, красивый, с массой деталей, с яркими героями, здесь есть место и экшну, и описаниям, и чувствам, и долгим разговорам. Раскаивающийся Родерик, ревнивая Брижит, а где-то далеко сейчас - моя любимая Диана. Конечно, он страдает: такую девушку не вдруг забудешь. Очень удачное начало с исповеди: это и создаёт антураж, и вводит в курс дела, ибо сей роман - вторая часть цикла. Очередное спасибо вам, Арогаста, вы великолепны, я невероятно уважаю ваши истории!

avatar
25.03.2024, 12:25:49

Книга читается на одном дыхании, потому что написана интересно, имеет качественный сюжет и исполнение. Я не специалист 10 века, но погружение в эпоху максимальное, детализированное. Сочетание описаний и диалогов соразмеренное, грамотность текста на высоте. Видно, что проделана колоссальная работа, потому что мне было бы очень сложно писать подобную историю. Арогаста же справилась с этим на отлично.
Любовный треугольник зарождает конфликт в самой вершине, которой является Родерик. Думаю, спасение он найдёт в появившемся вовремя капеллане, потому что сам не знает, что делать со своей заблудшей душой.
Что касается отношения к собственной жене, увы, сколько бы не дарили другие тепла, насильно мил не будешь, но вымещать свою злобу на неповинных женщинах, которые не в силе дать отпор, тоже не следует. Именно этот поступок настраивает меня против жены. Да, ей больно, она старается, но... Пожалуй, порой проще отпустить что-то или кого-то.

Однажды познакомилась с первой частью Рыси, а теперь перешла на вторую. Что хочу сказать: вы шикарно владеете словом. Уделяете внимание деталям, особую роль отдаёте чувственности, терзаниям и эмоциям, показывая многогранность человеческой натуры. С одной стороны зверь, с другой тот, чья душа не может обрести покой.
Несмотря на колосальное количество букв, нет ничего лишнего. Знаете, это дорогого стоит, суметь отделить воду и того, что действительно ценно и важно, чтобы не перегрузить текст ненужными деталями.
Благодарю за доставленное удовольствие. Возможно, если обложка будет более яркой, читателей прибавится, потому что за ней скрывается истинное сокровище исторического романа.

avatar
23.03.2024, 23:53:34

загадочно про эту Бретонку!!! Думаю, встреча с ней будет, но как знать, что уготовила героям судьба. А какая героиня влюблённая, любящая, нежная и сколько чувственности в ней. Ненасытная какая. :) Любуется на спящего милого, опять хочет его, хотя любил он ее почти до рассвета, примчавшись в ней :) очень красиво описаны чувства, ощущения. Так ярко показаны герои, что как фильм смотришь. Я люблю историческое. Всегда радуюсь такое читать. Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
19.03.2024, 12:21:37

Обожаю исторические романы. Помнится со школьной скамьи только их и читала, пока не познакомилась с творчеством Сандры Браун. И читая первые строки вашего романа уважаемый автор, я словно вернулась в свое далёкое прошлое, когда взахлёб читала и перечитывала много книг... За что искренне вам благодарна!
Всегда с восхищением смотрела на времена средневековья, не потому что там антисанитария)) или еще чего)) скорее всего Артур, Мерлин, рыцари... просто оставили свой след, что с замиранием сердца готова слушать байки о тех далёких и сказочных временах, когда благородство было превыше звонкой монеты, а баба с яйцами была скорее всего в диковинку, нежели обычным явлением...

На данный момент прочла не так много (и всё по вине моей обычной невнимательности), но поняла, что трогательная история любви Родерика и Дианы меня не отпустит просто так. А чтобы узнать подробности, необходимо начать с первой части этого захватывающего романа, который глубоко проник в сердце с самой первой главы. Понимаю, что нужно бежать читать первую книгу, не потому что мне ничего не понятно... нет! Отнюдь!

avatar
13.03.2024, 13:07:36

Очень интересная книга, невозможно оторваться от чтения. спасибо автору!

Книга сразу увлекла и заинтересовала. Любовь Родерика к прекрасной Диане, похоже, осталась безответной, но такая красота, как у его бывшей возлюбленной таит в себе немало угроз для девушки. Вот она уже привлекла внимание юного ярла, а дальше может стать добычей для воинов покрупнее. При этом она явно счастлива в браке со своим мужем.
По-другому все у ее воздыхателя. Чуть жаль жену Родерика. Бриджит вынуждена мириться с нелюбовью мужа и его шашнями на стороне, не имея даже ребенка в утешение. История очень цепляет, прекрасный роман, который я с удовольствием буду читать далее

avatar
11.03.2024, 16:49:24

Какая драматичная и в тоже время возвышенная история. Печальная судьба Родерика, что потерял свою возлюбленную, женился не по любви и вынужденный ухаживать за больной сестрой. Этот роман напоминает мне произведения 18-19 веков, где причудливо переплетаются метания и страдания главных героев с красотою текста и неспешностью повествования. Мы явно прослеживаем эмоции и мотивы поступков Родерика, его истерзанной ревностью жены и доброту и сопереживание брата Феликса. Трогательная история, которой хочется насладиться до конца повествования. Спасибо автору.

замечательные книги. поражают очень глубокие познания истории и так написано, что кажется присутствуешь в том времени. Огромное спасибо! Дальнейших творческих успехов!

avatar
03.03.2024, 08:38:29

Читаешь о происходящем от имени Родерика, и понимаешь, как одна ошибка или глупость или недальновидность, считайте как хотите, могут вкорне изменить всю жизнь и судьбу и, что самое то ужасное, не только твою, но и окружающих людей. Родерика жаль. Что у него есть. Жена? Лишь формально. Наследник? Увы. Семья? Уже нет. Те, кто был с ним всю осознанную жизнь? Умерли от старости и болезней. Это страшный период времени, когда рушится все старое, к чему ты прикипел, а новое еще не оформилось, не вошло в жизнь. Но..за любой черной полосой обязательно настанет светлая. Нужно лишь верить в это.

avatar
02.03.2024, 16:06:25

Большое спасибо за продолжение любимой истории! И то, что началась вторая книга с Родерика, только подняло интерес на новый уровень! Да, он много совершил ошибок, но рассуждения нового капеллана Феликса превосходно отражают суть вещей: он был одинок, жестокая участь близких истязала душу, старые служаки отца тянули на дно, отсутствие друзей сказывалось на моральном состоянии, а супруга - самая неподходящая женщина на свете. И вот что-то мне подсказывает, что Феликс еще докопается до участия Бриджит в уничтожении семьи Родерика.
Ну а Диана заслуженно радуется жизни, причем так бурно, что становится за нее страшно: за светлой полосой всегда идет темная. У нее там и Гуннар во врагах, и мать родная, переживаю теперь за них с Гастоном. Надеюсь, он сумеет защитить свою семью!
Большая-большая благодарность за фундаментальную работу! Читаю дальше, и радуюсь, что встретила ваши работы на просторах Литнета!

avatar
14.02.2024, 21:26:41

Спасибо Вам уважаемый автор за такое потрясающее произведение!!!! Давно не читала такой интересной и захватывающий истории.Очень переживала за семью Родерика.Это же надо, столько горя выпало на их семью.Ведь ни одного ребенка у них нет со счастливой судьбой. Очень надеюсь,что автор сжалится над ними) и встретят они достойных себе вторых половинок, с которыми оттают их сердца .Если честно,не хотелось бы ,чтобы Родерик начал смотреть на Ивону,ни как на друга)

avatar
13.02.2024, 16:29:14

Большое спасибо Автору. Жду продолжения с нетерпением.

avatar
12.02.2024, 15:54:05

Великолепная история. Прочитала вторую книгу просто в запой. Очень хочется узнать продолжение истории героев.

Огромное Вам спасибо!!!

Дорогой автор! Нет слов чтобы передать весь тот восторг, который я испытала, читая Ваше произведение. Пожалуйста, пусть это будет трилогией, очень хочется продолжения.
До слёз взгрустнулось при чтении о портрете, три брака и покалеченная нога - совсем не то, что заслужила прекрасная и благородная Диана...

Столько дней мне скрасил ваш роман! Очень увлекательно. С нетерпением жду продолжения. Спасибо, автор!

очень интересно