Книга. "Сбежавшая невеста" читать онлайн
Эксклюзив

Сбежавшая невеста

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
1371
2904 355998

Текущий рейтинг:
#229 в Приключенческое фэнтези
#137 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 221 стр.

10.07.2025 — 04.09.2025


Аннотация к книге "Сбежавшая невеста"

Она сбежала от жениха, даже не взглянув на него. Услышала обрывок разговора — и решила, что лучше смерть в лесу, чем брак с чудовищем.
Кэтрин Крэндон, графиня Вестлендская, не привыкла ждать милости от судьбы. Когда отец сговорился с незнакомым герцогом, она сделала единственное, что умеет лучше всего, — кинулась в окно верхом на несносной кобыле Снежке.
Ей не повезло. Её похитили разбойники.
Ей повезло. За ней отправился Айден Тарсон — её учитель фехтования, которого она ненавидела всей душой. Белобрысый гад, бессовестный хам и единственный, кто способен найти её в чужой стране, где женщины носят платья, похожие на торты, а мужчины решают споры дуэлями.
Но по дороге домой она узнает слишком многое: что её жених — вовсе не тот толстяк с оттопыренными ушами. Что Айден — не просто наёмный учитель. И что магическая защита на её теле сработает против любого, кроме одного-единственного мужчины.
Того, который сейчас держит её за талию в темноте кареты и шепчет: «Ты клялась пойти со мной к алтарю, что бы ни узнала».
Это история не о том, как девушка нашла идеального принца. А о том, как ей придётся выбирать между мечтой и правдой. Между любовью и тем, что она о себе придумала. И о том, что даже у самого красивого признания может быть слишком высокая цена — если оно запоздало на целое путешествие.

71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.08.2025, 22:03:37

Спасибо большое, автору! Книга очень легка, с юмором. Буду ждать новинки)

Спасибо автору! Замечательная книга, побольше бы таких!

Книга очень приятная, написана хорошо, но есть но) тупая ну нереально тупая героиня без мозгов. Есть она и ее видение, зачем слушать более здравомыслящих, проблему придумала, раздула до вселенских масштабов и так по кругу

avatar
05.08.2025, 05:50:31

Замечательный книга. Местами смеялась в голос. Автору творческих успехов. Книги с юмором ваш конёк.

Легкая, веселая история, спасибо, редко попадаются книги которые так радуют!Успехов вам

avatar
04.08.2025, 13:51:40

Пишите еще. У вас отлично получается. Спасибо за минуты отдыха с вашими героями.

avatar
04.08.2025, 02:50:07

Офигеееть!!! Я такого литературного экстаза давно не испытывала!!! Книга просто БОМБА!!!
Дорогой автор! Юмористическое любовное фэнтези Вам удалось просто суперски!
Спасибо огромное! Я получила большое удовольствие!
Подписалась на Вас, с нетерпением буду ждать других Ваших творений!

avatar
03.08.2025, 04:20:33

Дорогой автор! Спасибо за эту замечательную историю и за то, что она бесплатная!
Читала комментарии про то, что главная героиня глупая и выходки её не очень логичные и умные. Хочется этим комментаторам задать встречный вопрос: а какой она должна быть в 17 лет? Вы себя помните в эти годы? По-моему очень добрая и непосредственная героиня. А мудрость приходит с опытом.

Книга понравилась, читается легко и увлекательно, с юмором. Автору спасибо и успехов в творчестве.

avatar
31.07.2025, 16:37:30

Это мило конечно, и язык хороший, но начальная сцена для любого чуть понимающего в верховой езде человека максимально тревожная, нога, застрявшая в стремени - код красный, труп очень вероятен, спасать бросаются все и мгновенно. Очень страшная на самом деле ситуация.

avatar
28.07.2025, 20:23:47

Спасибо большое! Великолепная история!!! Прочитала с огромным удовольствием! Творческих успехов вам!!!❤️❤️❤️

avatar
28.07.2025, 14:29:35

Спасибо за книгу .Героиню не мешало бы выпороть,как следует .Герцогу памятник.

avatar
28.07.2025, 08:18:59

Да уж, тяжела ты, жисть странника. Кто на твоём языке говорит-тот заикается. А с иными местными вообще держи ухо востро. А то захочешь похвалить человека, а вместо этого пошлешь подальше ?так недолго и по морде получить. Ну ничего, героиня-девушка шустрая. Выкрутится!

avatar
28.07.2025, 06:05:19

Да, барону Тонсе я б не позавидовала! Приглядывать за таким существом! Ну, кабы он знал, лучше б согласился выплатить долг в двойном размере

Это было великолепно... И хоть ГГ тупила по страшному, но окружающие сами виноваты... она мысли читать не умеет, а что сказали, то и услышала... Спасибо большое!

avatar
25.07.2025, 02:01:08

История забавная, читается легко и с удовольствием.
Но гг просто кладезь глупости и наивности.
С каждым следующим "приключением" один вопрос " Что?! Опять?! "
Автору огромное спасибо.

avatar
24.07.2025, 19:53:03

Спасибо автору за доставленное удовольствие от прочтения книги! Легкая с юмором и классными героями книга)) Улыбка и смех сопутствовали прочтению. Получила позитив на весь день)
Легкого пера и неунывающего Муза!
Подписалась...

avatar
24.07.2025, 18:24:43

Классные герои, классные переключения и спасибо огромное за смех в голос. Просто шикарно. Лёгкого Вам пера!