Книга. "Семья в долг" читать онлайн
Эксклюзив

Семья в долг

Цикл: Любовь вопреки (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:беременная героиня, встреча через время, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
5516
8028 1152704

Текущий рейтинг:
#248 в Современная проза
#603 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

27.08.2021 — 01.12.2021


Аннотация к книге "Семья в долг"

- Мужчина, отстаньте от меня! – в панике выдергиваю руку. – Кто вы вообще такой?!
- Я твой муж, - жадно вглядывается мне в лицо. До боли сжимает плечо.
- Что за чушь! - фыркаю. Липкий ужас расползается в груди. Я его боюсь. Он опасен. Маньяк! Чудовище!
- Какая же ты дрянь, инсценировать свою гибель, ладно бросить меня, но оставить родного сына! – рычит мне в лицо.
- У меня прекрасная семья, муж и ребенок. А я вас вижу впервые! - кричу срывающимся голосом.
Что этому психу от меня надо? И почему его лицо кажется мне смутно знакомым?

684 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2021, 08:43:04

Охохонюшки,охохонюшки… по-видимому подобрался Стас, к ответам :(:( … Лена, боится всех своих вспышек-воспоминаний :(:( Слишком они противоречивы с выстроенной жизнью :(:( Нооо… уже, мне кажется приняла решительные решения, по отношению к мужу :(:( … Нууу… поооччееемууу… МАМА, хочет, чтобы она была рядом с этим ЧМО ???? :(:(:( Ннууу… не могу я в ТАКОЕ поверить :(:(:( Ййааа… бы зятя "убила,закопала,землю утрамбовала" И с полицией честно искала, пропавшего сЫначку :(

avatar
01.10.2021, 04:48:42

Вот из-за этого-то Виктория наверное тогда и собиралась сбежать! Неужели это Константин? Не зря же Лена его при первой встрече испугалась!
Пока версия такова: Костя зачем-то представил Лену брату, как Викторию, возможно, как шпионку, или типа того. Но та влюбилась, поженились, родился ребенок. Костик стал угрожать, возможно правдой, или жизнью Дюши, Вика/Лена стала готовиться к побегу, но случилась авария. Где-то может даже в другом городе случается авария с женой Вани, возможно, тоже Леной, но другой. Та умирает, у неё остаётся дочка. Константин находит Ваню и предлагает ему денег, чтобы выходил Лену и выдал за свою жену, он же оплачивает все операции и добавляет Ване бонус за изображение любящего мужа. Ну и наверное ежемесячно ему что-то переводит, или пригрозил глаз на жопу натянуть, если проболтается...
Во всю эту теорию, правда, не вписывается тот факт, что Дюша не сын Лены.

avatar
23.09.2021, 13:52:10

Подписка появилась , как я рада, а то терпения не хватала и сразу читала , теперь пусть хоть чуть накопиться, тогда подпишусь и почитаю )

avatar
30.09.2021, 20:26:32

Подтаяла наша Леночка) Даже на Ви не обратила внимание!
Но мне интересно, если выйдет,что она его предала, сможет ли он её отпустить?! Отпустит ли?! Спасибо)

avatar
30.09.2021, 11:22:28

Охохонюшки,охохонюшки… как же тяжело :(:( переносить Лене в себе, всё :(:( с размаха. Все несостыковки, провалы, настороженность и предательства :(:( … Причем предательства, близких и родных :(:(:( Самые страшные :(:( … И мне кажется, там где ей чудятся … сарказм, ехидство, злость, исходящие от Стаса :(:( … Это только её, страхи :(:( …Иии… то, что связана с их семьёй :(:( … точно :(:( … Но вот КАК??? Спасибо Сашенька, невероятная история :)

avatar
29.09.2021, 22:58:39

Вот ведь предполагали такое! Нужно было и Лене подготовиться этому, ведь Ваня не мог бы просто отказаться от от своей привычки! Она должна была догадываться! Но я её тоже понимаю, откуда ей знать, ничего не помнит, лежала в больнице не выходила(
Спасибо!

avatar
29.09.2021, 09:52:10

Пока нет картины в целом, для Лены нужен мощный триггер, например съездить на место аварии. Ее память как закрытая книга, и она нне может определиться что правда ,а что лож, но на подсознательном уровне она чувствует кто друг а кто враг и все это выливается в то что она побаивается Константина и всё-таки тепло относится к Стасу и его сыну.
Мне кажется в прошлом Лена сначала познакомилась с Константином, у них вроде как завязался роман, он берет ее к себе на работу, где она и знакомится со Стасом

avatar
29.09.2021, 07:36:25

Ничего не понимаю. Это что,триллер? Переселение сознания? Мистика? И Константин в роли демона? А Ваня -мелкий бес, озабоченный страстишками к казино? И мама героини- она вообще мама или подставное лицо? Что- то ей на дочь плевать вообще. Насчет героини боюсь даже писать. У нее сознание под контролем?

avatar
28.09.2021, 19:18:08

Ааааааааааааакаа к к аааа к к

avatar
28.09.2021, 19:18:22

Ваааааааа у ааа к ааааааа

А может просто завралась... заигралась... эта Лена-Тори )))

Это был наверно какой-то хитроумный план по уничтожению Стаса или прибиранию его денег Константином!!! И выясниться, что этому Константину ни Лена ни Слава на самом деле не были нужны, так же Славу выкинет «за борт»! А Лена-Тори возьми да выживи... только память потеряла и как бы получила возможность посмотреть на всех беспристрасно. Ну так как вариант)))

avatar
28.09.2021, 10:02:57

Девушка Лена просто дура, расскажи Стасу о воспоминаниях и да героиня начинает очень напрягать. Спасибо.

avatar
28.09.2021, 03:24:50

Не думаю что он что-то нашёл. Наверняка Константин все подчистил. Очень интересно тогда он был женат на сестре Стаса или нет? Но нужно найти квартиру, которую он ей подарил, хотя кто знает, где он?! Может это та квартира, которую продал Ваня?!!! Меня вдруг осенило! Но как?! Они там жили?!
Спасибо)

avatar
27.09.2021, 14:05:39

Стасу нужно везти её в старую квартиру или дом, где они жили вместе. Она бы вспомнила жизнь со Стасом до аварии

avatar
27.09.2021, 21:14:52

ОХ, бедняга :(:( … это такое невероятное напряжение :(:( Всё время проваливаться в забытое прошлое. И получать его микро дозами, не получая полную картину :(:(

avatar
27.09.2021, 03:30:55

Прочитала как только вышло)) Андрей и Аня будут хорошим брат с сестрой) Кто знает, если конечно их кровь связывает, но если даже нет, он уже о ней заботится) Может даже у них будет другая история? А сейчас про Лену и Стаса! Значит она сюда не раз и не два приезжала, значит она не была низкого социального статуса! Но она работала официанткой, конечно она могла там хорошо заработать, прийти с друзьями, но не думаю. Только бы знать с кем она сюда приезжала, кому смеялась! Надеюсь она хотя бы немного расскажет о своих воспоминаниях, переживаниях Стасу) Спасибо!!!!

avatar
26.09.2021, 12:31:15

Тайны кругом, наверное мамаша все знает, а Ванька вообще не понятно кто. Да и героиня Стаса называет зверем. Сама вообще не пойми кто, раз позволяла маман и Ваньке так с собой обращаться. Когда уж клубок начнет раскручиваться, пора её к специалистам.
На что надеется Стас. Спасибо..

avatar
26.09.2021, 11:06:13

Охохонюшки,охохонюшки… Невероятные тайны :(:( Страшные недомолвки близких :(:( Надеюсь, что близких :(:( … Мама, самый близкий и родной человек, в Ленином случае, ведет себя :(:( :(:( :(:( :(:( …Как игрок, чужого поля … "Немедленно возвращайся" ????? Это она говорит обманутой, униженной, раздавленной СВОЕЙ ДОЧЕРИ?????? :(:( Как она себе ЭТО представляет??? Вот ЭТО нечто :(:( которое загнало семью, в долговую яму, продало жену и ребенка. Теперь, скулит, "Возвращайтесь. Я без вас не могу" ???? :(:( … КАнеШшшш… не может :( Это его кормить,попить,обучать,одевать да ещё на бредовые идеи денег давать, будет????? А мама, за зятя???? ЖУТЬ :(:( … Спасибище огромное, Сашенька!!!