Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2286 242854

Текущий рейтинг:
#4453 в Любовное фэнтези
#2147 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2022, 21:11:09

И Вас, Автор, с Новым годом! Хорошие у Вас истории и пусть будущий год не будет исключением...

Большое спасибо всем-всем комментаторам! С огромным интересом читаю )

avatar
01.01.2022, 20:53:50

с Новым Годом, Наталья!!!! очень нравится ваши книги, просто круто. с нетерпением жду продолжения.

avatar
31.12.2021, 14:52:55

Сайгуру предсказано, что тани Дьямона родит ему белокурого ребёнка. Челла уйдёт, и Сайгур женится на блондинке Асте? Либо чьи-то предсказания - туфта?

Ох, Аста, натворишь ты дел. И Сайгуру это всё боком выйдет. А Сару ну там понятно, своим внукам помочь хочет, вон как истратилась. Интересно как это всё разрулится! Спасибо за проду.

avatar
30.12.2021, 18:57:32

есть такие люди, которые прекрасно распоряжаются и управляют тем, что у них в руках. Они не умеют думать далеко, да это им и не требуется для того, чтобы их маленький мирок процветал и работа спорилась. Крепкое хозяйство, которым они идеально управляют (чем гордятся безмерно) и похвалить их и восхититься - и они вывернутся и сделают ещё лучше. Это их счастье жизни. Но если у такого человека отнять этот мирок, он полностью теряется и начинают творить невероятную дичь. Потому как этот чужой мир страшен, а они не умеют мыслить широко и пробивать дорогу в неизвестности. Аста панически барахтается в этой пустоте и применяет свои бытовые хитрости как умеет. Но это не подходит. Она творит дичь. Пропадает прекрасная хозяйка и мать большого семейства. Забери её уже хороший человек в свое хозяйство. Дай ей корову, а лучше две.

Спасибо!

avatar
30.12.2021, 20:06:22

Я правильно понимаю, что полунамеками, но Аста с бай Сару говорили об устранении Челлы? Ведь Дьямон разрушится и надо будет строить новый замок только в случае гибели наследницы при отсутствии других наследников?

avatar
30.12.2021, 19:32:54

Интересно как выходит: Аста так уверена сейчас в своих силах, потому что верит словам гадалки с бубном. Уверовала в исполнение мечты, и не хочет с ней расстаться. И не ведает Аста, что гадалка была ненастоящая, и грош цена ее словам. А решилась бы она на "выход из норы", если бы не гадание на дороге?..

avatar
30.12.2021, 20:14:35

Спасибо!

avatar
30.12.2021, 18:48:17

ого! вот это у нее планы! не просто хорошо устроиться и выйти замуж, а стать госпожой дьямона! а луну с неба она не хочет?

avatar
30.12.2021, 19:42:19

Не Сару, но Аста наверное улыбнулась заискивающе? Ошибка?

avatar
30.12.2021, 19:19:13

Спасибо!

Из грязи да в князи хочет

avatar
29.12.2021, 19:49:02

Кто-нибудь расскажите уже Асте, что она молодая, красивая, свободная, обеспеченная женщина. Ей же Сайгур шкатулку подарил - можно, наверное, Как-то в жизни устроится! Хоть в городе, хоть в деревне! С собственной кухней и с собственными слугами, раз самой кухня осточертела!

avatar
30.12.2021, 13:05:47

Ах Фагунда, та ещё ведьма!

avatar
29.12.2021, 21:10:13

Ай-я-яй-прозевала-а когда можно будет дальше почитать-так интересно!!!!!

avatar
28.12.2021, 18:53:54

Начинаю думать, что Делин прав, из Сайгура и Асты получилась бы отличная семейная пара: один не влезал бы в эти всякие там запутанные женские дела, выполнял свой сладкий долг и что-то там руководил, веря, что он главный и все ему послушны, другая бы делала вид, что послушна, ценила защищенность и материальное благополучие, а случае конфликта действовала по принципу "детка, никогда не спорь с мужем - сразу плачь ̶и̶ ̶п̶р̶и̶ж̶и̶м̶а̶й̶с̶я̶".

avatar
29.12.2021, 16:32:56

Расскажите мне, пожалуйста, кто в курсе: правильно ли я поняла, что книга уже закончена и через пару дней её снова можно будет купить?

Ощущение, что Аста хватается за любую соломинку, лишь бы удержаться на том месте, где находится.
И отчасти я ее понять могу: столько лет ухаживала за детьми Сайгура, считала себя его женщиной, имела статус, вырвалась из быта, в котором выросла - ужасно все это утратить, трудно принять. Но вот и предпринимаемые ею шаги для сохранения статуса довольно дурно пахнут: ну какая "мать" будет поить здорового ребенка снотворным в своих личных целях?
И правильно бай Сару сказала: зачастую отпустить - это сохранить, а пытаться удержать означает потерять.
И как бы старая колдунья сама себя не перехитрила с такими жертвами и заходами...
Спасибо.