https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705992294_50.jpg
Серебряная птичка
Наталья Сапункова
: 16+
родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак
#4453 в Любовное фэнтези
#2147 в Приключенческое фэнтези
16.06.2021 — 07.04.2022
2120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ Вас, Автор, с Новым годом! Хорошие у Вас истории и пусть будущий год не будет исключением...
Большое спасибо всем-всем комментаторам! С огромным интересом читаю )
с Новым Годом, Наталья!!!! очень нравится ваши книги, просто круто. с нетерпением жду продолжения.
Сайгуру предсказано, что тани Дьямона родит ему белокурого ребёнка. Челла уйдёт, и Сайгур женится на блондинке Асте? Либо чьи-то предсказания - туфта?
Ох, Аста, натворишь ты дел. И Сайгуру это всё боком выйдет. А Сару ну там понятно, своим внукам помочь хочет, вон как истратилась. Интересно как это всё разрулится! Спасибо за проду.
есть такие люди, которые прекрасно распоряжаются и управляют тем, что у них в руках. Они не умеют думать далеко, да это им и не требуется для того, чтобы их маленький мирок процветал и работа спорилась. Крепкое хозяйство, которым они идеально управляют (чем гордятся безмерно) и похвалить их и восхититься - и они вывернутся и сделают ещё лучше. Это их счастье жизни. Но если у такого человека отнять этот мирок, он полностью теряется и начинают творить невероятную дичь. Потому как этот чужой мир страшен, а они не умеют мыслить широко и пробивать дорогу в неизвестности. Аста панически барахтается в этой пустоте и применяет свои бытовые хитрости как умеет. Но это не подходит. Она творит дичь. Пропадает прекрасная хозяйка и мать большого семейства. Забери её уже хороший человек в свое хозяйство. Дай ей корову, а лучше две.
Спасибо!
Я правильно понимаю, что полунамеками, но Аста с бай Сару говорили об устранении Челлы? Ведь Дьямон разрушится и надо будет строить новый замок только в случае гибели наследницы при отсутствии других наследников?
Интересно как выходит: Аста так уверена сейчас в своих силах, потому что верит словам гадалки с бубном. Уверовала в исполнение мечты, и не хочет с ней расстаться. И не ведает Аста, что гадалка была ненастоящая, и грош цена ее словам. А решилась бы она на "выход из норы", если бы не гадание на дороге?..
Спасибо!
ого! вот это у нее планы! не просто хорошо устроиться и выйти замуж, а стать госпожой дьямона! а луну с неба она не хочет?
Не Сару, но Аста наверное улыбнулась заискивающе? Ошибка?
Спасибо!
Из грязи да в князи хочет
Кто-нибудь расскажите уже Асте, что она молодая, красивая, свободная, обеспеченная женщина. Ей же Сайгур шкатулку подарил - можно, наверное, Как-то в жизни устроится! Хоть в городе, хоть в деревне! С собственной кухней и с собственными слугами, раз самой кухня осточертела!
Ах Фагунда, та ещё ведьма!
Ай-я-яй-прозевала-а когда можно будет дальше почитать-так интересно!!!!!
Начинаю думать, что Делин прав, из Сайгура и Асты получилась бы отличная семейная пара: один не влезал бы в эти всякие там запутанные женские дела, выполнял свой сладкий долг и что-то там руководил, веря, что он главный и все ему послушны, другая бы делала вид, что послушна, ценила защищенность и материальное благополучие, а случае конфликта действовала по принципу "детка, никогда не спорь с мужем - сразу плачь ̶и̶ ̶п̶р̶и̶ж̶и̶м̶а̶й̶с̶я̶".
Расскажите мне, пожалуйста, кто в курсе: правильно ли я поняла, что книга уже закончена и через пару дней её снова можно будет купить?
Ощущение, что Аста хватается за любую соломинку, лишь бы удержаться на том месте, где находится.
И отчасти я ее понять могу: столько лет ухаживала за детьми Сайгура, считала себя его женщиной, имела статус, вырвалась из быта, в котором выросла - ужасно все это утратить, трудно принять. Но вот и предпринимаемые ею шаги для сохранения статуса довольно дурно пахнут: ну какая "мать" будет поить здорового ребенка снотворным в своих личных целях?
И правильно бай Сару сказала: зачастую отпустить - это сохранить, а пытаться удержать означает потерять.
И как бы старая колдунья сама себя не перехитрила с такими жертвами и заходами...
Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена