- Литнет
- Любовные романы
- Северная история
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640191802_89.jpg
Эксклюзив
Северная история
Яна Павлова
Цикл: Северные истории
Ограничение: 18+
В тексте есть:романтика и любовь, сильные герои любовь
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1859
1859
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4707 в Любовные романы
#760 в Женский роман
Полный текст
522 стр.
Публикация:
07.09.2021 — 24.10.2021
Аннотация к книге "Северная история"
Ушел...Окончательно...Бесповоротно...Сделал выбор, а я осталась одна с двумя детьми, одному из которых нет еще и года. За окном "черная пурга", такое чувство, что замерз и замер весь город, так же как замерзла и замерла моя душа. Надо жить дальше, идти на работу, объяснить Саньке, что отец не будет жить с нами, а маленький...как он ручонки к этому, не знаю как его назвать, тянул и гукал что-то свое...
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези446423Яна Павлова 56061
281 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое, мне очень понравилась книга, очень жизненно.
Очень неоднозначное впечатление от книги. Вроде и история героев понятная, жизненная, волнующая. Герои - практически мои ровесники, а это всегда усиливает мой интерес к произведению.
Однако, чрезмерное наполнение книги историей Норильлага, историями случайных сопутствующих персонажей (которые напоминают сплетни), пересказами энциклопедических статей и мифов просто убивает интерес к произведению и отдает плагиатом. Последние главы дочитывала из "вредности", буквально заставляя себя сделать это.
Северную историю читала ещё на дзене в процессе ее написания(бесплатно). Это была одна из первых историй,что я прочитала в интернете. До этого читала все только в бумажном варианте. После этой истории я стала отслеживать творчество писательницы. Мне очень понравилось как она пишет, сразу же погружаешься в историю с удовольствием. Дальнейших Вам творческих успехов,Яна!
Спасибо. История про обычных нормальных людей, жизненная и сердечная. На фоне нашего прекрасного Севера. Хотя тексты про историю места как будто просто скопированы, надо было их оживить разговорной интонацией.
Спасибо большое, очень понравился роман, очень жизненно, только я не поняла, а почему в серии 5 книг, первая и вторая совсем не связанны ни сюжетом, ни героями.
Как Вы пишите всё жизненно, пока читала про развод думала, что сама задохнусь от кома в горле.
Благодарю Вас, Яна, за книгу! Очень приятно провела время. Мне нравится весь цикл про Норильск. Все очень душевно, жизненно и без похабщины!
Книга замечательная! Спасибо!)))))))
Спасибо автору за хорошую книгу! Скажите, пожалуйста, а в бумажном варианте книгу можно приобрести, или она не издавалась?
Это произведение я прочитала самое первое. Читала, переживала. Очень классное. Про северную жизнь узнала от вас. Спасибо.
Неоднозначное отношение к героине. Женщине за 30. Она с мужем и сном 12 лет живет в заполярье. Забеременела, родила и уехала, оставив мужа одного на год. Почему оставила? Почему не забрала с собой? Пусть будет зарабатывать меньше, но есть его родня готовая помочь. Мужик непьющий, работящий и бесхозный. У мужа появляется любовница. И героиня тут же оставляет мальчиков на родню и возвращается. Разбитую чашку не склеить, они расстаются. Плохая экология, климат с температурами до - 45, но героиня всеми силами держится за этот город, отобравший у нее семью. Ей встретился другой мужчина, у него дочь. Почему он один, не с семьей в свои почти 40 ... тоже
вопрос. Из таких людей гвозди делать. Другой вопрос, что ими сколачивать...
Здравствуйте всем. Пришлось зарегистрироваться сегодня на Литнет чтобы узнать что с Дзен не могу зайти второй день. Там у Яны Павловны просто оболденная история, а я не могу зайти. Подскажите где можно продолжить читать редакционное задание.
Чудесно. Браво. Читал бы и читал
Чудесно. Браво. Читал бы и читал
Спасибо ❤️❤️❤️
Замечательная история! Хотелось бы отдельную книгу про Сашу. Он вырос рядом с такими замечательными людьми, видел добрые, искренние взаимоотношения близких и друзей. Не думаю, что он совсем очерствел и все забыл, все лучшее закладывается с детства в семье, а его окружали духовные, добрые, мудрые люди.
Огромное спасибо Яне за такую чудесную Северную историю ! Прочла с удовольствием, столько интересной информации. Сама жила в Красноярском крае, все так знакомо про Красноярск. Про санаторий Заполярье прочла , как заново побывала. Отдыхали несколько раз в санатории Радуга, они граничат заборами, бегали а Заполярье в бассейн, гуляли по территории, удивлялись лифту на пляж . Так здорово все вспомнилось. История такая жизненная, про сильную женщину , которая, пережив предательство, встретила своего настоящего мужчину, сохранила семью и стала счастливой.
И про то что детям нужен отец, своего отца после развода родителей я увидела только во время свадьбы, мне было 18, и он бросил маму, когда мне был месяц, я не знала его и мне он был чужим человеком, я и брат выросли не зная его, так что все это дурь собачья, то то детям нужен отец, детям нужна любящая семья, а не спермодонор.
спасибо! Впечатление зашкаливает! как Вы пишите спокойно, широко, события разворачиваются постепенно, за всём можно уследить, проанализировать. я так рада, что нашла ваши романы, читаю с упоением. Творческого вдохновения и благодарных читателей Вам!
Спасибо Яна! Замечательная книга! Как всегда заставляет задуматься ,радоваться ,сопереживать и порой от души смеяться ! Иду дальше покупать Ваши книги и конечно ждать Вас на Дзене! С уважением и любовью к Вам! Удачи во всём!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена