Книга. "Шахматная партия" читать онлайн

Шахматная партия

Цикл: Откровение небес

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, магический реализм, становление личности

Рейтинг:
526
199 3413

Текущий рейтинг:
#45497 в Современный любовный роман
#23621 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 235 стр.

04.08.2017 — ...


Аннотация к книге "Шахматная партия"

Добро и Зло, Яхве и Люцифер... Отец и сын... Две силы, извечно противостоящие друг другу во взглядах, схлестнулись на дороге Жизни. В это время Чистая Душа спустилась на землю, нарушив тем самым равновесие. Чтобы его восстановить Дьявол предлагает отцу сыграть в игру. В шахматы... Где главный приз - та самая Душа...
А что бы сделали Вы, если вдруг поняли, что вашей судьбой играют Высшие силы?

ВНИМАНИЕ!!! Описание реальной жизни без цензуры.



Если кого-то заинтересовала история, роман можно купить здесь https://ridero.ru/books/shahmatnaya_partiya/

97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прочитала с удовольствие. Все переживания ГГ жизненны. Немного тяжеловато читать местами, но от этого не менее интересно.
Желаю по больше таких произведении.

Прочитала с удовольствие. Все переживания ГГ жизненны. Немного тяжеловато читать местами, но от этого не менее интересно.
Желаю по больше таких произведении.

avatar
07.11.2017, 01:44:07

Прочитала книгу.. целый день размышляла как в словах выразить свои впечатления. Очень трудно говорить о романе в целом, так как история существует как бы в двух параллельных мирах и двух литературных жанрах. Если говорить о мистической части истории, то непонятно почему всё-таки Люцифер отступился как мужчина, так и не соблазнив ГГ, и как дьявол, ведь ГГ на конец истории около 34 лет, а значит в её жизни ещё будет много взлётов и падений, и шансы у дьявола-искусителя ещё есть.
О реализме.. Да, правдиво и реально, без розовых соплей почти обо всем.. за исключением ГГ. Автор с высоты птичьего полёта судит о нравственности, добре и зле, насилии, жизненном выборе. Но ГГ он любит, поэтому как то уж слишком с пониманием относится к её грешкам. Да, согласна, образ Евы очень реалистичен, типичен, документален. Но на всех других персонажей автор смотрит с высоты своего авторского положения, давая оценки их поведению, проповедуя добро и нравственность, а вот Евой он живет.. поэтому чтобы она не сделала она выглядет всегда "белой и пушистой". От этого остаётся чувство двойной морали в истории. Ну, и конец реалистической части совсем подкачал..

avatar
05.11.2017, 22:25:50

Книга - размышление, книга - осознание.
Каждому из нас представляется право сделать выбор. И только ли от нас самих зависит, что мы выберем?.
Книга увлекла. Но ее и в самом деле не прочитаешь зараз, в какой-то момент хочется остановиться, подумать, осмыслить.

avatar
05.11.2017, 20:32:03

Читаю вашу историю, впечатления не однозначные. Задаюсь вопросом, сколько вам лет? Ответьте пожалуйста, это важно, чтобы понять философию и мораль пропогандируемую в вашем труде. Лично для меня, они не так очевидны.

avatar
04.11.2017, 21:40:03

Точно оставляла лап свои комментария, но их почему-то нет. У других авторов вроде такой баг не наблюдается. Хотя... Проверим ;)
Благодарю за приглашение. ;)

avatar
01.11.2017, 18:15:59

Спасибо за приглашение, кинула в библиотеку, почитаю, напишу.

avatar
29.10.2017, 21:58:05

Здравствуйте спасибо что пригласили. Роман нравиться, очень жизненно. Прочла только первую часть, немного конечно в шоке от происходящего, но будем надеяться на просветление в дальнейшем. Спасибо ещё раз очень реалистично и эмоционально

С прежним интересом дочитала! Недосказанность, определенно, присутствует. А в целом - это было красиво и мощно! И не надоедало из-за постоянных поворотов сюжета. Спасибо:)

avatar
20.10.2017, 19:16:19

Спасибо за приглашение.

Спасибо,что пригласили!Почитаю и напишу !

avatar
18.10.2017, 09:02:41

Большое спасибо за приглашение! Обязательно прочитаю

С интересом продолжаю чтение:) не оторвешься по-прежнему. Очень захватывает.

avatar
29.09.2017, 16:16:23

Роман похож на мину замедленного действия. Тем кто хочет быстро прочитать, получить удовольствие и забыть, этот роман не подойдет. Поэтому настраивайте себя сразу на несколько вечеров и только тогда вы сможете с ним подружиться и оставить его на долгую память. Первая часть романа медленно погружает и знакомит читателя с его главными героями: Бог, Люцифер и Ева. Скажу сразу в Люцифера я влюбилась с первых глав, а Ева начала раскрываться только к концу первой части и во второй я с удовольствием наблюдала за ней. В конце второй части бомба взорвалась вместе со мной и я собирала себя по кусочкам вместе с героиней. Хочу сказать спасибо за те переживания, что подарила автор. Именно такие книги и остаются с нами навсегда.

avatar
27.09.2017, 18:51:00

Ознакомилась с первой частью романа. Для начала отмечу, идея книги что сама по себе интересна, глубока и амбициозна, чему остается только рукоплескать! Автор ставит перед собой цель не просто пересказать историю о тяготах жизни главной героини, но и связать все происходящее с ней с положением фигур в мистической шахматной партии между силами Добра и Зла. Сама эта задумка, а также глубокие мысли о Выборе и Судьбе, что озвучивает автор, привлекли мое внимание.
Однако есть ряд вещей, что при дальнейшем погружении в историю меня поставили в тупик.
Во-первых, это само оформление романа — его обложка, тэги и аннотация. Первая мне видится слишком легкомысленной по сравнению с содержанием, она настраивает читателя, еще не открывшего книгу, на абсолютно другой лад. Для обозначенного ограничения по возрасту я не увидела в тексте ни малейшего основания. В тэгах, куда более подходящим включением, чем «реализм», стали бы, например, «судьба» или «борьба Добра со Злом». Аннотация очень сумбурная; прочитав ее, мне едва ли удалось составить адекватное впечатление о книге.

Не оторваться! Классно написано

avatar
24.09.2017, 15:21:40

Почитала комментарии ниже, стало интересно, почему автор удаляет их? Скорее всего мой также подвергнется остракизму. Отписываюсь, как и обещала. Смогла осилить только до третьей главы, дальше не стала читать, поняла, что мне скучно. Наверно, без пролога нельзя, но мне он показался слишком затянутым. Задумка грандиозна, вечная борьба Добра и Зла, но почему-то игроки показались мне слишком "человечными". О девочке от самого рождения читать не слишком интересно, хочется скорейшего развития сюжета. Поскольку заявлено как СЛР, предполагала, что будет столкновение взрослых личностей. После вычитки книга будет читаться легче, а тема, поднятая вами, достойна внимания. Вам больших успехов, звезду и репост!

avatar
18.09.2017, 11:24:11

Доброго времени и хорошего настроения, Олеся!

У вас отличное начало. Вы окунаете читателя сразу в действие, незатейливо описываете эмоции и даете прочувствовать чувства. Спасибо вам за это! Большое спасибо!
Единственное, о чем спотыкнулся взгляд в самом начале - слово "почему". Не стоит писать капсом и используя три знака. Насколько я помню, максимум в литературе используется два знака.

Олеся, вот сейчас будет несколько... странное. Я пока только в прологе, но...
Вы указываете в тегах - современный любовный роман, современная проза. В тексте есть любовь, психология, реализм.

Но при этом исходя из того, что написано в прологе и как написана первая глава - я делаю вывод, что есть в этом и нечто паранормальное.

Отвлекают от текста и иллюстрации, в некоторой части безумно предсказуемые. Люцифер а-ля Деймон. Увы, но... предсказуемо.

В целом, уверена, произведение найдет своего читателя. Но я видимо уже выросла из подобных сюжетов и подобного стиля.

Вам я желаю обязательно закончить произведение. Вдохновения и музы!

avatar
12.09.2017, 22:58:25

Олеся, подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь прочитать произведение полностью? Начало меня заинтриговало, но так как здесь выложен фрагмент, задумываюсь стоит ли дальше читать.

avatar
11.09.2017, 00:43:53

Довольно необычное видение Бога и Дьявола. Книги, которые я читала, авторы эту тему совершенно иначе выворачивали: будто Отец ненавидит падших и сам их прогнал в Геенну. Здесь же иная картина... Яхве любит каждое свое дитя, тая надежду на встречу с ними. И того же Люцифера, несмотря на его почерневшую душу. С другой стороны, сам Люцифер не просто так заявился и предложил шахматную игру на Еву - он соскучился по своему отцу, пусть сам это и отрицает. Совершенно не каноничные образы, как по мне. Их игра захватывает с первых слов, что начинают свое противостояние друг другу. Между их ходами идет борьба и самой души, что спустилась на землю... Тонкая грань между такими простыми, но глубокими вещами, как наивность и глупость, любовь и страсть, разумность и безумность. Чувства Евы не просты, но с каждым днем все крепче, несмотря на "искушение" Дьявола. Ее любовь поражает также, как испорченность Никиты. Откуда эти корни? Ведь все начиналось так хорошо. Однако, если присмотреться... Грамотное и легкое описание драмы, где чувствуешь каждого персонажа и сопереживаешь тем, кто свернул не на том перекрестке, ступая на "темную" дорогу.