https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1505505109_77.jpg
Шахматная партия
Олеся Оленичева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#45512 в Современный любовный роман
#23623 в Современная проза
04.08.2017 — ...
97 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиназвание-нравится
обложка-да, хорошая
аннотация-неплохая. НО автор, умоляю, вычитайте еще раз, пунктуация местами хромает. И еще Отец и сын в данном контексте написала бы с большой буквы
теги-из аннотации не поняла почему заявлена психология, а так все норм
диагноз-открыла бы только из-за психологии...так что все возможно)
автору лайк и удачи!
К Вам из Салона.
1. Название - цепляет и даже очень.
2. Обложка - отлично.
3. Аннотация - хорошо, но много вопросов в самом тексте. А они всегда предполагают положительный ответ. По-моему сильно упрощает. ИМХО
4. Тэги - нормально. Вопрос - почему не вынесены в теги мистика или дьявол, душа...? Это увеличит возможности при поиске читателями.
5. Диагноз - загляну обязательно. Утащила в библиотеку.
4
Добрый день, прочитал первые два отрывка. По языку притензий нет, почти. Были кажется какие-то неровности (возможно это просто вкусовщина), но я о них сразу забывал.
Теперь по тексту. Пролог читается тяжеловато, кажется немного затянутым. Может стоит сократить раскрытие персонажа Евы (Да, его там не так много, но других идей пока нет). Если описание ситуации необходимо то Ева нет, ведь насколько я понял повествование будет строится вокруг ее прибывания на земле, а в прологе она описывается ещё как (ангел?).
В целом мне больше понравились отрывки с яхве, чем с Евой на земле. Просто 14 летняя девочка как гг не нравится, но это просто мои предпочтения. Такой гг как мне кажется будет больше интересен подросткам, но вам решать, это ваша аудитория.
Есть пару моментов которые вызвали вопросы:
1)14ти летний подросток никогда не скажет "мы ещё маленькие", наверное)
2)Некоторые из детей пришедших на поляну носились по ней. Это тоже поведение детей помладше (может конечно компания разновозростная, но мне бросилось в глаза)
3)У людей есть право выбора. Когда партия началась линия "судьбы" Евы была стёрта. (Противоречие свобода выбора и судьба вместе не уживутся)
Здравствуйте, по обмену с ответным визитом.
начну с вопросов. )))
У меня образовался некий диссонанс между прологом и аннотацией. После пролога ощущение, что на проповеди побывала, а в аннотации обещают мат, наркотики, соблазн. На самом деле не знаю, хорошо это или плохо, но в глаза бросается. Вообще пролог выбивается. Он немного морализаторский и воспринимается тяжело (вполне возможно, я еще не доросла до подобных штук). Первая глава уже, с моей точки зрения, больше похожа на начало любовного романа. Здесь у меня выползли две нестыковки. Почему бог людям на земле оставляет свободу воли, а Еве - нет? Он конечно думает, что она поступила бы так же, но по-хорошему, он может думать все, что угодно, а играть в шахматы на ее жизнь, душу, тот бог, о котором говорится в прологе, мне кажется, не может. И еще одна - про молоко и малышку сразу после родов. Понятное дело, анатомия у всех разная, но женщину которая может кормить (именно кормить как вы описываете, а не к груди приложить) ребенка молоком сразу после процесса еще поискать надо. Обычно 2-3 день.
Текст гладкий, ни на чем не спотыкалась. Читается легко. Красочно описан мальчишка.
С Евой пока не очень понятно, кроме того, что Ева земная будет не такой, как Ева небесная.
Люцифер и Яхве канонические (если так можно сказать). Пока Матвей из героев для меня фаворит.
На сладкое две безделушки)))
Он помогал одинокому старику по хозяйству, который жил на окраине. ИМХО будет лучше Он помогал одинокому старику, который жил на окраине, по хозяйству. Природа его наградила гордостью и щедростью (здесь спорно, но мне кажется смысл искажается), лучше природа наградила его гордостью и щедростью.
Общее впечатление - текст приятный, гладкий, меня смутил только скачкообразный переход от пролога к тому, что обещано в аннотации. Но это может и мои личные тараканы.
Есть вопросы - спрашивайте. Творческих вам успехов! ))))
Название заранее настраивает на нужный лад.
Обложка как-то средне и "Игра" куда-то уплыла.
Аннотация совершенно из другого жанра, который здесь и подавно не указан. Она грузит и еще больше запутывает - нет картины того, что на самом деле стоит ожидать от истории.
Категории и тэги - для названия они в порядке, а вот для аннотации...
Диагноз - могу открыть, но только благодаря предыдущему комментарию. А так преподнесено никак.
Здравствуйте.
Чтение по обмену.
Прочитала начало.
Текст сразу бросается в глаза своим высоким качеством, стилем изложения.
Чувствуется мастерство автора.
Обложка привлекает внимание и задает атмосферу.
Аннотация очень хорошая.
И с сюжетом знакомит и интригу до конца не раскрывает.
Тема борьбы Добра со Злом, можно сказать, одна из вечных тем.
Не со всем изложенным в вашем романе я могу согласиться.
У вас говорится о любви ко всем ближним...
Но я не понимаю, как можно одинаково любить многодетную мать, в одиночестве воспитывающих своих детей, и, например, серийного убийцу-насильника?
Я не могу поставить этих двух людей на одну грань любви...
У вас при всех плюсах романа создается очень тяжелая атмосфера.
И после прочтения у меня осталось гнетущее впечатление.
Однако мне, как начинающему автору, безусловно, есть чему у вас поучиться.
Поэтому с меня лайк за действительно высокое качество текста.
И удачи вам в вашем творчестве!
1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.) Интригует, зацепило
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.) Интересная, по ней бы открыла, мрачная, тревожащая
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала) Не заинтересовала, размыто, мысли автора, рассуждения и нет понимания, в чём заключается игра, каковы правила, кто участвует, короче, крючка не нашлось.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) понятны, нормально
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу . Не открою, не могу читать о наркотиках, это всегда драма.
Автору успеха в творчестве.
Так-с, я только закончила читать. Правда только первую часть, но опишу все свои эмоции.
Первое, что мне понравилось, это стиль и язык. Вот тут сразу же с первых строк это чувствуется. За это отдельный плюс. Далее, сюжет. Пока я не до конца поняла его, так как прочитала только первую часть. Но чувство мрачности сразу же с первых строк. Главная героиня Ева, пока про неё ничего сказать не могу. К сожалению, не прониклась к ней симпатией. Но, тут есть одно "но". Я прониклась только состраданием к ней. Пока только это.
Из плюсов - это мрачность с первых строк, повторюсь, и чувство нагнетания с интригой. Из минусов ничего не нашла.
Удачи вам и простите за такой маленький отзыв(
1. Название. Цепляет, но ты не знаешь, чего от него ожидать.
2. Обложка. Весьма и весьма привлекательная, НО! Очень маленькие и тоненькие шрифты: в большом размере не видно имени автора, а в миниатюре - и подавно.
3. Аннотация. Вам стоит больше сконцентрироваться на героях, потому что это скорее напоминает рекламный буклет, который непонятно что рекламирует. Расскажите о сюжете, а хорош он или нет и какие проблемы лично для читателя книга поднимает - решает читатель. Он справится с этим и без упоминания.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя). Думаю, что тут всё хорошо, но я бы последний заменила бы на просто "элементы эротики". Но это чисто вариант.
5. "Диагноз" - Я не знаю, о чём книга, поэтому увы нет. Но, я считаю, что за упоминание и решение таких проблем стоит отблагодарить лайком) Удачи и вдохновения)
Добрый день, я с салона. Мою можете оценить любую книгу.
1. Название : нейтральное, может быть как и СЛР так и фентези.
2. Как арт очень красиво, но для обложки много мелких деталей и плохо читается текст.
3. Аннотация ух, столько всего напихано, но я так и не поняла про что роман.
4. Теги не знаю, так как не поняла о чем книга.
5. Открою ради интереса. Вам лайк для вдохновения.
1. Название - нейтральное
2. Обложка - шикарная, но как арт, для обложки много-деталей и темновато-неконтрастная
3. Аннотация - мало динамики, она не интригует, а напоминает параграф из учебника
4. Категории, тэги - хорошие
5. "Диагноз" - открою
Здравствуйте!
Обложка очень классная, прям залюбовалась. Правда похихикала, что у мужчины драконьи лапы из спины вылезают. Так, кстати, и не разгадала, что это - подскажите. И мне опять кажется, что текст мелковат и нечитабелен. Кроме того обложка больше фэнтезийная, не соответствует выбранному жанру.
Название хорошее, интересное, звучное.
Аннотация отпугнула, признаться. Не очень вяжется с любовным романом и эротикой. А мистика не то же самое, что и философские рассуждения. А написано примерно так. В общем, из аннотации я совсем не поняла о чем же все-таки эта книга.
Тэги. Как мне показалось: они соответствуют аннотации. Но опять же совсем не соответствуют жанру. В общем, если вас будут искать по жанру, то боюсь пройдут мимо.
Диагноз: я бы переделала. Потому как обложка из одной оперы (хотя очень мне она понравилась), аннотация и тэги из другой, а жанры совсем из третьей. Я запуталась(
Извините..
Добрый день!
1. Название. Симпатичное. Но меня не зацепило.
2. Обложка. Глядя на нее, я подумала, что сейчас будет какое-нибудь фэнтези. Ан, нет! И текст побольше выделить надо, так совсем не читается.
3. Аннотация. Что-то не заинтриговало совсем. Последняя часть, так вообще оттолкнула.
4. Категории и тэги. Говорят больше, чем аннотация, если честно.
Итог. Нет, не открою. Не зацепило. Выделить, как плюс, особо нечего.
Название. Нейтральное и не много говорит о произведении. То есть - это может быть чем угодно! Но само название приятное и брэндовое.
Обложка. Может быть лучшаа, что я видел за сегодня! Краски, образы, портрет, шрифты! Короче - идеально!
Аннотация. Не совсем раскрывает то, о чем будет книга. Вообще появилось впечатлерие, что это не художественное произведение, а учебник по психологии или социальным взаимоотношениям.
Тэги. Не соответствуют предыдущему впечатлению, но подходит под впечатлерия от обложки. Правда, если в книге много психологии, нужно вписывать туда тэг "наркотики"? Почему то именно это слово цепляется во время анализа. Словно лишнее. Все остальное в норме.
Диагноз. Добавлю в библиотеку. Ну очень привлекла меня эта обложка.
Доброго утречка! Я к вам по обмену :)
Прочла первые три главы запоем. У вас талант описывать высокие материи невероятно эмоционально. Эдакая чувствительная философия! Книга о многом, сразу всего и не охватишь. В общем, буду читать дальше :)
К стилю повествования вообще никаких вопросов не возникло. Написано очень гладко, доступно и легко.
Вдохновения вам и звездочек! :)
Прочла пролог и первые три главы. У вас выходит потрясающая чувственная вещь со смыслом. Если бы не жанр "романтическая эротика", написала бы даже, что подобное полезно читать подросткам, ибо уж очень хорошо вы прописываете их эмоции, эмоции личности во время ее становления. Это здорово.
Не смотря на то, что тема не нова, пишите вы интересно. Ставлю вам лайк и желаю творческих успехов!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена